Самосовершествование - кто в чем его видит для себя

Тема в разделе "Девишник", создана пользователем Ева13363, 7 мар 2014.

  1. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    Собственно заголовок. Интересно, много ли у нас людей считают себя идеалом, а много ли просто не думают на эту тему, или может есть те, которые составляют под новый год список того, что запланировали выполнить в будущем и там есть не только материальные пункты?
    Что скажите?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    Для психологически здорового мужчины характерно....

    Одна забавная заметка... Что-то правда, что-то смешно...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    А вот тут просто можно по пунктам работать

    Пункты, что находятся у многих.... очень многих
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
  5. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    Чтобы считать себя идеалом, надо иметь ориентир идеальности, а его как известно нет.
    Прежде всего надо жить в гармонии с самим собой, тогда и будешь считать себя и свою жизнь совершенной.
     
  6. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    А надо ли считать себя идеальным? не слишком ли скучно ли тогда будет? или не слишком весело от тех проблем, которые будут сыпаться от неправильных решений из за высокого самомнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Да вся наша жизнь состоит из решения проблем, какой же тут идеал. У идеальных проблем нет. Адам и Ева были идеальными.
     
  8. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    адам и ева не были идеальными, иначе бы их из рая не поперли)))) а что бы двигаться вперед, нужно иметь какой-то ориентир-идеал. который, кстати, не обязательно должен быть неизменным.
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Они были идеальными пока змей не приполз.
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Не думаю на эту тему :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Почему?
     
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Даже в голову не приходило об этом задуматься.
    Наверное я живу в гармонии с собой и окружающими, раз не задумывалась. :)
    А те, кто задумываются, чем-то недовольны ( собой, жизнью, близкими, коллегами) и тп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Если человека всё в жизни устраивает и он никуда уже не стремится, то это уже не человек, а животное. Но это только моё мнение, а философствовать на эту тему можно наверное бесконечно. Хотя по большому счёту все мы в какой-то степени звери.

    Ничего личного, просто лирическое отступление. :)
     
  14. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    Почему? Речь ведь о самосовершенствовании, а не о благах жизни. Человек должен развиваться, а не стоять на месте. Такова его сущность. Иначе будет деградация личности.
    Я вот лично решила в этом году поступить на юриспруденцию. Хочу узнать эту науку, почувствовать себя в ней, узнать что то полезное. Но это совершенно не значит что я не довольна собой, жизнью, близкими и т.д :)
    Наоборот! Я всем довольна и требуется какие то интересные моменты для самопознания.
    Интересно, например, сходить на какие нибудь треннинги, курсы и т.д.
    Лично я люблю участвовать в различных конференциях, выступать там. Ведь даже банальное выступление формирует уверенность в себе, умение держать себя на публике, грамотную речь, правильную подачу информации, ораторское искусство. Разве это не самосовершенствование?
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    ребят, давайте вы в реале на меня посмотрите и поговорите со мной, а потом скажете, деградант я, животное или кто-то.
    возможно, то, что я живу нормальной жизнью и нормальными желаниями (вот к примеру 12 апреля собираюсь на тотальный диктант пойти :) - я не называю красивым словом "самосовершенствование", а итоги моей нормальной жизни и желаний - не расцениваю, как "ближе или дальше от идеала"...
    вот и всего :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Где можно посмотреть?
     
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Бутово )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Бутово большое стало за последнее время. Конкретней, а заодно и время. Уж очень хочется посмотреть на живую легенду. Мне вот тоже ничего не надо в жизни. Всем доволен, но всё-таки чего то не хватает для полного отторжения от бреда нашего.
     
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Чечерский проезд, время любое :)

    Так раз ничего не надо, то ты тоже животное? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    А разве я про себя написал, что я исключение??? Никоим образом, это ко всем относится.