Самогон!

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Finik[San], 11 янв 2007.

  1. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Лично пробовал ? Всё таки как минимум 20% воды. Я разжигаю,но первачём из колонны,а там влаги процентов 5-6.
     
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.700
    Москва
    A8L
    #82 fasha, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    Сообщение от fasha [​IMG]
    Я так делаю:

    Брага:
    7 кг сахара + 500 гр. сырых дрожжей.
    Сахар предварительно карамелим (3,5 литра воды + 7 кг сахара) доводим до кипения и кипятим 15 минут.
    Остужаем смесь до 36 градусов, добавляем воды (всего около 20 литров),
    Брага бродит 3 недели. Раз в сутки открываем флягу и тщательно перемешиваем брагу.
    Когда брага сбродила необходимо осадить дрожжи. Засыпаем в брагу столовую ложку бентонитовой глины (подходит кошачий наполнитель с бентонитом). Подогреваем полученную смесь до 50 градусов. Дрожжи оседают на дно. Осветлённую брагу надо слить с дрожжевого осадка.


    Самогоноварение:
    Осветлённую брагу заливаем в самогонный аппарат и перегоняем первый раз (с отделением "головы" и сивушных масел через сухопарники - у меня их на аппарате два).
    Перегонять лучше через фильтрующий элемент бытового фильтра для воды (аквафор или аналоги).
    После первой перегонки полученный самогон (около 74 градусов) засыпаем чистым древесным углём и оставляем на ночь. На утро самогон отфильтровываем от угля, разбавляем чистой водой до 18 градусов и перегоняем второй раз (с отделением "головы", сивушных масел через сухопарники и "хвоста").
    Полученный самогон (около 56 - 60 градусов) залимониваем следующим образом: подогреваем до 36 градусов С, закидываем цедру, срезанную с лимона (только жёлтую кожуру, без белой) из расчёта 1 лимон на 1 литр самогона, настаиваем в течении 10-15 минут. Отфильтровываем цедру, охлаждаем самогон и пьём. )))

    Голова - технический спирт. Можно использовать для бытовых нужд. Употреблять в пищу нельзя.
    Хвост - остаточный продукт перегонки. Нужно вовлекать в последующие перегонки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.700
    Москва
    A8L
    Я лично пробовал. Отлично горит, но не вспыхивает. Надо поджигать. Как солярку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Не сразу видно пламя от голов. Оно прозрачно-синее. Чуть красное. Горит за "ёмаё"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Продавать запрещено! Гнать и магарычить - можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Вот аппараты чуть ли не каждом углу и продают,потому что запрещены :nod:
     
  7. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Посмотрите,может кто не видел раньше. Меня исполнение больше всего впечатляет.

    https://youtu.be/-mhAMwVM6RA
     
  8. Oleg_Oldis

    Oleg_Oldis Новичок

    11 авг 2021
    1
    Полезная информация для русского человека но чисто от себя советую брать термометр с щупом чтоб можно было много гнать и не переживать за температуру да и просто пригодится по хозяйству так как щуп позволяет делать глубокие замеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    26.01.2016...:shok:
    Археолог, блин...:facepalm:
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    знаток-с :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...