Сайлентблоки нужен совет.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SaPer, 20 авг 2004.

  1. SaPer

    SaPer Guest

    Вот решил поменять сайлентблоки и возник вопрос: какие лучше покупать (фирма и т.д.), что проверять в сервисе после установке, а главное как проверять. Менять буду и спереди и сзади. Если есть рекомендации что лучше поменять в комплекте отпишите пожалуйста. Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Если, что машина A80 89г. RU 1.8
     
  2. sliam

    sliam Bad e-mail

    1 апр 2004
    154
    A80/B3 1.8 DZ 87г.
    По собственному опыту, не бери Febi. По ним в последнее время много нареканий.

    Передние сайленты не менял, ничего не скажу.
    А задние меняются элементарно.
    Меняй оба сразу. У меня один сначала вышел из строя, а через месяц-полтора другой. Можно даже самому. Работы там часа на 2. Недавно писали об этом.
    Что можно проверить после замены, да вроде нечего, потому что там все прямо и без регулировок каких-либо.
    Возьми проверь чтобы балка в продольном направлении не перемещалась. Ну всмысле чтоб задние колеса взад вперед ни-ни. А то у меня с разбитыми сайлентами колесо вместе с балкой болталось взад-вперед сантиметра на 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Я на свой страх и риск поставил Феби, проехал 1т. Км пока нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SaPer

    SaPer Guest

    Возникли вопросы

    Спасибо за ответы. С Febi экспериментировать не буду, предложили поставить LMI, кто что может о них сказать. По ходу выяснения где делать замену сайлентблоков наткнулся на пару вопросов.
    1. Требуется ли делать сход развал если менять сайлентблоки передних рычагов или подрамника (возможно и стабилизатора);
    2. Кто делал эту процедуру в АвтоСервис-ВДВ и во сколько это все встало.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
  5. Sam

    Sam Участник форума

    1 янв 2003
    237
    A-80 (B3), PM, 91г.
    Re: Возникли вопросы

    сход-развал делать не надо - сайленты на него не влияют, тем более сайленты стабилизатора поперечной устойчивости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    После замены сайлентов рычагов, подрамника, стабилизатора+косточек, руль повернулся в лево на 5-8градусов. Посему хочу сделать проверку и регулировку, но резину за 1кКм не пожрало. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...