сайлент-блок.

Тема в разделе "A2", создана пользователем saha79, 15 янв 2013.

  1. saha79

    saha79 Bad e-mail

    22 окт 2012
    6
    А6/B5 2.4 02г.
    Помогите кто в курсе!Ауди А2 1.2 TDI.Купил рычаги передней подвески,но задний сайлент-блок рычага в этой машине не идёт в комплекте,а установлен в консоле,в которую вставляется рычаг.Консоль стоит 8-9 т.р.аналогов нет.Отдельно сайлент найти пока не удалось.Для двигателей AUA,BBY этот сайлент-блок продают отдельно.Может кто сталкивался? Что подойдёт? Или копить на две консоли?
     
  2. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    #2 100avant, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    на 1.2 вобще что либо сложно найти. Как вариант подбирать от других авто. Возможно даже что и с 1.4 подойдет. Надо мерять наружний диаметр на консоли. Вот от 1.4 размеры:
    Внутренний диаметр 2, мм 20
    Внешний диаметр, мм 62
    Внутренний диаметр 1, мм 18
    Ширина, мм 41
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saha79

    saha79 Bad e-mail

    22 окт 2012
    6
    А6/B5 2.4 02г.
    Спасибо.Будем искать.
     
  4. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    Ты сначало померь у себя параметры, вдруг от 1,4 подойдет!
     
  5. nawigator

    nawigator Участник форума

    20 фев 2007
    219
    Audi A2 1,2TDI
    Привет как я понял тебе нужно эту деталь
    [​IMG]

    есть от QUINTON HAZELL Art.Nr.: EMS8224

    Тут продают правда в Германии, но в данный момент распродано. но что настораживает, что написано что подходит на все модели.
    Один знакомый както мне говорил что он на 1,2 чтото запресовывал, получилось как родное.
     
  6. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    у нас в экзисте их дофига в наличии по 250 рублей. Написано, что подходят на все дизеля А2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nawigator

    nawigator Участник форума

    20 фев 2007
    219
    Audi A2 1,2TDI
    Вот это и настораживает, что на все подходит. Если на выходных я заберу свою 1,2тди постараюсь промерить наружний диаметр.
     
  8. saha79

    saha79 Bad e-mail

    22 окт 2012
    6
    А6/B5 2.4 02г.
    Всем спасибо.Пока искал варианты,в сервисе выбили старые рычаги и воткнули новые в те-же сайлент-блоки.Сказали всё там целое.Очень на это надеюсь.Пока вроде проблема решена.
     
  9. Barboz

    Barboz Новичок

    19 апр 2018
    20
    Москва
    Доброго времени суток.
    А6 с6 2004 года, 2.4(177)
    Произвели работы в автосервисе
    -замена задних сайлент-блоков переднего подрамника
    -рычаг передней подвески верхний слева/справа по 2 шт.
    Перепрессовка сайлентблоков 4 шт.
    После этого сразу поменял зимнюю резину на новую лето. Спустя время заметил неприятную для меня вещь - руль совсем чутка повернут вправо. При езде приходится подруливать, в движении устанавливаю как мне кажется поямо, наченает машина ехать в левую сторону, когда отпускаю, руль возвращается в положение чуть вправо и ведет в право. Поехал на следующий день делать сход-развал, ситуация не изменилась. Поменял колеса передние местами, ситуация не изменилась. На дурачка попробовал поставить руль в разные положения. Ситуация не поменялась((
    Имеет ли значение при регулировке развал-схождения заведенная машина или нет? Нелепое предположение что при регулировке с выключенным мотором не работает усилитель и тем самым не предоставлЕтся возможным корректно сделать развал-схождения.
    Может ли быть решение только в развал-схождении или есть еще варианты из-за чего руль стал в положение наклона вправо на градусов 7 после выполненных работ выше с сайлент-блоками?