S5 установка багажника со спойлером от RS5

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем ECLIPCE, 29 июн 2012.

  1. ECLIPCE

    ECLIPCE Новичок

    29 июн 2012
    7
    S5
    Хочу заменить крышку багажника на своей S5 на крышку от RS5 (со спойлером)! Кто нибудь делал такое? Размеры крышки одинаковые? Есть трудности с электрикой антикрыла?
     
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Нафига он этот спойлер нужен? По-моему, бестолковая вещь. :=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ECLIPCE

    ECLIPCE Новичок

    29 июн 2012
    7
    S5
    "относительно" бестолковая! :)))
    симпатичный он (спойлер), да еще автоматический! Ставить обыкновенный стационарный не хочу - механизм открывания багажника не работает в таком случае.
     
  4. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Почему бесполезная?
    На скорости 120, когда он поднимается, машину прижимает лучше и без него на скорости 150+ рску сильно бы мотало, особенно по нашим дорогам, на которых очень много не ровных участков.

    По поводу конкретного сетапа на с5, то лучше поставить статичный спойлер, гемора меньше, а внешний вид вопрос спорный, кому как нравится.
     
  5. ECLIPCE

    ECLIPCE Новичок

    29 июн 2012
    7
    S5
    RS-ку мотает не больше не меньше чем S5-ю (кузова одинаковые). S5-я даже на 220 идет уверенно по обычной дороге. Я рассматривал спойлер от RS только в качестве эстетического украшения, ну и чуть-чуть практического (т.к. со статичным спойлером стандартный механизм открывания багажника не работает - сил не хватает, что так удобно когда машина грязная)! Возьни с багажником от RS5 немного (если размеры одинаковые): покрасить, открутить 6 болтов крепления крыши и прикрутить новую крышку. Ну, еще чуть повозиться с разъемом проводов, т.к. на S и RS они могут различаться (из-за питания спойлера)!
     
  6. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Ну то что одинаково без спойлера - возможно, но когда спойлер поднимается на 120 км/ч, чувствуешь, как прижимная сила становится больше и машина чувствует себя более уверенно на дороге.

    По этому в случае с данным спойлером - это не просто украшение, но и отличное средство для улучшение прижимной силы на высоких скоростях.

    Я даже не знаю, как ездил бы на киевке под 300 без спойлера...
     
  7. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    на киевке без антикрыла ты бы получал бОльшую максималку и быстрее ее набирал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Я под 300 не езжу, но вот не уверен, что почувствовал бы разницу на 150-170 со спойлером или нет. Использую спойлер ровно для одной функции - сигнализатор того, что я уже еду на "лишение".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    вообще то это не спойлер. Спойлер на м-ках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Ну не знаю, лично я ощущаю, когда еду допустим 110 без спойлера и 130, когда он уже поднялся, намного уверенно чувствует себя машина на дороге, особенно на широких колесах и в колее.
     
  11. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Ну да, а на максималке бы пошел на взлет :wink:
    200+ без спойлера уже не так комфортно и уверенно.
     
  12. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Спойлер на Audi RS5 носит, чисто эстетический, выпендрежный характер. Какая прижимная сила? На сколько она увеличивается? Вы видели констукцию спойлера, там довольно хлипкое само крыло и сам механизм. Конечно хотелось бы, чтобы на скорости более 120 на заднюю ось возростала нагрузка килограмм на 50, а за двести - килогармм на 100. Но реально, как вы думаете, если положить мешок с песком на этот спойлер сверху (иметируя прижимную силу) он не сломается? Спойлер должен быть очень жеским и более объемным, да и сам механизм его вытаскивания тоже, чтобы позволял эти самые 50-100 кг передавать на корму автомобиля. Реально хороший спойлер - скварешник на Subaru WRX STI, на Porshe - складываемый, так он там толстый и прочный, оперется на него можно. А на Audi RS5 чисто декоративная штуковина. Но зато какая "бомба", когда обгоняешь кого то в ряду и в момент обгона у тебя спойлер выходит и водитель которого ты обогнал видит твой удаляющийся автомобиль с выходящим спойлером :) Вообще RS5 супер выпендрежный автомобиль, поэтому его себе и купил :wink:
     
  13. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Неужели вы, как владелец рс5, не чувствуете, когда при поднятии спойлера, машину прижимает и она идет более уверенно? можно даже сказать - плывет, я не знаю, как этого можно не заметить.
     
  14. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Ну, к совему стыду не замечаю. Езжу быстро, спойлер всегда выдвинут, но при прохождении 120 км/ч, когда он выдвигается, какого то изменения в поведении автомобиля не замечаю. Может быть другие владельцы RS5 скажут по этому поводу свое мнение?
     
  15. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Может у вас в Ростове дороги просто хорошие?
    Я в МО когда по не очень ровной дороге, или в колее выше 120 разгоняюсь, сразу чувствую действие спойлера, по мкаду не так заметно, но все равно ощущаю.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    называется эффект плацебо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Плаце́бо (от лат. placebo – нравлюсь или placet – представляется, кажется) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата
     
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    спасибо, я в курсе :D об этом и речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. n0n4m3

    n0n4m3 Новичок

    28 апр 2012
    49
    RS5
    Ок, больше на эту тему не вижу смысла спорить, вы просто эксплуатируете рс5 в условиях, при которых увидеть влияние спойлера сложно, ну или же просто не ощущаете машину.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    забыл третий возможный вариант - или все таки нет реального эффекта :)

    ЗЫ. на РС5 нет спойлера вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...