Речь про лед . А тут задний привод БМВ- Как клыки теленку-абсолютно бессмыслен. Только для супер шипов и крайне легкого веса)
Alien_Aj подскажи звук не слишком "злой", потому что 80% времени на этом автомобиле ездит моя жена... Ну и цена вопроса интересует... А коробочку АВТ продал?
Абт не продал-решил оставить себе-пока одно из лучших решений на этот день/ Звук злой (густой бас) ,но когда едешь активно,когда едешь в городе спокойно-не напрягает. Этот вариант продаю за 61 т.р в начале февраля.
видел давно это видео,не может сток s4 с С63 впереди ехать или вровень,там разница корпуса 3 минимум должна быть
Поездил пару дне в прошлом году на БМВ 6 купе, на ровном месте застрявает - жесть, на следующий день на этом месте на Ауди S5 без единой пробуксовки или намека на застрявание проезжал
когда едешь и отпускаешь НОГУ с педали газа раздается небольшой хруст(как будто в коробке0это особенности коробки? у всех так или мне к ОД?
Решил немного позитива влить так сказать в тему! Сразу оговорюсь, что для тех, кто купил или не купил эту машину понта ради - все мои умозаключения пустой звук, посему не тратьте время на прочтение всего поста Итак, неделю назад я ездил в Финку на трассу недалеко от Лаппенранты! Это кольцо 2 км длиной с большим количеством крутых поворотов, 3 и выше, и несколькими трамплинами. Сами понимаете, что основными автомобилями, принимавшими участие на данном спринте были субару и ЭВО Прохождение трассы происходило с легкими ускорениями на коротких прямиках и маниакальными торможениями и боковыми входами в повороты:icon_suicide: Представьте себе на этом треке Ауди S4, большую, комфортную, тяжелую и без ручника, а рядом суба и эво в полной боеготовности! Любителям поскабрезничать сразу скажу, что публика собралась вполне себе равная и подготовленная, посему влияние прокладки на результат точно нивелируется возможностями авто!!! Сначала результаты - я объехал в обеих боевых попытках и эво и субы!!! Конечно разница во временах не великая, 1-0.5 с, но для такой трассы это пропасть, кто соображает, тот поймет Теперь по поведению автомобиля: АБС - настроена практически идеально (это если вообще можно говорить про настройку этой адской системы...). Она до определенной степени дает подблокировать колеса, а соответственно авто, даже в критических режимах остается управляемым! ЕСП и пр. - отключается полностью и далее совсем не вмешивается...., а собственно что еще нужно) Рулевое управление - руль очень информативный - в данном случае это слово не пиар или просто наименование функции - руль действительно на 100% передает все, что происходит с машиной, под машиной! Информативность - не простое слово, если я поворачиваю руль на 2 часа и даю газ, то машина едет боком ровно на тот угол, который я задал! ГАЗ/тяга - дается ровно столько и ровно в тот момент, когда это нужно ( весь трек проездил в ручном режиме, в автомате задержка на 1с недопустима как вы понимаете.... но она есть. Ручной режим это исправляет!) Машина тянет сразу (спасибо компрессору!) т.е. в любой момент я могу скорректировать поведение автомобиля без поправок на магнитолу и климат Чепик - кто не знает - это такая палочка, которая вставляется в то место, которое сжимается в случае опасности) - был забит полностью на первых тренировочных кругах и полностью удален на последних! Почему? Потому что он не нужен когда ты полностью представляешь, как поведет себя автомобиль в тот или иной момент времени на треке! Результат - повреждений у автомобиля - 0, удовольствия - 100%, негодования владельцев турбояпов - 100%, показанное время - среди стандартных авто - второе в абсолюте! Постскриптум: мнение об автомобиле заслуженного мастера по автоспорту, международника - "Я удивлен!!!!!!!!" ps на сегодня это самый лучший спортивный серийный автомобиль!!!!!
Круто! А у меня кнопкой теперь походу нельзя отключить полностью есп и аср, нажимется только 1 раз и немного вредит при заносах... Можнюет кто подскажет с 11 года как это побороть!