A6 C7 Рулевая рейка - вопросы, симптомы, ремонт или замена

Тема в разделе "A6", создана пользователем absolutize, 15 мар 2015.

  1. Sanya22714

    Sanya22714 Новичок

    7 май 2022
    1
    Всем привет. Подскажите как снять этот датчик?
     

    Вложения:

  2. id202465

    id202465 Новичок

    18 май 2022
    2
    Добрый день, в Мурманске работаете??
     
  3. id202465

    id202465 Новичок

    18 май 2022
    2
    Мужики, с красным рулем можно ездить? Я имею в виду длительную поездку, кроме плохой рулежки есть еще проблемы? Руль не отвалится, или еще что??
     
  4. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    ESP, АБС вероятно не будут работать корректно.
    Почему не скинуть рейку, попробовать просушить, смазать, собрать с новыми пыльниками и прошить?
    Можно оживёт, если не так давно красный руль.
     
  5. aportnov

    aportnov Новичок

    29 сен 2019
    22
    Москва
    Всем привет. Появился не понятный звук при перекате руля из крайне левого положения в правое, щелчки какие то. Заехал на сервис не могли понять откуда звук, один из мастеров говорит коробка, другой нет - смотри лучше. В итоге звук появляется только когда машина под нагрузкой на колесах, в воздухе звука нет, в итоге заехал к ним на сход развал, подняли меня наверх и я крутил рулем. Слушали, сняли защиту и сказали звук из рулевой рейки. Они таким ремонтом не занимаются. Необходим мастер по ремонту в Москве. Дайте пожалуйста контакты.
     
  6. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    Добрый день помогу с ремонтом рейки пишите или звоните
     
    MadMax69 и Владимир_Вартовск нравится это.
  7. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    работаем
     
  8. Серега 1980

    Серега 1980 Новичок

    23 сен 2022
    7
    Можете скинуть свои данные,куда писать?
     
  9. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.221
    Москва
    A6/C6 09г.
    Добрый долго отсутствовал если кому то нужна помощь в ремонте или обмене обращайтесь
     
  10. Серега 1980

    Серега 1980 Новичок

    23 сен 2022
    7
    Снял датчик,в нем была проблема?
     
  11. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    Всем доброго времени суток. Уже год меня периодически мучает проблема с рулевым управлением. Проявляется обычно в холодную и сырую погоду. Летом совсем минимум. Когда завожу машину (Ауди а6 с7 2012 3,0 ТДИ) на холодную или немного остывшую загорается красный руль, не всегда, бывает неделю-две не беспокоит, потом опять. Как только машина прогревается, ошибка либо просто пропадает, либо загорается желтый руль и тоже пропадает. Когда загорается красный руль, руль утяжеляется, но не всегда. Рейку снимали, разбирали - чистая и сухая, в.т.ч. и блок управления. Пыльники тоже на всякий случай заменили. Ставили другую рейку, через несколько дней ситуация с ошибкой стала повторяться. На стенде при проверке рейки тоже работает без отклонений. Подскажите, может у кого есть мысли куда бежать и что смотреть?)) Фото ошибок прикрепил.
     

    Вложения:

  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Смотреть проводку?
    Состояние подключение массы от ЭБУ рейки?
     
  13. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    Разъём, который подходит к рейке, тоже в норме. Я грешу на ошибку по шине данных FlexRay, но как это проверить?
    И опять же, если масса, то ошибка проявлялась не только на холодную машину, наверно. Красный руль никогда не выскакивает на прогретой машине, только на холодной и как прогреется исчезает...
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    На твоей машине по сути на шине FlexRay только 44 бок (ЭУР) и висит, ну еще ABS ... Но красным загорается именно руль что наводит сразу на определенные мысли .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    На какие, что не исправна рейка? Дак ставил другую, а ошибка та же и выскакивает аналогично...
     
  16. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    Или что проблема в самой шине?
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Шина это два провода на разъеме рейки морской волны и розовый . Соединение блока напрямую от гейта через разъем T6al - 6-контактный, под накладкой колёсной ниши переднего левого колеса:
    J500.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    Спасибо за ответы. Не могу сказать наверняка, но вроде, на сервисе смотрели жгут проводов до вот этого разъёма T6al. Говорили что залезали под переднюю арку, но на 100% не уверен. А вот дальше эта шина где проходит, по салону под обшивкой?
    Гейт - это диагностич. интефейс шин данных, который под задним сидением расположен?
     
  19. forcosigan

    forcosigan Новичок

    2 ноя 2022
    7
    а замена этой шины дорогое удовольствие?
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Попробуй поджать контакты на блоке управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...