A6 C7 Рулевая рейка - вопросы, симптомы, ремонт или замена

Тема в разделе "A6", создана пользователем absolutize, 15 мар 2015.

  1. Blue_eyed

    Blue_eyed Участник форума

    14 апр 2015
    292
    Москва
    Q8 55TFSI
    Добрый день. Коллеги подскажите: 60 тыс км пробега, в последнее время при медленном качении в пробке или подкате к светофору по неровному (щербатому) асфальту появились посторонние звуки стука или даже бренчания. Причем по ощущениям постукивает что то в рулевой колонке, отдает в руль. Что это может быть?
    Подвеска в идеальном состоянии.
     
  2. Dmitriy_Z

    Dmitriy_Z Новичок

    5 сен 2019
    2
    Москва
    A6 Allroad Quattro (C7 рест.)
    Всем доброго времени суток! Проблема следующего характера: при проезде лежачих полицейских слева спереди слышны стуки при наезде - "клац", при съезде "клац" итого когда неспешно проезжаешь лежачих слышны "клац-клац". При проезде неровностей дороги слышно постукивание (обычно такой звук при износе втулок стабилизатора). По подвеске все норм - проверил. В руль не отдает, скорее в левую ногу отдает... на подъемнике при боковом ударе по колесу слышен стук в рейке (см. видео). Съездил к неофициалам - отрегулировали затяжкой какого-то болта на пол оборота - стуки исчезли на пару километров и вновь появились как и раньше. Хочу попробовать съездить к оф.диллеру - попробую поменять по куланцу, за диагностику просят 4т.р. и будет ли замена по куланц - не известно. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может это можно "вылечить" без замены? Как быть? (для просмотра видео - удалить в названии ".zip")
     

    Вложения:

  3. kostikov_aa

    kostikov_aa Новичок

    18 фев 2016
    48
    #323 kostikov_aa, 6 сен 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
     
  4. kostikov_aa

    kostikov_aa Новичок

    18 фев 2016
    48
    #324 kostikov_aa, 6 сен 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    1
     
  5. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    ищу не рабочую рейку на запчасти электро
     
  6. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    добрый день после обновления прошивки выскочила такая ошибка
    некто не сталкивался?
     

    Вложения:

  7. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    есть тут умельцы которые смогли запустить электо мотор рейки без зажигания двигателя?
     
  8. Goba fregl

    Goba fregl Новичок

    16 ноя 2018
    6
    Алтайский край
    Всем привет! У меня один в один такая же бедаю После ливня машина стояла сутки двое. Потом утром поехал, а руль хрустит. Сегодня ездил в сервис, сказали рейка. Я за границей, не знаю что и делать. Тут только меняют, ничего не делают... Подскажите, кто знает, как узнать номер рейки. Авто А7, 2010, 3,0л, бензин
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зайти к оффициалам и попросить сделать писменное прeдложение по замене рейки на нём будет номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Зачем обновляли прошивку рейки, что-то не так работало? И какая версия прошивки высвечивается в VSDC? 12-я? 12-ю Ауди настоятельно рекомендовала установить на старые авто в TPI 2015 года.
    Кто шил, Дилер?
     
  11. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    залил прошивку такая же как стояла с завода
    много раз шил мозги ну такое первый раз
    рейка работает исправно
    ну висит ошибка
     
  12. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Зачем заливали тоже самое что было?
     
  13. Алиса-авто

    Алиса-авто Новичок

    15 окт 2019
    37
    Ростовская обл.
    Добрый вечер уважаемые форумчане! Так как тоже имею отношение к ремонту рулевого управления, хочу вставить свои пять копеек. Подшипник справа действительно одно из самых ценных мест в этой рейке. Но то что он не ремонтируем это заблуждение. Если кому либо будет интересно могу предложить обмен неисправного на отремонтированный. Но опять же закатить по нормальному ШВП не у каждого мастера получается с первого раза. Идеальный вариант это отправка на ремонт агрегата целиком. Блоки эбу весьма крепкие, при условии целостности всех цепей в самой рейке остальное в большинстве случаев лечится прошивкой. Но прошивки бывают разные. Например на того же маккана прошивку оооочень сложно найти. Поэтому иногда сложность в подборе "правильной" прошивки. Сейчас отработали технологию по подшипникам других реек ваг группы, там по тяжелее будет. Такие на тигунах стоят с пассатами. Правый подшипник в ауди можно починить, а вот внутренний это пока недоступно. Хотя в Украине умельцы вроде научились менять, правда говорят не всегда получается, но тем не менее...
     
  14. Diniven

    Diniven Новичок

    19 окт 2019
    5
    Украина
    Добрый день, Audi A6 C7 американка, восстановленная после дтп. ЭУР работает нормально, адаптацию прошел. На приборке висят нестираемые ошибки ESP и TPMS. Заехал на офф диллер, вердикт : Установленный блок управления рулевой рейкой не подходит для данного автомобиля... Но желтый руль ведб не горит....? Рейка родная, блок тоже. Рейка снималась, но не разбиралась. Был наломлен датчик момента. Восстановлили и прошили параметрию. Как считаете, перепрошибка блока управления рейкой поможет? или дело в угле поворота G85?
     
  15. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Друзья, зашуршала рулевая((( Allroad A6C7 2013 дизель...
    Послушали где, сняли - подозрения подтвердились - микро-трещина на правом пыльнике, как результат вода... зашумел вот этот вот подшипник((
    Его реально заменить или нет? И если нет - что делать?(((
    DSC_9515.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Боб1982

    Боб1982 Завсегдатай

    31 дек 2010
    543
    Ленинградская обл.
    А6/C7 3,0 TDI 11г
    Мне человек менял, правда была рейка донор оттуда сняли роторный подшипник, подшипник полностью обслужили с подменной рейки и собрали обратно. С июня полет нормальный!
     
  17. Константин130488

    17 дек 2018
    1
    Воронежская обл.
    Всем добрый день! После ДТП (где был приличный удар колесом), появился шум в рейке. Ищу специалиста для ремонта, желательно в Воронеже
     
  18. Алиса-авто

    Алиса-авто Новичок

    15 окт 2019
    37
    Ростовская обл.
    Ремонт таких реек на юге. г. Ростов на Дону Алиса-авто
     
  19. Алиса-авто

    Алиса-авто Новичок

    15 окт 2019
    37
    Ростовская обл.
     
  20. Алиса-авто

    Алиса-авто Новичок

    15 окт 2019
    37
    Ростовская обл.
    Возможен ремонт либо обмен (при наличии) правого подшипника. В прикреплённом изображении рейка после ремонта. Там запущенный случай в итоге замена правого подшипника, внутреннего, вала с донора и комплект новых сфер швп.
     

    Вложения: