Рулевая рейка - вопросы, неисправности, ремонт или замена

Тема в разделе "A2", создана пользователем Толи, 10 май 2013.

  1. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    Всем светлым головам привет! Если кто знает подскажите !у меня А2 2001 года,бензин. начала подтекать рейка . С германии привез рулевую с 2004 г. и вылезла проблема : на моей датчик угла поворота стоит в самой рейке,а на привезенной этого датчика уже нет! его перенесли в руль! и у меня возник вопрос : поставив свежую рулевую как ее привязать к этому датчику? То есть купив датчик нового образца смогу ли установить его,проводка предусмотрена или нет? Благодарю за совет!
     
  2. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Хм, я до последнего был уверен, что на всех А2 датчик идет в руле. Сможешь фотографии сделать новой и старой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    Добрый день! да смогу сделать фото! позже выложу!
     
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    я думаю что дело тут еще сложнее скорее там и блок управления другой и подрулевое кольцо но это только мое мнение)) может все и срастется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    [​IMG][​IMG] Вот фотки рулевой от 2004 года,технологическое отверстие для датчика уже не используется . И датчик угла поворота какой стоит у 2001 года!
     
  6. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    может тебе внутрянку перекинуть с новой в старую и всё, ну или дырку под этот дачик проковырять очень осторожно(ну я бы не стал).
     
  7. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    Спасибо! так наверное и сделаю в скором времени,если на диагностике (все таки решил съездить! ) скажут, что связать невозможно !
     
  8. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    по-моему с 2002 или 2003 года два датчика объединили в единый блок на руле, который стал сильно дороже.
     
  9. Cornolio

    Cornolio Bad e-mail

    14 май 2013
    66
    A2 1.4 2000г
    дружище а датчик то g250 нужен тебе ещё? если ты без него справишся мб поделишся добром?)
     
  10. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    Привет! Этот датчик я ставил новый и остался старый, он иногда выдавал ошибку поэтому поменял! Но если нужен отдам без проблем!
     
  11. Cornolio

    Cornolio Bad e-mail

    14 май 2013
    66
    A2 1.4 2000г
    но со старым датчиком работало или нет?
    если да то высылай =))) координаты напишу
    за ранее спасибо
     
  12. Толи

    Толи Новичок

    24 апр 2013
    10
    А2
    Привет ! да работала но иногда выскакивала ошибка и загоралась красным лампочка руля и руль становился тугим ,выключал зажигание и включал снова ошибка пропадала ! Присылай адрес вышлю !
     
  13. nawigator

    nawigator Участник форума

    20 фев 2007
    219
    Audi A2 1,2TDI
    Привет твоя ошибка так же может вылазить если батарея уже так скажем на исходе и нехватает ей мощи на насос. После перезапуска как правило больше не вылазиет так как аккум подзарядится.

    Даже отказавшись от датчика в рейке и перенеся его под руль, будут всеравно проблемы из за насоса, так как они были тоже разные как раз из за датчика угла поворота.

    Помоему у тебя должен насос стоять 8Z0423156F или H это вроде под старую рейку. Я щас как раз занимаюсь вопросм поиска насоса гура.
     
  14. shweew

    shweew Участник форума

    9 май 2013
    352
    Подскажите как рейка снимается, то же потекла. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PavelSerg

    PavelSerg Участник форума

    25 янв 2012
    187
    A2 1.4 AUA 01г.
    Возник стук-дребезг на мелких неровностях, причем не всегда. Иногда едешь по фиговой дороге - ни чо не стучит, а иногда постоянно. Поехал к знакомым в гараж на яму, один вниз полез, другой руль покачал (не заводя машины) и обнаружили стук в рулевой рейке. Кто нибудь знает как вылечить? А то посмотрел в инете цены и не обрадовался.
     
  16. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    #16 Dmitriy_po, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Было такое, еще машину на скорости более 80км/ч водило по дороге, заменил рулевые тяги полностью, стук пропал. Сначала тоже на рейку подумал. Скинь пыльники и сразу все будет ясно. Поставил Лемфердер, вышли по 2000р на сторону + сход-развал.
    Вроде, когда рейка стучит, то стук в руль отдается, а в тягах стук на руль не передается

    Еще дам совет, чтобы рейка не текла, нельзя руль на незаведенной машине крутить и на заведенной до упора выворачивать - если уперлось обратно на 90 градусов, этот возврат на радиус поворота не повлияет, в вот давление в гидросистеме снизит.
     
  17. PavelSerg

    PavelSerg Участник форума

    25 янв 2012
    187
    A2 1.4 AUA 01г.
    А саму рейку ни как не подтянуть?
     
  18. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Дабы не создавать новых тем, спрошу тут.
    Ситуация такова, что прошлый хозяин менял (или снимал) рейку, и теперь у меня выскакивает ошибка по дпр. Начал разбираться, и оказалось что пластинка (она на вид как "бантик",которая находится под датчиком, а сам датчик в рейке) стоит по диагонали! При этом руль стоит прямо. Собственно вопрос: как должна стоять эта пластинка при положении руля прямо? (за одно меняю тяги + наконечники).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. valera2229

    valera2229 Новичок

    8 фев 2013
    38
    А2
    такая же проблема надо менять рейку. но не знаю какую заказывать по поводу датчика мне нужен в рейке или в колонке. машина 2001 года движок AUA бензин 1.4, может кто знает какую рейку мне надо.
     
  20. nasamomdele

    nasamomdele Участник форума

    1 ноя 2013
    181
    AUDI A3 1.4 tfsi 8pa 2008
    На сколько обошлась рейка с пересылкой из Германии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...