Российские дети - будущие оболтусы и больные дебиля (или потерянное поколение).

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем булдожка, 10 окт 2012.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    да ладно, че вы переживаете. Вот много роликом про американцев, которые не могут на глобусе австралию показать и подобное. И живут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    сейчас дороже
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    раньше просто не было не удочек, не моделей ж/д и прочего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ребенок, когда ему говорят почитать книгу заливается слезами. Поставил условие: сколько по времени читает, столько же и за компом сидит. Комп сразу не нужен стал. Интересов нет. Прихожу домой, вижу что смотрит ТНТ, СТС. Единоборства надоели. Бассейн не устраивает. Спрашиваю, что интересно, отвечает ничего.
    Вспомните наше детство. Я читал в 6 лет во всю. (ну мама так говорит, сам не помню), собирал из конструкторов всякие машинки на моторчиках (причем самая большая проблема была в дефиците батареек), да много чего было. Сейчас ничего им не интересно. Большинство, точнее все кружки и прочее при всем этом платные.
    Как быть?
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну я таким же был. Ну разве что читал, но если это вычесть, то ничего не изменится. Ну и что с того? Сидел дома, никуда не ходил, ничего не интересно было. Причем я даже телек не смотрел :) Ну и че я оболтус или дебил? А может потеряное поколение? А критерии какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Именно и есть потерянное поколение. Нам сейчас важнее как денег заработать, чтоб жить нормально, детьми заниматься некогда. Да и устаем. С другой стороны на ребенка не так уж и много времени надо в десятилетнем возрасте. Все ,что ему нужно -есть. А желания нет у них чем то заниматься. Причем я еще слежу чтоб ребенок хотя бы читал. Тщетно конечно. Многим или плевать на детей или они просто бестолковые родители. Позавчера на улице -24, вижу идет фраерок без шапки в одном свитре по двору. Вот думаю дебилы родители, а ведь я из знаю, нормальные люди. Пока еще поколение не сменилось, считаю, что дженерейшн ,которым сейчас от 7 до 23 приблизительно вообще срать на все хотели. И это не переходные возрасты или еще что то подобное. Это именно поколение такое. Надеюсь, что следующее изменится в лучшую сторону.
     
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ну это просто слова. Поконкретней.
    Это ты так лихо вот всех подписал то...
    Это зависит от того, читал ли ты в детсве или нет? Сам же говоришь что был совсем другим, но детьми заниматься некогда и устаешь... я что то тебя не понимаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я не вступаю в споры. Не собираюсь ничего доказывать. Лишь привел пример, коих тысячи. Хотелось бы, чтоб дети росли хотя бы имея представление о моральных и материальных ценностях. Понимаю, что это всего лишь дети, им многое не понять сейчас, но дело в том, что они не хотят понимать.
    У меня мама педагог с охренительным очень большим стажем, и многое рассказывала, когда работала в школе. Вот пример: Спрашиваю ,говорит у семиклассницы, почему она несколько дней пропустила. Она не напрягаясь отвечает ,что делала аборт. Это не троллинг, представьте себе 7 класс. К старшеклассницам приезжают к концу уроков парни на машинках и увозят в неизвестном направлении. А ведь эти девочки оказывается еще умудряются с медалью школу закончить.
    Все, больше не хочу об этом писать, пердак разрывает люто от всего этого.
     
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Со скольких лет ты хочешь им привить моральные ценности? С 10 лет? А что касается материальных ценостей... это как раз и есть "побольше бабла зарбаотать".
    ну так ведь нормально учатся то, раз с медалью заканчивают, ты же вроде за это переживал? В чем проблемма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А что есть определенный порог возраста, начиная с которого нужно что то прививать? Мешок поломанных игрушек, половину из которых я даже не успел увидеть без упаковки в целом виде, это нормально?
    Шлюха с медалью очень высокоморальное и ценное поколение. Я вижу ты вряд ли можешь в объективный разговор.

    Зашел в тему в надежде найти ключи и способы управления современным ребенком, а попал на какой то срач. Я сливаюсь, удачи.
     
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ну ты попробуй прям в роддоме тогда начать грамоте учить.
    ну это ребенок, ты, помоему, слишком много от него хочешь. Потом игрушка игрушке рознь. Кубики тоже игрушки, он их тоже ломает?
    Ну не факт что она берет за это деньги. Она развлекается, получает удовольствие. Через лет десять будет возглавлять депаратментом в средней компании и ей будет плевать на моральность и на то что ты считаешь ее потерянным поколением.
    тут все просто, ребенка надо заинтересовать. Никаких чудес тут нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёнушка

    Лёнушка Участник форума

    17 фев 2011
    173
    Passat Variant 1.9
    У нас дома тоже часто идут обсуждения на тему того, что из наших детей вырастит. По сравнению в годами нашего детства, у наших детей все очень доступно. Все и в большом кол-ве.
    Вспоминаю, что раньше если дед хочет прикупить себе бутылочку к ужину, он ни за что не возьмет меня с собой в "Винный" магазин. Поставит где -нить в сторонке , а сам сходит, купит, да еще и несет ее в сумочке тканевой, что не видно было. А щас -каждый магазин винный. И за прилавком тетка, которой выручка важнее, чем нынешнее поколение.
    Телевизор. Фильмы детские шли днем. Посмотришь по программе что? да во сколько? нужно быстрее уроки делать. На "Дисней по пятницам" домой пулей неслись. А Щас? Только каналы переключай. О чем угодно и в любое время.
    Моё терпение лопнуло, когда я поймала своих на просмотре "Закрытой школы" с какой то любовной сценой. Теперь телек только по согласованию со мной.
    А еще какое то чувство ответственности в нас воспитывала октябрятская и пионерская организации. Боялись мы товарища подвести. От сюда и показатели в учебе.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Просто в твое время ТНТ и СТС не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Зажрались это называется.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    При чем тут зажрались?? Воспитывать детей надо, увлекать, занимать чем нибудь полезным, что бы у них времени не было заниматься всякой хренью!
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Потому что чем более вещь доступна, тем менее она ценится. А в итоге получается, что ребенку ничего не хочется. Про увлечение это ты Dep расскажи. Такая проблема у многих. В мое время ограничения были объективной реальностью, сейчас родителям нужно искусственно принудительно ограничивать ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Хотя соглашусь что очень дорого это занимать ребенка. Старшая дочка профессионально занимается художественной гимнастикой, про то что в месяц выходит тыс 30- 50, так самое обидное ( для меня и тем более для нее) что продают нахрен соревнования!!!!! и ребенок с 10 лет видит и понимает все это гавно несправедливое! Но старается, занимается! А нашему гребаному государству- это все и в х... не вперлось!!! Не нужны ей ни спорт, ни здоровье детей. Заранее прошу прощения за несколько нецензурное и грубое сообщение, просто тема для меня больная!
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    А у меня старший ребенок 11 лет занимается рукопашным боем, шахматами, ходит в кружок лего конструирования и еще в пару каких-то. И все бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexx_

    Alexx_ Новичок

    9 дек 2012
    58
    Ауди А4 2.0 07г.
    Это хорошо. А что делать тем семьям, у которых в городе нет никаких кружков и секций?
     
  20. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Нам замкадышам повезло меньше!