Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Санёк1, 19 дек 2007.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Многоуважаемое руководство Ауди РФ,

    Т.к. скоро новый год и в нем положено желать себе и дорогим друзьям что-нибудь хорошее, то решил написать свои пожелания (список прилагается), как владелец ауди, член Ауди Клуба и возможно потенциальный клиент:

    1). Уважаемый Ауди РФ (в будущем АРФ), желаю прежде всего не держать ваших потенциальных клиентов за лохов с «правильными ценами» на уровне или выше БМВ или Мерса. Лого всё-таки называется Vorsprung durch Technik, а не Vorsprung durch Preis.

    2). Как самозванный «премиум-производитель», желаю Вам наконец-то толковый конфигуратор, аля Ягуар, или БМВ с Мерсом. Не «конфигуратор» как на ауди.ру, т.е. его дешевая китайская имитация, а полноценный: с ценами, фотками, и опциями от кватро гмбх как на ауди.де.

    3). Желаю наконец-то наладить сервис автомобилей у ваших дилеров; чтобы не как в данный момент, либо «удачно попал в бригаду» или уровень «у дяди Васи в гараже» по премиум-ценам.

    4). Желаю наладить наконец-то квалифицированную продажу, что бы не мне еще приходилось консультанта просвещать, а наоборот.

    5). Что бы ваша инет-страница обновлялась хотя бы раз в месяц, а не раз в пол-года как сейчас.

    6). Наладить квалифицированную информационную политику, т.к. это важно в рыночной экономике, и неважно в плановой. К сожалению впервые встречаю такое, что цены на опции выходят раньше чем цена на машину. Вообщем в этом плане комплимент! На такое только разве что Ауди-Зимбабве наверно способно. Обстоятельство, что если цены на новый авто появляются только спустя 3х месяцев после презентации автомобиля - что тоже наверно новый печальный рекорд-, говорит уже о многом.

    7). Профессионально-человеческий треэйд-ин, без откровенного развода клиентов на деньги.


    Уважаемый АРФ, вроде пока всё с меня, надеюсь коллеги добавят в этой ветке дальнейшие свои пожелания, критику и конструктивные предложения.


    Спасибо за внимание
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OlegCh

    OlegCh Участник форума

    16 ноя 2005
    200
    гацкий конкурент 3
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Присоединяюсь к пожеланиям, хотя мне уже это и не актуально...
    Хотелось бы еще пожелать официальным дилерам отвечать на запросы, отправленные через форму обратной связи на ваших сайтах, а не игнорировать их, считая опуститься до ответа ниже своего достоинства...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    PR-менеджеру Ауди Россия отправлять ссылку на страницу? ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    если бы знал куда, сам бы уже отправил :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xDimon

    xDimon Bad e-mail

    17 дек 2007
    65
    Audi A4 B8 2.0 TFSI
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Присоединяюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    просто купите БМВ или Мерс и не парьте се мозк. неудачнеков надо наказывать рублем.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.818
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    На Росс. рынке Ауди не выглядит неудачником. Скорей БМВ...

    Отсюда и цены, и отношение...
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    не выглядела. до лета 2007 года. ничо, шкода тоже была в свое время на коне. рынок жестока наказал. ауди следующая.
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Отправте, если не трудно.
    от себя добавлю. хотелось бы что бы с нашими автомобилями относились по аккуратней. Не протирали грязной тряпкой после мойки, оставляя царапины для начала. Я понимаю конечно, что у них поток. Но посетив раз сервис, ехать к диллеру лишний раз не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KirillSch

    KirillSch Участник форума

    12 фев 2007
    148
    А4 (B7)2007г. : 1.8Т Mс, 2.0Т TQ DTM.
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Так же хотелось бы добавить что остается непонятной ценовая политика. Мы живем в России и поэтому цены на автомобили должны быть в ру***х и фиксированы, я понимаю конечно скидки и т.д. НО Получается как, ты разговариваешь с менеджером и цену с которой нчинается торговля он называет тебе, где гарантия что это не уже задранная цена и тебе дают скидку с уже заложеной переплатой? Почему АЦМ берет 1% комисси за конвертацию если платишь ру***ми, а не еврами? По моему это нарушение российского законодательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    АААХХХ +2 именно к АЦМ!!

    1% это просто некрасиво и выглядит как низкокачественный развод, больше характерный для продавцов фокусов!!

    тряпки блин надо мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    это сговор с банковской организацией.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Конфигуратор в первую очередь и обучение персонала. Не только того, который кофе разносит, но и который продает и потом обслуживает. Жесткие требования ко всем дилерам по размерам сервисной зоны и парковки для клиентов- привязанных к обьему продаж.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lelikk

    Lelikk Новичок

    21 авг 2007
    78
    AUDI A4 1.8 TFSi`08, VW Golf TSi `08; Honda CR-V 2.4 08.
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Присоединяюсь к пожеланиям.
     
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    может, но вот как это обходить?
    я минут 30 с ними это обсуждал, что де не предупреждали, что я плачу только стоимость а/м, что рубли идут по курсу на день оплаты итп.
    уроды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. EVO6

    EVO6 Bad e-mail

    6 дек 2007
    52
    GTI '07
    #16 EVO6, 19 дек 2007
    Последнее редактирование: 19 дек 2007
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    to all. К сожалению российский рынок авто, это "рынок продавца", отсюда и такое хамское поведение. Летом выбирали авто за 60кд, были и в бмв и в ауди: либо игнор, либо пренебрежение... (в мерседесе не были, чтобы уж до конца быть обьектинвыми), я конечно понимаю что 60кд это очень мало, но все же... Сейчас выбираю второе авто за 40кд, и в рено и фольксвагене, там тоже небрежное отношение (в фольке ещё за манагером надо было поездить, мол ищете того с кем говорили, другой Вас не обслужит). Из этого делаю вывод, покупать хорошо там где есть "свои", там и в сервисе все как надо: быстро, качетсвенно, там машину не задержат, там скидка хорошая.
    А так, бестолку "пинать" дилеров, когда станет "рынок-покупателя", тогда быстро все исправятся...
    А АРФ желаю, чтобы она не ждала этого "рынка-покупателя", а уже выходила на новый более качественный уровень! тогда и плеваться и писать такие письма не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    "или берете расходы на себя или ухожу". им проще дать еще 1% скидки.

    ситуация абсолютно та же, что и в любом магазине - расходы по кассовому обслуживанию (вкл.терминалы для проведения безналичных платежей) берет на себя организация.
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    Вообщем, чтобы в сервис людей набрали толковых... И перестали держать клиентов за лохов.
     
  19. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    У нас в Саратове оплатил по ЦБ - без всяких комиссий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    #20 Любитель12, 19 дек 2007
    Последнее редактирование: 19 дек 2007
    Ответ: Резюме 2007: Книга жалоб и предложений для Ауди РФ

    АЦМ вообще охреневшие товарищи. Обслуживал у них года 3-4 назад еще предыдущую шестерку - отношение просто как к просителю + косяки по ремонту, типа пролили какое-то масло в стеклоподъемник и на стекле оставались разводы, причем исправлять отказывались - типа не мы.

    А в самом Ауди - это да, конфигуратор это просто смех. Лучше убрать такое "чудо" и не позориться...
    Ну а насчет цен, в т.ч. "перехода на евро", "40Е в базе за новую 4-ку" - рынок все расставит по своим местам, ребята. Для меня непостижимый бред - 40 ЕВРО!!! за базу новой четверки. Я за эту цену взял 6-ку с ТV, умным ключом, и еще кучей всего. Да, конечно, это еще "по старым ценам", плюс скидку выбил офигенную, НО! Большие деньги я не согласен отдавать за Ауди - лучше Тоету Камри за 37 ДОЛЛАРОВ или Мерина тогда уже.
    Сейчас Ауди получат падение продаж и резко одумаются.