i Реставрация Audi S4 с пробегом 500.000 км. Часть 5.

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 апр 2022.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    2022-04-08_15-54-02.jpg

    Сегодняшний день выдался на редкость щедрым на классные обзоры! Только мы начали делать пост о новой серии Академика про реставрацию Audi S4, как тут же выходит обзор Антона Воротникова про восстановление его старенькой Audi S6. Мы с интересом наблюдаем за данными проектами, т.к восстановление автомобилей "той эпохи" всегда вызывает большой интерес у поклонников марки. Особенно у тех людей, кто ездил и владел этими прекрасными автомобилями. В общем классно, когда в один день можно посмотреть 2 таких интересных обзора)

    Если вы не смотрели первые 4 части, то вот ссылки - 1 часть, 2 часть, 3 часть, 4 часть. Желаем приятного просмотра :hi:



    Видео: AkademeG

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    RWS, Полковник и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Работа по кузову конечно проделывается огромная! :thumbs_up:
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Насколько огромная,настолько и бестолковая. Вварить куски железа под поддомкратники так скажем затея сомнительная. Весь эксклюзив этого кузова и заключается в заводском исполнении. Любое вмешательство неминуемо приведет к гнили через пару лет..и никакие шпаклевки и грунты не помогут. К сожалению Олег такие реалии.
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А учитывая что его отпескоструили это равно что подписали ему смертный приговор с отсрочкой максимум три года.
     
  5. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.499
    Audi 100 AAH 91
    самое главное успеть продать, а там трава не расти. укатят в европу за двадцатку.
     
    бобылев нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Целых кузовов сейчас наверное уже и не найти, если только у кого-то есть автомобиль гаражного хранения с пробегом 20-50 т.км. и без единой аварии, но такие обычно и не продают.
    А то, что они заменили железо в дырявых местах, и через два года оно зацветёт, тут я с тобой не соглашусь, был личный опыт на заре упраления своим первым ВАЗ - 2107, ещё 28 лет назад, когда мне пришлось в ногах водителя тоже менять огромный кусок металла, после этого всё было зачищено, покрашено и замазано сверху мастикой для антикора, также я сделал снизу полный антикор. Ездил после этого три года, продал, после меня человек ездил несколько лет, и не было ни намёка на ржавчину.
    Ещё у меня была проблема с правой дверью, порез металла сантиметров 10, заварили зачистили и облудили оловом, зашпаклевали, покрасили, и это место тоже много лет не вызывало никаких поблем. И это с учётом того, что автомобиль эксплуатировался каждый день, и в снег и и в грязь, и зимой и летом.

    Что касается пескоструйки, да согласен, родной цинк на деталях был бы гораздо предпочтительней, нежели сделанная защита после ремонта. Но если подходить так же скрупулёзно к остальным действиям и попробовать нанести слой цинка, хотя бы с помощью таких средств как "Цинкор" или что-то подобное но более агрессивное, замазать все новые сварочные швы мастикой идентичной заводской, а после качественно загрунтовать и покрасить, то автомобиль этот может зацвести не ранее через 10 лет эксплуатации в местах ремонтируемых деталей.
    Тем более, что сам Академик сказал, что это будет машина выходного дня, а это значит, что ей уготована счастливая и долгая жизнь после ремонта.
    Это моё мнение.
     
    RWS и Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Блин ну если купить газель наборов цинкора,то может и хватит. Я не спорю...при хорошем подходе может и хватит лет на десять ,но при таких финансовых затратах и человекочасов мне кажется было проще заказать новый кузов в Некасулме.
     
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ты думаешь это возможно?
    И если да, то в какую цену он сейчас обойдётся?
    Я думаю что новых кузовов не осталось, а по спецзаказу это будет очень дорого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да это я так к слову. Думаю что даже на складах в самом Некасулме их уже нет.
     
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Неккарзульм - Neckarsulm

    Место в Баден-Вюртемберге, Германия

    Neckarsulm (немецкое произношение: [nɛkarˈzʊlm] ) - город на севере Баден-Вюртемберга , Германия, недалеко от Штутгарта и часть округа Хайльбронн . По состоянию на 2016 год в Неккарзульме проживало 26 800 человек. Название Неккарзульм происходит от местоположения города, где встречаются реки Неккар и Сульм .

    Неккарзульм известен своими проектами в области возобновляемых источников энергии и вином. Weingärtnergenossenschaft Neckarsulm-Gundelsheim, или винодельческий кооператив Неккарзульм-Гундельсхайм, является старейшим виноградарским коллективом в Германии. Троллингер и лембергер - основные сорта винограда, выращиваемые в этом регионе. Schwartz Gruppe (Schwartz Group), которая управляет продуктовыми магазинами Lidl и Kaufland , расположена в Неккарзульме.

    В 2021 году городу исполнится 1250 лет.Википедия
    https://wiki5.ru/wiki/Neckarsulm

    Это для справки :beer:
     
    IvassshKa нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...