Ремонт квартир/строительство домов

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем DarkGefest, 5 сен 2015.

  1. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Гарантия пять лет на все работы, у меня столько времени пока не прошло, за это время у меня ничего с ремонтом не происходило, то есть ничего не ломалось, не отваливалось и т.п. Да, гарантия распространяется и на отделочные работы и на инженерные системы, все предоставляется официально а не на словах. Компании больше 25 лет уже, так что гарантии они свои соблюдают.
     
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Вы не обращались, но знаете.
    Мм.. понятно
     
  3. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Да, это касается не только кирпича, но и некоторых видов сухих строительных смесей. То есть нужно смотреть партии, и в любом случае необходимо сравнивать ценники на строительные материалы. Вас же в любом случае никто не заставляет покупать все в одном месте. По той же электрике есть и другие магазины.
     
  4. gaston

    gaston Новичок

    3 июл 2018
    7
    Москва
    Если уж заказывать с завода, то сразу целиком дом )) Типа prefab, чтобы уж наверняка. А не тратить годы на постройку
     
  5. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Так тут больше я про отделочные материалы писал. Вот их то как раз можно в Вирашоп брать, если в москве или области живете, а пол поводу домокомплектов мы тоже брали готовый домокомплект, правда из профилированного бруса. Так что там все равно строительные работы будут, даже в случае блочно-модульной конструкции. Ну и отделка также будет в эти сроки.
     
  6. michailovv

    michailovv Новичок

    18 апр 2022
    7
    Ну сейчас вряд ли кто-то будет заказывать отделку дома или квартиры полностью без договора, по сегодняшним ценам это от миллиона, соответственно никто без договора заказывать отделку будет, то же самое касается и проекта. Мы отделку не заказывали без проекта, даже компании такие не рассматривали.
     
  7. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Коли уж про этих говорить, то там больше двух миллионов, то есть фактически все будет дороже. Могу сказать, что у них есть возможность рассчитать все на сайте, компания работает в премиум сегменте, причем там по деньгам достаточно дорого, но это компенсируется.
     
  8. michailovv

    michailovv Новичок

    18 апр 2022
    7
    Плюс еще желательно страховать ответственность подрядчика и объект недвижитмости при проведении отделочных работ, именно это защитит от того, если ваша квартира или соседи пострадают в процессе отделки. Это может быть не только косяк строителей, но и брак арматуры, например.
     
  9. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    У них выгодно брать либо большими партиями, либо самовывозом, на двас мешка цемента доставка съест всю разницу в цене, так что просто набираете нужный объем, и заказываете доставку, тогда выходит выгодно, особенно при заказе доставки в Московскую область, ну и в основном там сухие строительные смеси.
     
  10. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Да, но будем честны и ориентированы они не на розницу совсем. Я был там, там фурами отгрузки идут. Они по большей части со строительными бригадами и со строительными компаниями сотрудничают, а розничные покупатели - это приятный бонус и возмложность работать за наличку, кстати тоже.
     
  11. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Все так и есть, поэтому за одним мешком цемента или штукатурки туда не поедешь. Да и в принципе, цены все равно необходимо сравнивать среди разных компаний. У этих я хотя бы ни разу контрафакта не замечал. И цемент вольский у них оригинальный. А его-то как раз чаще всего и подделывают.
     
  12. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Это цена только за черновую отделку, за отделку полностью под ключ там ценники будут совершенно другие. И тогда когда вы этот пост писали ценники там были точно такие же, так что сччитайте, что с тех пор ничего не поменялось. Это не дешевая компания.
     
  13. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Товарищи кто недавно покупал трековые светильники, что сейчас есть из нормальных производителей по соотношению цена/качество? Пока склоняюсь к такому варианту, но отзывов о них мало. Может кто-то ставил себе, что по качеству у них? Вроде как цена норм и 2 года гарантия, но все же.
     
  14. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Поэтому я и написал, от, о цене вопроса у Вира Артстрой я знаю. Просто окончательная стоимость после согласования дизайнерского проекта. Стоимость дана от, потому что ниже опредеделенного порога цен за работы они просто не возьмутся.
     
  15. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Можном будет посмотреть разных монтажников, соответственно отделочники могут быть разными и там можно булдет все взять особенно при том что там можно будет все приобрести. И да там можно будет посмотреть варианты. И да можно будет все взять.
     
  16. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Товарищи, декоративной штукатуркой кто-то пользовался? Интересуют полимерные штукатурки и насколько сложно с ними работать? Хотим одну стену в доме под кирпич сделать, причем сами, поэтому и вопрос. Просто полимерная штукатурка не из дешевых, не хотелось бы все запороть.