Ремонт квартир/строительство домов

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем DarkGefest, 5 сен 2015.

  1. Macload

    Macload Заблокирован

    17 апр 2020
    4
    Москва
    А я хотел купить дом, но пока не получается. Теперь думаю о выборе земельного участка ,может у кого то будут советы, как правильно найти и купить землю под строительство.
     
  2. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Строиться имел в виду? Да это лучше чем готовый покупать, я описывал в другой теме как мне дом строили, компания которая мне отделывала квартиру также и отделкой домов занимается, вот например пример отделки дома. Могут и кирпичный дом и деревянный сделать. Но ценник от 15 тысяч рублей за метр квадратный, т.к. компания в премиум сегменте работает
     

    Вложения:

    • gostinaya_8.jpg
      gostinaya_8.jpg
      Размер файла:
      203,2 КБ
      Просмотров:
      49
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Забавно рендер называть примером отделочных работ)
     
  4. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Вот именно, все эти оптовые скидки которые в розничных сагазинах любят писать - это не более чем маркетинг, чтобы обосновать скидку. Оптовые цены, конечно вкуснее, но и партии там неприподъемные. В среднюю квартиру всего 4-5 тонн стройматериалов заносят, а тут только смесей на 5 тонн брать предлагали. Мы тоже в Вире СМ брали типа по оптовой цене, на самом деле со скидкой в крупную розницу.
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вы путаете оптовую цену для дилера и оптовую цену для розничного покупателя. Они не могут быть одинаковы..
    Так же производитель, даже если согласится продать розничному покупателю, никогда не сделает ему цену дилера - это неразумно с тз продаж.
    Так что все справедливо - Вы получили скидку от розничного магазина от розничной же цены за большой объем.
     
    dober200 нравится это.
  6. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Да, тут вы правы. Просто от многих часто в работе слышу, а не проще ли напрямую с завода заказывать? Это даже коллеги говорят, особенно директор в тихаря позвонит на кирпичный завод узнает у них оптовую цену и бежит мне предъявлять, я ему тогда минимальную партию у завода говорю, он назад грустный уходит почему то. Поэтому и берем через посредников а не на прямую
     
    GeloV нравится это.
  7. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Это обычная практика среди компаний, мы вот конкретно у производителя по строймату берем только бетон для заливки фундамента. Т.к. там напрямую в миксере сразу все приезжает. Остальное также берем у дилеров и торговых компаний. У крупных строиельных компаний по-другому все, но мы даже до средней компании не дотягиваем.
     
  8. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Вообще от 12 тысяч, если посмотреть раздел с ценами. Там от ценника к ценнику просто допы прибавляются, то есть в принципе, там и от 18 тысяч и выше за квадрат ремонтные работы будут стоить. А если брать инженерку, то там пакет еще за 980 рублей можно взять, будет дешевле чем отдельно.
     
  9. Дмитрий Семин

    Дмитрий Семин Новичок

    1 ноя 2020
    1
    Москва
    Любые партии или пару тройку мешков строительных смесей? Просто если для отделки коммерческой недвижимости закупать строительные материалы, то там партии будут не как для отделки квартиры, то есть там стяжки одной на несколько тонн завезти можно. Такой объем они тоже за 1-2 дня привезут?
     
  10. Олег Белоусов

    Олег Белоусов Новичок

    13 ноя 2020
    1
    Москва
    Что там по гарантиям? Дают ли они какие-то официальные гарантии на свою продукцию? А то сталкивался я в жизни уже с гарантиями, которые на словах даются, ни к чему хорошему это не приводит. Сколько там предоплата и какие условия оплаты вообще? Я адепт утверждения: "нет договора, нет разговора", поэтому хочется чтобы все официально было.
     
  11. alfamir

    alfamir Заблокирован

    30 мар 2020
    14
    Москва
    Всё правильно!
     
  12. Константин Чейков

    30 ноя 2020
    10
    Орловская обл.
    Ауди А4
    Ох, ужас,поэтому предпочитаю все делать сам.
     
    МЧС 101 нравится это.
  13. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Да, у них и оптовые партии если брать, то они привозят за такой срок. Там если на сайте все это есть, то значит есть и в наличии, опять же с вами в любом случае свяжется менеджер и все уточнит по доставке. Это актуально и для работ по отделке квартир и для строительных работ в домах или на объектах коммерческой недвижимости. Сейчас это еще удобнее, чтобы заразу по строймагам не собирать.
     
  14. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Оч дорого. 370р мне привезли.
    По остальным не смотрел
     

    Вложения:

  15. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Согласен, что не все позиции там дешевле. Я когда брал, обычно говорил, что нашел дешевле и выбивал скидку, т.к. брал не 1-2 мешка. В принципе на встречу идут. Ну и разумеется, правильно цены сравнивать с другими поставщиками, я у них тоже не 100% всех позиций беру, всегда смотрю где дешевле.
     
  16. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    5 лет гарантии на все работы у Вира Артстрой, гарантия официальнкая выдается гарантийным сертификатом, это касается и отделочных работ и работ по монтажу инженерных систем. Это строительная компания, а не бригада с улицы, первоначально договор на проектирование делается, потом уже договор на отделочные работы, предоплата у них 50% дальше оплата поэтапно за выполненные работы.
     
  17. zamotamityai

    zamotamityai Новичок

    9 фев 2021
    3
    Москва
    Тут, я считаю, дело магазина с какого объема партии им начинать отсчитывать оптовую партию. Подскажи лучше, ты брал там только сухие строительные смеси? Меня интересует качаство других отделочных материалов прежде всего, а именно плитки, ламината, и других материалов. Т.к. если по производителям сухих строительных смесей все понятно, то как с остальным?
     
  18. Bori$$

    Bori$$ Новичок

    27 апр 2021
    8
    Самарская обл.
    Так там можно посмотреть производителей, есть же список производителей, а дальше уже выбирайте по стоимостям. Отзывы же нужно по производителю смотреть. Ну по линолеуму у них например Tarkett ,производитель известный. Так что смотрите, выбирайте. Везде есть рейтинги производителей.
     
  19. zamotamityai

    zamotamityai Новичок

    9 фев 2021
    3
    Москва
    Приходилось ли пользоваться гарантией? Особенно интересуют гарантии на инженерные системы, потому что если будут какие-то проблемы, например с проводкой или водопроводом, то хотелось бы, чтобы приехали специалисты и все исправили. Учитывая выше указанные стоимости ремонта, то хотелось бы, чтобы это все сделали бесплатно по гарантии.
     
  20. Bori$$

    Bori$$ Новичок

    27 апр 2021
    8
    Самарская обл.
    Ну тут следует учесть, что некоторые сухие строительные смеси также продаются минимальными партиями, и кирпич также продается от паллеты. Все-таки не будете же вы у них пять кирпичей брать. Цены посмотрел, что-то дешевле чем я беру но не все. И у них тоже есть оптовые цены, если выберете крупную партию, размеры партий указаны.