Ремонт квартир/строительство домов

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем DarkGefest, 5 сен 2015.

1. dober200

dober200 Новичок

14 дек 2014
    43
    А4
    То есть под ключ они строили но материалы ты сам покупал? Что ты подразумеваешь именно под строительством под ключ? Что за дизайн проект? Просто картинка чтоли? В чем его преимущество и как именно он позволяет экономить? На чем экономия выходит?

2. Resist

Resist Новичок

13 окт 2017
    23
    Волгоградская обл.
    В первую очередь экономия будет на материалах, т.к. в договоре уже конкретно их количество прописано, то есть ты сможешь не закупать излишков, во вторых там конкретно указано, какую толщину стяжки положить, насколько должны быть ровные стены и т.п. Это позволит тебе в будущем более обосновано принимать работы у строителей. Вот например здесь в самом низу пример проекта, я брал и ремонт у Вира Артстрой, поэтому они мне сделали на него скидку в размере стоимости дизайн проекта.

3. dober200

dober200 Новичок

14 дек 2014
    43
    А4
    Посмотрел, получается, что инженерные системы также отдельно заказываются? Дизайн дизайном, а если я захочу розеток добавить, и слаботочку провести, получается что мне придется за это доплачивать? И делать отдельные проекты на каждую из этих систем?

4. Kabzki

Kabzki Живу я здесь

13 авг 2014
    1.431
    А6/С7 2.0T 14 г.
    а без проекта за несогласованные работы доплачивать не надо, что ли?)))

5. dober200

dober200 Новичок

14 дек 2014
    43
    А4
    А почему ты строймат сам закупал а не строители? Не проще ли все это дело было строителям отдать, чтоб они закупили? Я конечно понимаю что в твоем случае ты из дома все заказал, но ту же электрику, канализационные трубы, сантехнику все равно в другом месте покупать пришлось, сам везде катался?

6. Resist

Resist Новичок

13 окт 2017
    23
    Волгоградская обл.
    За несогласованные безусловно доплачивать нужно. Все что было в проекте уже входило в договорную стоимость.
    dober200, заказываешь отдельный инженерный проект для электрики, и тогда вам добавят хоть электрику, хоть розеток сколько душе угодно, точки подключения плит и т.п. Можно взять пакетом сразу ремонт + инженерные системы - это будет бюджетнее.

Поделиться этой страницей

Загрузка...