Ремонт и обслуживание в Курске

Тема в разделе "Центральный федеральный округ", создана пользователем ender, 11 сен 2018.

  1. ender

    ender Новичок

    24 сен 2014
    2
    a4/b6 1.8t 04г
    Коллеги, подскажите, где в Курске могут сделать нормальную диагностику, почистить ВКГ и опрессовать впуск. Ну и вообще хотелось бы найти место, где можно на постоянной основе ремонтироваться и обслуживаться. Машина A4 b6 1.8t amb quattro. Заранее спасибо
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Кого бы ты у себя не нашёл, у этого мотора есть чисто врождённые косяки, исправить которые легальным способом (в рамках стандартного тех. обслуживания) не возможно. Это так добрый совет, чтоб не сорил деньгами впустую.
     
  3. ender

    ender Новичок

    24 сен 2014
    2
    a4/b6 1.8t 04г
    А можно более подробно про врождённые косяки.
     
  4. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    #4 Petrovish, 12 сен 2018
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Да как и у всех, только выражено сильнее.
    У данного мотора изначальная нехватка компрессии, и это в итоге приводит к досрочному выпадению железа двигателя (снижению компрессионной производительности) из программных карт управления.
    Говоря проще, прошивка в ЭБУ уже не соответствует возможностям мотора, как по составу смеси, так и углу зажигания. Вот и уплывает в нестабильность или вибрации ХХ, и появляются подёргивания или провалы в крутящем моменте на малых нагрузках. На СТО обычно просто проверяют датчики на исправность, а дальше плати за диагностику и езжай себе с миром. И живи со своей проблемой дальше. В Орле мне попадаются владельцы таких моторов, которые в обвесе двигателя поменяли уже практически всё, а проблема не ушла.
    В этом случае растерянные диагносты говорят так, что проблема скорее всего с электрикой, намекая - что пора бы отбашлять ещё и электрику (странно, что не электронщику). :facepalm2: