Ремонт двигателя! Мнение экспертов! HELP!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mA6ger, 23 окт 2012.

  1. mA6ger

    mA6ger Новичок

    23 окт 2008
    75
    A4 1.8T 2009
    Добрый день всем участникам форума. Машина ауди а4 2.0 TFSi 2005. Ситауция такая, ехал-ехал никого не трогал и тут выскакивает "OIL PRESSURE" красным цветом. Пригоняю на сервис - мерят давление масла, а оно 0%. Говорят, что надо разбирать смотреть, разбирают - смотрят. Выносят вердикт - замена гидрокомпенсаторов, роликовые рычаги, масляный насос (49к стоит), насос системы охолождения и куча всего по мелочи, герметики, прокладки + по срокам ГРМ пора было менять за одно и его посчитали. ну там масла жидоксти.фильтра. в итоге по запчастям вышло 90к ну и за работу 15к. Ну говорят мол, либо могут поменять датчик и убрать ошибку, но когда машина встанет неизвестно, а там уже замена двигла будет, так как давление 0 и масло мол подгарает уже, хотя на машине я приехал сам и когда ехал ничего не ощущал, только ошибка горела. Я пару дней поразмышлял в итоге решил поменять, хоть и сумма сумашедшая оказалась. Забрал вчера машину, капот отгрываешь, всё как новое, работает безшумно, а до этого тарахтел, как дизель. Сказали, что бы вернулся через 1000км они посмотрят и продиагностируют двигатель, а через 3000км лучше ещё раз сделать ТО и поменять масло в коробке и можно ездить не зная проблем. пробег 90000км. Хотелось бы услышать мнение экспертов по данной теме. Заранее спасибо за внимание, жду комментарии.
     
  2. feorex

    feorex Участник форума

    26 май 2011
    184
    A4Q/B6 3.0 ASN 02г
    Так а вопрос-то какой?
     
  3. mA6ger

    mA6ger Новичок

    23 окт 2008
    75
    A4 1.8T 2009
    Вопросов масса.Основные
    1) Все запчасти по идеи новые, но вот я смотрю на ремень ГРМ, он вроде не смахивает на новый...меня это насторожило. Хоть проехал я один день, как забрал. Можно ли определить на глаз состояние ГРМ? Так как менялся по идеи весь комплект. Как это выявить, новый ли он стоит или нет.
    2) Верно ли говорят, что после 3000км надо вернуться и снова сделать ТО. Есть ли такое в практике?
    3) Сервис специализированный, обслуживаются все ВАГи и порше, но все равно доверяй, но проверяй. Может ли пахнуть разодом? Так как мой масляный насос мне никто не показал, но я и не интересовался.
     
  4. CrazyDen

    CrazyDen Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.077
    Шкода SuperB II 10
    Добрый день!

    1) Ремень "на глаз" не определить, нужно снять и смотреть трещины. Собственно, если снял- меняй. Запчасти меняные обязаны предоставить по первому требованию:nod:
    2) Правильно говорят, я бы даже на 2-х тыс. поменял (вспомните тазы с "обкаткой"). Менять надо только масло ДВС.
    3)Запчасти меняные обязаны предоставить по первому требованию:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mA6ger

    mA6ger Новичок

    23 окт 2008
    75
    A4 1.8T 2009
    Спасибо за информацию! Приятно, что есть люди, которые не оставляют без внимание участников форума :up: