A3 8P Ремонт DSG 7 (хороший СТО в Тюмени).

Тема в разделе "A3", создана пользователем Artyom15, 19 окт 2015.

  1. Artyom15

    Artyom15 Новичок

    18 фев 2015
    22
    Здравствуйте.

    Машина audi a3 8p (2011 год), пробег 91 000 км.

    Около 2-3 месяцев назад писал сообщение на форуме: что есть постукивания в коробке передач. Съездил на диагностику - сказали, что ошибок нет, коробка в порядке.

    На тот момент поменяли масло в коробке (по рекомендации - не меняется в DSG 7), так как были подтеки и заменили сальник.

    Но это не помогло, после замены все равно были видны подтеки (скорее всего, дело в дейормированной оранате).

    На той недели коробка неожиданно встала в аварийной положение (при переключении с задней передаче на Drive стали мегать все положения коробки: P, R, N, D, S, механические тоже), довезли меня до автосервиса в Тюмени буксировкой на нейтральной. Там сделали диагностику коробки (4200 рублей), сказали, что выявлены ошибки в мехатроники и чтобы его посмотреть внутри нужно его снять (еще 6000 рублей), может быть дело в вилки, которая отошла. В сцеплении ошибок не выявлено.

    Сегодня жду результата от них. Надеюсь, что все обойдется.

    Мехатроник у официалов стоит 97 000 рублей (работа 10 000 рублей), у неофициалов мехатроник 80 000 рублей, плюс нашел фирму, которая может отремонтировать и прошить мехатроник (отправляют в Москву) за 60 000 рублей, дают год гарантии.

    На гарантию 5 лет на коробку DSG официалц сказали не расчитывать, так как машина с Беларуси. Куланц попрошу, напишу заявление.

    Но хотел бы спросить: кто-нибудь знает проверенные хорошие СТО, которые занимаются коробками DSG 7 в Тюмени?

    Буду благодарен за полезную информацию и советы.

    С уважением,
    Артём.
     
  2. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Чем дело кончилось?
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Думаю ничем, нету в Тюмени на "проверенных хороших", ни непроверенных, вообще никаких по ДСГ нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Artyom15

    Artyom15 Новичок

    18 фев 2015
    22
    #4 Artyom15, 7 май 2016
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    Извините, что не написал ранее о решении проблемы, сейчас снова наткнулся на свою тему.

    Тот вопрос кончился следующим образом: отвез машину к официальному дилеру - поменяли (поменяли ли?) полностью коробку по куланцу, VAG одобрил. С меня взяли 20 000 за ТО на 90 000 км, поменяли масло, фильтра, жидкости. Коробка с новым индексом, должна быть усиленная, доработанная.
    Дилерам спасибо за это - так как вообще могли не менять, потому что машина покупалась в Беларуси.

    Сейчас пробег 101 000 км - снова звуки в коробке небольшие появились, меня это беспокоит, боюсь, что снова попаду на очень большие деньги. Сейчас те же симптомы, что и ранее были - звук "потряхивания" при переключении с 1 на 2, звук щелчков при переключении режим ручком АКПП: P,R,N,D,S - естьнебольшие щелчки.
    Ездил на диагностику в Агрегатку (сервис в Тюмени на Малышевой) - электронную диагностику сделали быстро минуты 2-3, сказали, что нет никаких проблем. Проехался специалист - сказал, что работает плавно, коробка в отличном состоянии. Хотя когда я ездию, есть небольшие рывки, чувствую что с коробкой не в порядке - те же симптомы, что и были до замены. Специалист сказал, что коробка в отличном состоянии и что я могу не беспокоиться. Диагностика была бесплатная. Специалист сказал, что звуки - это мехатроник так думает, делает дейсвтия за меня.
    Хочу сейчас съездить еще в Автоматик - пройти там диагностику, чтобы они проверили для полной уверенности.

    Вопрос к форумчанинам: мехатроник вообще должен такие звуки издавать или это признак скорой гибели?
    Ну и снова тот же вопрос: кто знает - подскажите хорошие сервисы по коробкам в Тюмени ну или в Екатеринбурге, на майских хочу туда съездить.


    Сама машина все устраивает, желания бы менять не было, беспокоит только коробка.
     
  5. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    так у вас же теперь новая коробка, у неё гарантия 2 года, чего переживать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Artyom15

    Artyom15 Новичок

    18 фев 2015
    22
    Гарантию на коробку не дали, сказали, что это был жест доброй воли.
     
  7. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Как гарантию не дали? Полюбому гарантия два года. Новая коробка, завод дает гарантию, а не дилер. Звони на "горячию линию" Ауди.
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    А спросить в Тюменской ветке не?
    Там и тема большая про СТО имеется.
    Все тюменские клубни в основном общаюся в вайбере, местный онлайн-клуб
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...