Там из блокирующих наверное только N110, а вообще то все команды да/нет по шине передаются. Ты бы проблему описал по простому, легче было бы помочь без твоих выводов.
ДА ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ИСЧЕЗЛИ ПЕРЕДАЧИ АКПП НА ТАБЛО И ДВИЖОК НЕ ЗАВОДИТСЯ РУЧКА С ПАРКИНГА НЕ СНИМАЕТСЯ. ПО ДИАГНОСТИКЕ НЕТ СВЯЗИ С АКПП. СЕГОДНЯ НАШЕЛ 2 РЕЛЕ КОТОРЫЕ ВРУЧНУЮ ПЕРЕМКНУЛ И ЗАВЕЛ ДВИГАТЕЛЬ. КОРОБКА ТОЛЬКО НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ЕДЕТ ЗАДНЯЯ ЕСТЬ. ДУМАЮ ЧТО МЕХАТРОН СГОРЕЛ.
Кричать только не нужно. Начни с установки Эльзы, потом найди схему своей акпп, найди где стоит предохранитель для мехатрона, проверь его. С результатом проверки сюда, а до этого писать больше не о чем.
Нажми на кнопку ЦАПС ЛОСК. А нах...а смотреть все, если нужно было проверить один? Ты его нашёл уже или ещё "в работе"? Всё-таки ты пошёл своим и неправильным путём. Советую вернуться к 6 посту.
Теперь снимаешь разъём с акпп и проверяешь наличие плюса и минуса при вкл зажигании. Неплохо было бы померить и сопротивление между проводами can-шины при выключенном зажигании.