Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Natan, 25 ноя 2005.

  1. Natan

    Natan Bad e-mail

    30 авг 2005
    61
    Audi 100/44 2.0 89г
    Стали не очень хорошо тормозить задние колеса (барабанные тормоза ) , поискал по форумам и .. основной проблемой считается в этом случае колдун , при условии , что все остальное исправно. Опять же из вычитаного , проблема в том , что чаще этот колдун закисает , поэтому просветите ,

    1. можно ли это закисание как - то исправить (покупку нового колдуна исключаем) ,
    2. есть ли ремкомплекты какие - нибудь ?
    3. чинится ли он вообще ?
     
  2. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Машину "лифтовал"? Т.е. зад задирал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natan

    Natan Bad e-mail

    30 авг 2005
    61
    Audi 100/44 2.0 89г
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Да , задирал , только видел его издали (со стороны правого колеса) :rolleyes:
    Хочу с ним ближе познакомиться на выходных , поэтому заранее и спрашиваю
     
  4. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Блин :laugh: тебя не о том ,что ты её поддомкрачивал спрашивают, а об увеличении дорожного просвета всякими народно-проставочно-сварочными методами :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    По теме...Смотри -идёт ли жидкость ,из прокачных штуцеров задних тормозных цилиндров, ПРИ СТОЯЩЕЙ НА КОЛЁСАХ машине!!! (Операция как при прокачке тормозов - один в салоне,жмёт на педаль,второй штуцер открывает...)
    Если нет или еле сочится - МЕНЯТЬ колдун !!!(никого не слушай,насчёт -заглушить-"я так езжу..." :hot: )
    Если нормально течёт - смотри суппорта ,колодки,диски...чё там у тебя...Что-то износилось,сломалось,закисло... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. apex_work

    apex_work Bad e-mail

    2 мар 2004
    402
    AUDI
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Закисание не устанить.Можно исключить кодун,соеденив трубками вход и выход.
    Метод имеет большой недостаток.На задние тормоза независимо от нагрузки будет подоваться максимальное давление.В некоторых дорожных ситуациях эот может привести к резкому заносу задней оси.
    Посмотри вначале рабочие цилиндры,колодки и пружинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natan

    Natan Bad e-mail

    30 авг 2005
    61
    Audi 100/44 2.0 89г
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Дааа :love: хороший прикол :) не понял ....

    в остальном , спасибо , попробую на выходных :
     
  7. kissvv

    kissvv Завсегдатай

    1 дек 2004
    695
    Audi 100/44 SH 1.8 88 г. (была)
    Ответ: Регулятор давления задних тормозов (Колдун)

    Регулятор давления тормозных сил верно не разбирается, но раскачать его закисшие клапаны я смог. Снял регулировочную пружину, что бы не мешала приоткрывать крышку колдуна и затем для начала облил места соединения крышки с колдуном и сами клапана жидкостью для отворачивания ржавых гаек и болтов.
    Затем добился того, что бы крышка свободно ходила на своих направляющих.
    Посадил напарника за руль и придерживая крышку рукой попросил напарника ударить несколько раз ногой по педали тормоза. Клапана даже не вылазили из своих мест. Прижав крышку рукой слегка постучал маленьким молоточком по ней, а затем опять попросил напарника ударить несколько раз по педали тормоза. Таким способом попытался раскачать их.
    Сначала начал выползать один клапан, а после нескольких таких попыток начали работать все. Когда все наладилось, установил обратно пружину и отрегулировал как в книжке ее положение. Вот и все. Может и тебе поможет?