день добрый. имеется q7 2011 CJTB 3.0tfsi после гильзовки и сборки двигателя и автомобиля в стороннем сервисе. В результате не работает процесс фазорегулирования. заменили распредвалы с муфтами( старые при сборке испортили), метки на колене и распредвалах совпадают. клапана управления исправные. проводка исправна. давление масла в норме к клапанам подается. в измерительных величинах 93,1 и 93,2 ничего нет. ошибок тоже нет. при запуске адаптации в 94,1 в 94,2 ничего не меняется. ODIS пишет " фазорегулирование не производится" . сможете подсказать путь поиска проблемы? P.S. машина заводится с отсоединенным датчиком коленвала G28( или так и должно быть?) вопрос: почему в 93 группе не отображаются показания? до ремонта все было нормально.
Вкл зажигание ,сотрите ошибки ,потом запустите двигатель ... Сразу переключайтесь на 091 и 092 гр измерений и смотрите что там . Можете видео записать и сюда выложить . Если есть проблемы с синхронизацией то там все будет наглядно видно .
Контроллер 01: Двигатель (4L0 910 551 F) 15:18:49 Группа 093: Camshaft Adjustment Adaptation Phase Position Bank 1 Intake Phase Position Bank 2 Intake 15:18:49 Группа 092: Camshaft Adjustment (Bank 2 Intake) 681 /min Engine Speed (G28) 0.0 % Cam. Adjustment Intake Bank 2 0.0°KW Cam. Adjustment Intake B2 (spec.) 0.0°KW Cam. Adjustment Intake B2 (act.) 15:18:49 Группа 091: Camshaft Adjustment (Bank 1 Intake) 681 /min Engine Speed (G28) 0.0 % Cam. Adjustment Intake Bank 1 0.0°KW Cam. Adjustment Intake B1 (spec.) 0.0°KW Cam. Adjustment Intake B1 (act.)
Я бы попробовал пролить сток в ЭБУ ... Дефекты по синхронизации были бы видны ы виде ошибок . Тут ничего не видать .
Думаю, всё-таки ошибка сборки. Ко мне уже третья машина приезжает после замены цепи(1,8-2,0) с ошибкой по несоответствие ДПРВ и ДПКВ . Причём владельцам уже переделывали и демонстрировали правильность сборки при установке цепи, а ошибка всё равно вылезает.
Эти двигатели так могут. А проблема с регулирование фаз только во время теста компом или на ходу тоже не работает?
Сборка тут не причем (ну может быть не плотная проклейка если только) ,выход из строя "ресничек" из за окисления в такого типа фарах обычное дело , а доступ к ним к сожалению идет через разборку .Нужно проверить еще раз внешнее подключение внутри фары и ..приступать к работе ((
Добрый день , машина заводиться только с отключенным датчиком коленвала , а потом вы его подключаете и двигатель работает ? или с отключенным датчиком пытаетесь провести тест?