Глухие или нет не знаю, но слепые точно. Сказали - все в порядке! У меня через неделю ТО-2. Буду долбить их дальше.
Пробег 27 с копейками (А3 1,8т s-tronic 7g, 2009г.в.) за это время делалось по гарантии: гремела обшивка левой передней двери (не солидно как то), убрали по гарантии; меняли впускной коллектор (механический дефект привода заслонок); делали контакт вроде как датчика количества воздуха (горела надпись неисправности управления двигателем). В четверг опять записался по гарантии, опять контакт барахлит видимо, так как опять, периодически, появляется надпись неисправности управления двигателем (у друга шкода, такая же проблема на таком же двигателе) + при резком старте со светофора на спорт режиме коробка уходила в аварийный режим, было 2 раза. В остальном доволен, но многовато проблем за 1,5 года пользования.
Раза 3 разгонял до 150 и один раз стартанул до кик-дауна! Это разве жарил ... в основном спокойная езда! В ауди сервисе говорят: задиры на 1-ом цилиндре, поменяют по гарантии!
При езде по дороге с небольшими неровностями слышится дребезжание спереди. Вначале думал что это защита задней подвески (писали на форуме об этом), но как то заглядывал под машину пару месяцев назад на яме, защита сидит плотно. Что бы это может быть, защита? Что делать ехать в сервис и платить?
еще вариант - у трешки спереди внизу металлическая защита на весь моторный отсек может она не закреплена? хотя с завода как правило стоит мертво, но может меняли масло и т.п. и ее откручивали?
поеду сегодня писать заявление на обмен автомобиля 4 раза загорался датчик 3 раза обращался и последний отдал 15 июня запчасть ожидаеться тока к 13-14... По закону существенным недостатком щитаеться повторяющийся или неустранимый...
Заехал вчера после работы в пригаражный сервис. Подняли, постучали. Подвеска в норме, крепление штанов и защита картера не дребезжит. Сошлись на том что скорее всего немного играет металлический теплоотражающий экран выхлопной системы. Когда поеду в следующий раз на ТО, буду жаловаться.
Сегодня при резком ускорении на перекрестке коробка перешла в аварийный режим, сразу и не понял в чем дело... Температура за бортом была +38.5. Вывод - не делать резких движений в жару. Заглушил - завел, все снова в норме.
В сервис, приговор-замена сцепления, это не жара! я с утра ехал всю дорогу спокойно и раз со светофора стартанул, тоже самое! В итоге в сервисе меняли сцепление! Ток что оттуда/
Здравствуйте! Подскажите что может быть...Есть несколько вопросов... У меня а3 спортбэк 1.4Т DSG...машине 5 месяцев пробег 10000... Перове что хотелось бы спросить,относительно поведения коробки в пробках,такое ощущение что очень уж она дерганная на второй передаче когда просто катишся ничего не нажимая...ну и переход с первой на втрорую,когда еле жмешь на газ...часто ощущается толчок...одним словом в этом диапазоне 1-я,2-я передачи постоянно машина дергается как при торможеннии двигателем бывает.....не знаю как точнее описать... И еще...самое на мой взгляд не приятное...едешь например на третьей не быстро,начинаешь тормозить до 10 км в час...она соответственно переходит на втрорую, потомнажимаешь на газ раздается металичиский удар,удары...очеень похоже на незакрепленную защиту картера...но я ее посмотрел вроде привинчена нормально... в пробке этого не слышно а вот например когда во дворе и звук отражается от чего нибудь,то звук очень не приятный....здесь на предыдущей страничке кто-то писал что походе на болты в ведре...и правда похоже. И еще....в пробке отпускаешь тормоз но не жмешь на газ она сама начинает ехать...доносится глухое кряхтение,еле слышное,оно же при совсем легком нажатии на газ...это все в пробке... на тарссе и при нормальной езде проблем не заметил... Не гонщик если что)))... Заранее спасибо!
Во! все в точь в точь дребежанее! Ну а в пробках я стараюсь плавнее работать с газом и тормозом... ударов нет.
Надеюсь, что вы смогли прочитать 200 страниц этого топика )) Гремит DSG у всех(!!), если кто-то говорит, что не гремит, просто не так слушает, особенно хорошо это гремение слышится в той ситуации, что описали: езда по двору,где звук рядом от чего-нибудь отражается, по неровной поверхности, например гравий, лежачие полицейские. Дерганье - в сервис, сначала на адаптацию, потом адаптация не поможет и на замену мехатроника и, возможно, дисков сцепления. И еще: не надо пытаться ее лончить и стартовать тапкой в пол. Сейчас замену мехатроника вам произведут, смиритесь и никогда не топите в пол с места, вообще не насилуйте коробку, только так можно попытаться ее уберечь (и то, может не помочь)
2regniws: Спасибо за ответ...Про адаптацию обязательно возьму себе на заметку.. А по поводу того что не топить и не насиловать коробку...так я и не насилую...да бывает все мы ездим активней чем обычно,бывает и со светофора притопим...но мне как то странно слышать что все это может так пагубно сказаться на коробке...не стеклянная же она...я честно говоря не давно стал обладателем сего чуда,и не знаю насколько она хороша или нет в полном объеме...неужели ее так легко задрать даже не будучи гонщиком...неужели она настолько не надежна...насколько мне изветсно ее и на более старшие модели ставят и более мощные,там она наверное вообще год должна жить максимум при таком раскладе... Еще раз спасибо за Ваш комментарий...а топик, осилю постепенно)))