Размышления о покупке новой Q7

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Toxa81, 30 ноя 2016.

  1. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    #1 Toxa81, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Доброго дня ув. Форумчане. Суть моей темы все-таки разобраться а стоит-ли брать новую КуКУШКУ? Владею авто в старом кузове с 12 го года, 3 литра дизель, брал новую пробег на сегодня 80 тыс. Эксплуатация мягкая не отжигаю. Итак начнем: на пробеге 5 000 км ушла жидкость ГУРА, и он перестал работать, долил, поехал к официалам, поменяли ГУР. Не помогло.. Потом подумали еще и поменяли радиатор, ура помогло. Дальше при поездке за городом подъехав к бензоколонке был крайне удивлен залипшим наглухо лючком бензобака. Звонок официалам, да мол фигня это у них бывает, типо ломай его и приезжай, а мы потом будем разбираться кто виноват. Подр...в туда-сюда с пол часа кнопкой, он открылся, правда потом снова залип но саляры хватило до поездки к О.Д. Про ручки с бесключевым доступом молчу, ломаются постоянно.. тоже типо не страшно, болезнь.. на 60 тыс загудел моторчик печки, и сдохла пневма, оживили заменой клапанов. Потом стал замечать что когда стрелка бензобака падала ниже 3/4 то расход не снижался, один раз забыл и заклох на мкаде, топал пешком до ближайшей заправки, налил 5 ру поехал к диллеру, ответ да это еще одна болячка типо датчик опускаясь в бензобаке на что-то там ложится и показывает что соляра еще есть а на самом деле ее уже и нет. сейчас на 80 потек антифриз, думал помпа, оказалось серьезнее, либо прокладки либо маслянный радиатор, сейчас вскрывают, смотрят. Также выявилась течь масла из сальника коленвала, в сервисе говорят что у каждой второй кушки такие проблемы, что на заводе не правильно укладывается герметик, починить в районе 150 000 тыс ( забью буду лить масло погуще) Весной планирую продавать потому как уже пора да и зае... надоела вообщем.

    Теперь про хорошее. Расход относительно не большой, мягче чем была до нее инфинити ФХ35, на которой за 160 тыс пробега поменял амортизаторы на 110 и усе. Ну и пожалуй все.

    Вот думаю что брать, ездил на мерсах, GLE ка кто не впечатлил, Порше каен та же ауди по-сути, бмв Х5. ну незнаю у жены новый Х6 по сути одно и тоже во всяком случае по внутрянке и габаритам. Новая кушка понравилась и в динамике и внешне но ссусь я что-то, ребят а может мне не повезло??? и у кого-то они не ломаются совсем? Или все немцы одинаковые?? может тогда назад в сторону узкоглазых? взять крузак 200 й и как старпер потихоньку но с понтами))) неспеша плыть по мкаду один хрен пробки? В общем разочаровался я в ауди
     
  2. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Очень все сумбурно Вы изложили. Если разочаровались в марке то зачем опять рассматривать её в качестве варианта покупки?
     
  3. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    А в чем сумбур? это реальность. рассматриваю как один из вариантов, т.к. про мерсы и бмв тоже пишут много чего плохого, тут скорее интерес к новой ку. она такая же? или может косяки устранены?
     
  4. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    вы хотите чтобы вас уговорили покупать ку7 или отговорили?)))
     
  5. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    ну что-то типо того)))
     
  6. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Ну так вы определитесь для начала какой результат более предпочтителен а уж мы вам поможем его достичь при помощи перевирания фактов, подтасовки прописных истин и прочих бредней))) это мы умеем!!!
     
  7. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    для начала хотелось бы услышать отзывы владельцев новых ку 7, с чем они столкнулись в новой модели.
     
  8. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Это легко можно сделать в соответствующей ветке форума.
     
  9. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    смотри сам, сейчас у всех маркетинг рулит, и чем дальше тем страшнее, ну и плюс попадание у любой марки на удачный-неудачный автос.
    Так что выбирай не по тому что кто говорит, или что было и чего боюсь - не боюсь, а по тому к чему душа лежит, что больше нравится. Тем более что сам говоришь что ездишь к официалам на ТО и по гарантии тебе уже меняют что требуется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    к официалам ездил первые 2 года, а потом менял все за свои деньги уже, тк. езжу мало ( я мотоциклист) поэтому летом отрываюсь на моте. Ну про душу это понятно, и про понты тоже, в ауди их нет( хотя тут меня могут закидать шапками) ку 7 чисто удобна большим багажником и ..... 6,9 секундами до 100 ни да и пожалуй все))
     
  11. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    ты по салонам прокатись, возьми тест драйв, и поймешь что больше нравится. Я так делаю когда выбираю авто.
    В общем я тебе не про то что в характеристиках, боязнях чего либо или еще каких критериев. Я к тому что посмотри, что вот просто нравится - то и бери если денег хватает.

    Я поледние 4 машины менял, но вот как понравилось мне в мицубиси, так и взял ее, и никого не спрашивал. Потом понравился пассат бе5, его нашел по деньгам и по состоянию, купил, снова меняю, снова посмотрел одну, посмотрел другую, прокатился -купил что понравилось.
    куху вон также брал, нах мне X5 который мне товарищ мой расписывал в лучшем виде, хоть его можно было и новее взять, если он мне не нравится никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    ну возможно вы и правы, пока на всем что ездил по езде и по внутрянке новая куха в лидерах)) но вот надежность?? я забыл еще написать про пинающуюся коробку с новья, офицалы отнекивилась что типо так и должно, особенности мол такие.. Не хочу отдать 5 лямов и опять заниматься ремонтом машины. Хочу взять и забыть)) только ТО. Есть сейчас такие тачки интересно??)))
     
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Тогда Вам в 80е годы прошлого столетия.
    Сейчас таких машин нет.
     
  14. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    Пошел искать машину времени, шоб назад в прошлое свалить, когда даже Ваз ездил и не ломался...
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Да скорее всего не повезло вам люто с кузьмой. Новая будет отличаться как минимум тем, что "два раза в одно место не попадает") а если серьезно-4 года гарантии разве не вдохновляют проверить мой первый аргумент?
     
  16. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    Не совсем, т.к сейчас конкуренты тоже дают 2+2
     
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    А разве есть сейчас конкуренты?)
    ПС: при покупке пришлось докупить 2 года гарантии к 4. Не разбирался детально какие там ограничения, но не думаю что это профанация, т к на А6 и на 5 году какие то вещи по куланцу делали. Вот не слышал о такой лояльности у конкурентов
     
  18. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    В бнв тоже есть куланс. про мерсы не знаю
     
  19. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Очень сомневаюсь что бнвэшный куланц распостранится на подшипники ступицы, термостат, аммортизатор, подушку двигателя....
     
  20. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    Нет конечно, двигло и коробку