размышления о луне и небесной тверди - 2

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АнОд, 31 дек 2017.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Тут кто-то неспокоен что ли?
    Не нравится, не читай. Мимо крокоди проходи.

    А я думаю не надо потакать заблуждениям. В противном случае, так и будем жить в пещере, на плоской земле, под небесной твердью, верить в сказки про колобка и "разговаривать на кирилице"...
     
  2. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    не в обиду сказано будет- но любая категоричность-признак ограниченности-в том числе и утверждения о правильности своего мировоззрения.по-моему-пускай каждый сам для себя решит-где ему жить удобнее-на круглой земле или на плоской, и убеждать в обратном-"не потакать заблуждениям"-сродни недавнему устремлению-загоним все человечество в счастливое будущее........
    только вот не для всех оно было счастливым, но "загонял" это не особо беспокоило.
     
  3. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Да ладно?!
    Как вы смотрите на проблему каннибализма? А всеобщему насаждению гомосятины? А к поставленному очень широко вопросу о произвольности в самоидентификации?

    Дебилов с выдающимися психическими отклонениями - на остров, к таким же, "причудливым". Какие тут двоякости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А ты не замечаешь, что категоричность от тебя исходит? Не?

    Сначала ты пишешь:
    Я пишу:
    А поскольку я думаю не так как ты, ты меня тут же обвиняешь в ограниченности и категоричности.
    А уж чего стоит твой вопль "узпакойтись! А ну не сметь общаться на те темы, которые мне не нравятся!"...

    Для меня эта тема -- что-то вроде подборки анекдотов. Почитываю иногда, когда делать нечего. Для удовольствия. Для поржать. Не рассчитываю же я, в самом деле, получить какие-то новые знания от двоечников и рыбаков...
    Но я не требую всех и вся заткнутся и перестать нести бред. И Жеку на остров переселить не предлагаю, хотя может и стоило бы.
     
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Эволюция это совершенствование...чем собака совершеннее волка объясни тогда? Простой вопрос.
    Другой вопрос-почему сейчас обезъяна не эволюционирует в человека...да и не только обезъяна. Почему эволюция коснулась только приматов? Почему гидра не эволюционирует-как была миллионы лет назад гидрой так и осталась.
    Это я к тому что теория Дарвина не несет ответы на вопросы которые резонно возникают...на все ее надо натягивать.
    Я не преследую теорий божественного начала,я просто лишь понимаю что зарождение жизни на планете ни в какие теории не укладывается...хз как вообще все зародилось,но это явно произошло не из опаринского бульона.
     
    Dimon717 нравится это.
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Чё это ты выдумываешь?
    Кто тебе сказал, что это совершенствование?
    Эволюция -- это естественный процесс развития живой природы. Хоть бы определение прочитал...

    Совершенность тут вовсе не причем. Человек не совершеннее обезьяны, т.к. не умеет скакать по деревьям. Он просто от неё отличается.

    А она должна?
    И как тогда она будет по деревьям скакать?
    У человека и прочих приматов общий предок. Т.е. если отмотать на тысячи поколений назад, то твой прапрапра...прадедушка окажется таким же прапрапра...прадедушкой бесхвостой макаке.
    И кто тебе сказал, что сейчас эволюция остановлена? Понаблюдай за макакой миллион лет, и ты удивишься во что она эволюционирует. К слову, одного только человека на планете десятки видов...

    Это тебе кто такое сказал?
    Основой эволюции считается мутация ДНК.
    ДНК ВСЕГДА мутирует, при размножении. Именно по этому мы отличаемся от своих родителей. Мутации хаотические, но крайности бывают либо вредными, либо полезными (для данной среды обитания). Особи имеющие вредные мутации оставляют меньше потомства, нежели особи с полезными мутациями. В результате, вид, постепенно изменяясь, приспосабливается к среде обитания.

    Значит просто не созданы условия. Изменится окружающий мир, и либо эволюционные изменения, либо вымирание.

    Было бы интересно послушать другую версию.
    Вариантов-то, как бы, немного:
    1. Жизнь создал в пьяном угаре боженька. Создавал миллионы видов, умерщвлял одни виды, создавал другие...А его тогда кто создал?
    2. Жизнь принесли сюда инопланетяне. Затем постоянно прилетаю сюда и заменяют одни виды другими. Не отличается от первой версии. Инопланетян-то кто создал?
    3. Самозарождение из "бульона". Эволюционный изменения, за миллиарды лет.

    Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов[2]. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций[3]. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

    Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизни, палеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение[4], геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез)[5]. Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография[6]. Все эти данные укладываются в единую картину —эволюционное дерево жизни.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не надо мне скринить википедию..к слову сказать тоже весьма спорная энциклопедия в плане определений и фактов.
    Не надо потому что я это все проходил на 1-2 курсе биофака.
    Можешь дальше быть сторонником идей Дарвина и Опарина-имеешь полное право . Пытаться опровергнуть альтернативные теории или наоборот общепризнанные не имея за плечами малой толики трудов научных по данной теме,а лишь копируя тексты с википедии по меньшей мере смешно выглядит.
    Че пыжиться-помрешь и все сам и узнаешь...хотя бы перед собой не стыдно будет что ахинею нёс на людях.
     
  8. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6

    но любая категоричность-признак ограниченности
    А ты не замечаешь, что категоричность от тебя исходит? Не?

    Сначала ты пишешь:

    думаю, надо уважать заблуждения других людей
    Я пишу:

    думаю, не надо потакать заблуждениям
    А поскольку я думаю не так как ты, ты меня тут же обвиняешь в ограниченности и категоричности.
    А уж чего стоит твой вопль "узпакойтись! А ну не сметь общаться на те темы, которые мне не нравятся!"...

    Для меня эта тема -- что-то вроде подборки анекдотов. Почитываю иногда, когда делать нечего. Для удовольствия. Для поржать. Не рассчитываю же я, в самом деле, получить какие-то новые знания от двоечников и рыбаков...
    Но я не требую всех и вся заткнутся и перестать нести бред. И Жеку на остров переселить не предлагаю, хотя может и стоило бы.


    просто словесный понос с передергиванием и все...., дальше уже без комментариев...
     
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Надо.
    Раз тебе возразить нечего, на вопросы отвечать ты не любитель, то надо.

    Синтетическая теория эволюции на данный момент является общепризнанной в научном сообществе. Так что, ты может быть и мушкетёр недоделанный отличник биофака, но вокруг тебя отнюдь не люди с альтернативной ориентацией дебилы. Есть общепринятая теория, чтобы придерживаться иных теорий, надо быть специалистом в данной области. И высказывая свою особую теорию, надо быть готовым ответить: почему и как. Расскажи, что именно тебя в ней не устраивает. Выложи факты, предложи теорию, если она выдержит проверку, то почему бы и нет?

    Критикуешь -- предлагай.
    Ты пока что ещё ничего не принёс, ни ахинеи, ни теории, ничего. Только золотой медалькой мировой эфир сотрясаешь...

    Федюнчик. Надо уметь принимать поражение. Булькнул в лужу, сиди обтекай, или проходи мимо. Как нам тут общаться, мы и без твоих соплей комментариев разберёмся.
     
    Al-wagen нравится это.
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Вы тут не меня хотели помянуть? Я пришёл.
     
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    То что ты защищая теорию Дарвина так быстро скатился до оскорблений выдаёт в тебе человека неуравновешенного, то что даже затеяв спор ты не удосужился хотя бы мельком изучить эту тему в интернете выдаёт в тебе человека малообразованного. В инете миллионы статей где доказывается несостоятельность данной теории. Наука далеко шагнула вперёд в плане исследований живой клетки и ДНК в частности,но тебе не интересно это, ты упёрся в общепризнанность теории и пытаешься это доказать не имея представления в этом вопросе. Даже сам Дарвин утверждал что его теория всего лишь догадки и выводы из наблюдений и не может претендовать на истину в первой инстанции . Наука же уцепилась за это лишь потому что это хоть приблизительно было похоже сценарий развития жизни на Земле потому как на тот момент даже и теорий не существовало каких либо объясняющих этот процесс . Почему до сих пор нет официального опровержения? Да потому что очень трудно признать ученому миру что все эти годы они шли не по тому пути...сколько докторских и кандидатских степеней придётся аннулировать(это так к примеру). Я ещё раз повторю-я не собираюсь спорить и что либо доказывать , до меня это уже много раз сделали и копировать сюда не имею желания-кому интересна данная тема сам все найдёт, сопоставит и сделает выводы. За сим в этом вопросе откланяюсь ибо продолжать эту бестолковую беседу не имею желания.
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нужна отправная точка. Единая для всех. Только в этом польза общепринятых теорий. В этом смысле Дарвин ничем не хуже Энштейна. Как наберется критическая масса антидоводов, тогда будет выдвинута иная теория, более полная на текущий момент принятия. И так далее. Пока этой превалирующей массы не наблюдается. Отдельные выкрики непосвященных и не принадлежащих к нужному кругу "держателей науки" - игнорируются по разным причинам.
    У меня есть соображения - почему, но это только мои домыслы, которые могут быть разбиты в пух и прах людьмями, более осведомленными в предмете. А могут и не быть разбиты, если я не согласюся с припирающими меня контрдоводами. Так и будем пинаться, пока не дойдем до стадии "самдурак".
    Но самдурак - это скучно, дайте Гека трибуну, а то налижеццо самоливного "пива" и мы не посмеемся на досуге. Хотя, Гека подслился уже и только лениво и изредка кидает ссылки на каких то умалишенных, коих слушать неинтересно, как неинтересно получать аудиенцию у бомжей-филозовов. Интересно увидеть что натыцкают от души, можно попутно оценить грамотнасть и знание падежов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Знание падежей наверно.
     
  14. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Ц, не придирайся. Нашелся тут, граммарнаци.

    А по сабжу, естественно наука пока не может выдвинуть теорию, потому что чем больше узнаешь, тем больше не понимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Запитую нипаставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Даже можно больше сказать - теорию и выдвинуть то не на чем..только лишь басни про инопланетян и тому прочее, но это как мы знаем пока тупиковая ветвь.
     
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да ни в коем разе. Но если уж пришел, то добро пожаловать.

    Теория Дарвина устарела, я о ней и не говорил.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Спасибо за приглашение. Только что-то название темы не соответствует обсуждению.
     
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #120 NewPlayer, 26 янв 2018
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Сказал "А", говори и "Б".
    Я вовсе не отношусь к числу упертых консерваторов. Знаешь что-то, так расскажи. Ссылку дай, если своими словами сложно рассказать. А то подход "ты неправ, потому что неправ", выглядит нехорошо.

    На данный момент я придерживаюсь версии о том что жизнь зародилась на Земле (или на другой планете, после чего, в примитивном виде попала на Землю), и за миллиарды лет видоизменялась под воздействием внешней среды.
    Я противник версий о божественном создании жизни, т.к. нет фактов, которые могли бы это подтвердить.

    Я с удовольствием почитаю все доводы против моих убеждений, если они будут логичными и подтверждаемыми фактами, а не "так в беблии написсано!".