Разложился...

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем barry01, 23 сен 2012.

  1. barry01

    barry01 Bad e-mail

    7 июл 2008
    13
    Audi S3 8L; A4 B7
    Прекрасное воскресное утро (16.09.12). На работу решил ехать на моте. Все как обычно, из гаража выкатываю свой выфер, одеваю куртку, перчатки шлем, хлопаю по карманам - ключи, сигареты, бумажник... опа... телефон забыл дома. Еду к подъезду, поднимаюсь домой беру телефон. В лифте проскакивает мысль - забыл посмотрется в зеркало, ну есть такая примета. Ладно, хрен с ней - погнали.
    Начало десятого, машин мало, Ленинградка - МКАД - Новая Рига - Ильинское ш. прошел на ура 150-180 местами 210. Кайф, тащусь получаю удовольствие.
    С Ильинки поворачиваю направо на Рублево Успенкое ш. До места остается минут 10 езды. По Рублевке как обычно тащатся 60-80, обгоняю вдоль разделительной полосы - народ берет правее, пропускают. Впереди свободная дорога, прибавляю газку, не много так, до сотни. Деревня Колчуга в ней частенько собаки через дорогу сигают. Замечаю машину по ходу движения в полосе для автобусов... Ну стоит и стоит. Приближаюсь...и ужас - машина начинает разворот и стоновится почти поперек на моем пути и все это происходит метрах в 20 от меня.....оттормаживаюсь до стоппи, при этом понимаю, что столкновение неизбежно. Пытаюсь попасть в крыло чтоб перелететь через капот, но машина движется... Удар в дверь, ощущение полета... и все. Какие то очень красивые цветные сны....
    Очнулся в скорой, усатый дятька он же врач, сообщил что везут в больницу в Одинцово. Первый вопрос мой был - а где мой мотоцикл, на что он ответил, что мне теперь надо думать о здоровье, а не о железе... В итоге перелом правого бедра, запястья левой руки. Из Одицово перевезли в Боткинскую, лежу неделю уже жду операцию, будут ставить некий штифт в бедро...
    Сезон закрыт! :rock:Такая вот история.
     
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    прочёл, вспомнил всех подобных летающих "гонщиков мотоцЫклистов" херачащих через полосы и между машинами... и уж прости, совсем не жалко ни тебя, ни твой мот. Это не злорадство, желаю поправить своё здоровье и больше думать головой, пора ведь уже в 38. Есть анек в тему:
    На весеннем байклете по поводу открытия мото-сезона к байкерам подъезжают пацаны на спортбайках и предлагают познакомиться.
    - А че с вами знакомиться, - отвечают байкеры, - вы же все-равно каждый год новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    а через год дырко сверлить и вытаскивать) бедро с запястьем - легко отделался. выздоравливай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ой как боюсь вас мотоциклистов, смотри не смотри в зеркала появляетесь из ни откуда...
    Поправляйся скорее, ну и что бы без последствий для здоровья - моцик железка новый купишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. barry01

    barry01 Bad e-mail

    7 июл 2008
    13
    Audi S3 8L; A4 B7
    Собственно написал все это не для того, чтоб кто там меня жалел. Я думаю, что каждый человек знает чего он хочет получить от жизни. И в свои 38 и в 68 я буду делать то, что мне приносит радость. Такой уж склад ума. Извините, жизнь амёбы это не мое.
     
  6. barry01

    barry01 Bad e-mail

    7 июл 2008
    13
    Audi S3 8L; A4 B7
    Спасибо!
    И не надо нас боятся. Мы добрые и пушистые )), пока на нашем пути не встают мотоненавистники. Просто надо соблюдать хотя бы элементарные ПДД.
     
    Climer нравится это.
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Эх, не летали бы меньше было бы в ваших рядах несчастных случаев... Скорости же чумовые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. barry01

    barry01 Bad e-mail

    7 июл 2008
    13
    Audi S3 8L; A4 B7
    Тут не в скоростях дело... В палате нас пятеро, помимо меня еще один "гонщик", человек взрослый и состоявшийся. Никуда не летел, ехал в ряду на дорогущем спортивном Ducatti, в него тупо перестроился дятел, которому вдруг захотелось в левый ряд.
    Так что здравомыслящий человек не будет откручивать там где это может навредить его здоровью или жизни. Мы же не самоубийцы, как думают некоторые умники.
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Один знакомый мотогонщик мне сказал одну вещь: когда я его спросил почему он приехал в летний суботний вечер на машине, а не на байке он ответил, нифига!!!???? Он не ездит по москве вообще почти. Сказал что если надо погонять и получить кайф, для этого есть трэк. Там по полной отрывается. Вот это я понимаю грамотно. И если честно уважаю тех кто на чопперах. Они реально здравее ездят в потоке. А то что вы говорите ехал спокойно в потоке и при перестроении его снесли, это все шляпа. Он небось летел, если бы ехал 60 то можно спокойно затормозить или увернуться.
    Я сяду на байк, только тогда когда все будут ездить спокойно и соблюдая правила. А пока у нас по садовой газелисты летают 100 и мотоциклисты по кутузе 200 так и будет.
     
  10. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Блин, неудачное закрытие сезона((
    Поправляйся!!!
    Коняжка под списание небось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Блин, раздражают люди которые услышав краем уха что то про мотоциклы, вклиниваются в разговор и начинают либо бородатые анекдоты рассказывать, либо рассуждать о вещах в которых сами вообще не в теме.
     
    Climer нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Друг, не забывай что тут не профильный форум байкеров, потому далеко не все в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Да это понятно))
    И дело даже не в форуме.
    Стоит даже где нибудь остановиться как кто нибудь подсаживается на уши и рассказывает как это опасно, какие все самоубийцы и как он в детстве один раз упал с мопеда и с тех пор боится мотоциклов.
    Каждый третий хочет рассказать анекдот про встречу любителей чопперов со спортом, типа "А че с вами знакомиться, вы каждый год новые". Пытаются удивить что дальнобойщики нас называют хрустиками.
    Оно конечно понятно, но никаких открытий для нас никто не сделает.

    А что касается форума, ветка то профильная, разубеждать тех у кого бензин в крови бесполезно, мотоцикл это не атрибут, а часть души.
    Никого не хотел обидеть, если обидел то извините.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.996
    Прочитав, скажу: Выздоравливай! У каждого своя жизнь, свой опыт, свои ошибки, свои желания и цели. То что есть на данный момент- Ты Жив! И это Отлично! (Хоть цветные сны увидел))):wink:
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вопрос не в том на байке ты или на авто ездишь, безбашенных хватает и там и там. У людей и в самом деле подсознательно страх перед байком от того и разговоры все эти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    отлично сказано!
    но НЕмотоциклисты все равно не поймут (у всех своя правда)

    по сабжу: ТС скорейшего выздоровления!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. barry01

    barry01 Bad e-mail

    7 июл 2008
    13
    Audi S3 8L; A4 B7
    Всем спасибо за пожелания! Главное жив и не парализован, а кости срастутся. Анализируя ситуацию понимаю, что конкретно повезло.
    Мот на запчасти, буду готовится к следующему сезону. Есть время подумать что брать.
     
  18. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    см. пост 3 :) а до следующего сезона те конечности разрабатывать, а не про железо думать :nod:
    зы: если кости быстро срастутся - значит и парашютный спорт для тебя :D (это уже наша шЮтка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Я бывший мотоциклист, после того как появились дети и трактор переезжающий дорогу передо мной, я понял хрустик больше не про меня.
    barry01, а тебе я пожелаю скорейшего осознания действительности, по крайней мере раньше чем останешься инвалидом;), и здоровья
     
  20. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.694
    Москва
    A8L
    ТС - выздоравливай скорее. "Доброхотам" скажу следующее: конечно, вы не любите мотоциклистов, за что нас любить? За то что мы всегда едем в пробках а вы стоите? за то что наши динамические характеристики намного лучше ваших? за то что мы не наматываем круги по району, пытаясь припарковаться? это всё ЗАВИСТЬ, Господа! У автомобиля лишь одно большое отличие от мотоцикла: автомобиль безопасен для тех кто находится внутри, а мотоцикл - для тех кто вне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...