компрессию померю в ближайшее время,а вот про кик даун,хз на старте его словно нет,рычет,кричит,ревет,а *** разгоняется слабо,резко на 2-ой ускорение при переключении и снова провал,на 2-ой словно не тянет) возможно так и должно быть я хз,либо все таки что то не так?
Странно! Так быть не должно! Сколько оборотов у тебя крутит если кик юзаешь? должно крутить на каждой передаче по сути до красной зоны ... где-то в районе 6500 об.
Вообщем я бы проверил форсунки, свечи, фильтра, реально как сказали могут каты быть забиты, очень реально, я бы избавился на вашем месте от них. Очень может быть дело в Гидротрасформаторе. Была у меня такая же фигня. Машина не тянула, пока турбы не включатся. А учитывая что у вас их нет, то и вообще не едет получается. Ошибочки бы вам почитать. А про кондей вы ребят чет-то завернули. Нафига его выключать. У меня в книге даже по эксплуатации написано, что когда кик даун нажимаешь, то кондей вырубается. Типа предупреждают, чтоб я не испугался и не подумал что кондей сломался.
благодарю за советы,сейчас эта жара спадет буду разбираться,а то даже двигаться влом)))) на счет катализаторов мне почему то советовали не удалять их,не помню причину,если есть возможность расскажите что дает их удаление + и - (ну допустим быстрее стала но звук громкий от выхлопа) вот а при кик дауне,ну так и есть под красную линию крутит,но разгон серьезно слабоват,ошибки проверяли при покупке была проблема в датчике коленвала (простите в терминалогии слабоват,может что напутал) заменили его,начала вроде четче разгоняться,но проблема остается проблемой)
Если с катами все впорядке, то удаление ничего не дает. Как ехала, так и будет. А если забиты, то просто полетит после удаления. Главное поставить пламягасители. Не ну можно поставить и каты новые,, но там цена какая то запредельная, что то типа 20 тыс руб.
ТС, это нормально. дохлый мотор, жрущая трансмиссия, жрущий АКПП, приличный вес. 2.4 ква действительно уступает десяткам в динамике. и с этим бороться можно лишь 2.7Т или 3.2.
ну соответственно это нормально для 2.4 кватро я правильно понял?) товарищи,что бы не заводить ещё одну тему,маленький вопрос,постоянно меняю предохранитель на прикуриватель (подключаю насос электро и его выбивает) дело в насосе? либо на прикуриватель висит ещё что то что не дает нормально сожительствовать насосу и этому оборудованию?)
Вот и уменя тоже проблем с ускорениями нет... Один раз раскатывал до 194 по ГПСу. где-то даже фотка осталась... на спидометре было около 200, на пол миллиметрика больше))) а так 140 зачем торопиться на тот свет)))