Разбор страховых автомобилей. Советы.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем akm150rus, 18 мар 2016.

  1. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Знатоки или просто те, кто в теме, будьте любезны, помогите советом.

    Какие основные этапы создания данного дела? Необходимый минимум, тонкости.
    Откуда берется ценообразование деталей и прочие нюансы?
    Где найти толкового сотрудника?

    Сам заниматься не собираюсь, но информация нужна)

    Благодарю :beer:
     
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    забудь. все сливки снимают те, кто их перепродает от страховых. разбирать и собирать там нечего уже как правило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Ну, мопед не мой, как говориться.
    Пепелацы, по идее, должны доставаться по цене закрытого аукциона плюс тысяча рублей. Типа того.
    Ну а основные принципы работы разборки мне, да, и самому интересны. Для общего развития.
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Попробуй возьми авто-два на разбор какое нибудь. С первых двух машин придет понимание, что и почем берут и какой это гемор и выхлоп.

    Надо или разборку с сервисом делать как на Краснобогатырской (кажется, если не съехали) по конкретным моделям (даже не марке!!!!) или поток большой держать, при условии, что доноры приходят дешево и в большом количестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    тема интересной была до 12 года, сейчас масса народу в ней пытаются заработать.
    я лет 7 забирал годные остатки у ргс для продажи. аукцион - формальность, все решаемо, как правило, страховая работает с конторами, которые готовы забрать абсолютно все. примерно третья часть даже этих денег не стоит, но попадаются и золотые варианты. весной 14 года забирали ку7 в12 с пробегом 13000 без морды, но с целым салоном за 150000, а, в основном, умотыши продают, где цена ему - цена чермета.
    если интересно по бумагам все подробно распишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...