Поверь мне, концерн VAG совсем не расчитывал(не просчитывал) на то, что его машины будут эксплуатироваться 15-20 лет спустя! Поэтому документация актуальна для гарантийных и постгарантийных авто, проходящих регламентные ТО.
это зависит от условий эксплуатации, при которых был отмечен такой расход. в ваге при рачете максимально допустимого расхода двигатель подвергается критическим нагрузкам на время, которое необходимо для преодоления 1000км. Если у 4.2 отмечен такой расход именно под такой нагрузкой, то да, взял бы. Если же такой расход отмечен под низкими и средними нагрузками, то само собой, что в норму он не укладывается.
Проголосовал! Если топить более 4000об. может и до литра дойти, а так в 2-3 раза меньше! ARS пробег 200т./км. mobil 5w50