Я недавно на выходных сам открутил впуск. и выпуск колекторы, поменял прокладки! Теперь все куль. Но дело в друго-голова! Поменять прокладки на новые или просто протянуть? Как правильно протянуть? и если менять что как и зачем следует, шаг за шагом. Нужно ли трогать зажигание и ваще реально ли самому, я в принципе не дурак, скажите как
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? А зачем разбирал? Если стото гнало оз под прокладки ГБЦ то только заменой прокладки скорей всего не ограничешься .Нужно проверить голову на плоскость. Откланение должно составлять не более 0.15мм. Если больше - прийдется отдавать на шлифовку. Порядок затяжки и момент написаны на упаковке прокладки. В зажигание можешь слазить ,но если сам ранее движок не настраивал то лучьше обратись к спецу.
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? Чо то ничо я не понял, невнятно, как быть????
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? Раз разобрал, меняй конечно прокладку. Порядок протяжки обычно следующий: начинаешь от двух средних болтов, и затем попарно затягиваешь диагонально расположенные (извини, объяснил как смог ), причем не сразу в полную силу, а в несколько заходов. Моменты затяжки: стадия 1 - 40, стадия 2 - 60, стадия 3 - довернуть на 180 градусов.
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? Если голову еще не снял-не трогай.Протяжка тоже не нужна,это не ВАЗ. Купи "руководство по ремонту",познакомся хоть с машиной. Самому можно по твоему двигателю сделать практически все.
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? я свою тачку знаю с закрытыми глазами, просто нужна подсказка, никогда не сталкивался поэтому спроси. Это не Ваз-прозвучало выше, знач трогать ничо небуду. Темболее я прокладки коллектора уже поменял поэтому снимать все снова небуду.
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? Либо замена прокладки, либо не трогай. Если меняешь прокладку, лучше сразу и голову перебрать, поменять гидрокомпенсаторы, МСК, посмотреть состояние клапанов (притереть) и направляющих.
Ответ: Расскажите про головку блока? Что? К чему? Зачем? Если будешь снимать башку, то, снимая ремень ГРМ, а вслед за ним и распредвал, звездочки валов ты, скорее всего, не удержишь от проворачивания. Ио есть зажигание уйдет. Но это не страшно. Будешь собирать - выставляй ВМТ 1 цилиндра (это "печка", от которой плясать), выставишь метки как я подробно излагал (легко найдешь в ЧЗВ). Кстати, как рекомендовали коллеги, если уж снимать голову, то и делать на ней сразу все: перепрессовать направляющие втулки, притереть клапана (я бы для этого отвез ее в ремонт - "Механику или "Иномотор", у них есть сайты), причем, это, в принципе, недорого (сам собираюсь по весне). А потом самому поставить МСК (на снятой голове это очень просто), можно новые гидротолкатели (50 долл./комплект), прокладки по кругу, можно и ремень ГРМ до кучи (а можно и старый оставить, если знаешь его пробег и состояние). И тогда забыть про эту голову.