Раскоксовал мотор, ехать не хочет

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Сварщег, 13 сен 2012.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    #21 Лис_Уфа, 19 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    Подпишусь! Тоже интересно стало за результаты компрессии. Надо тестю на шнивке такую процедуру сделать.
     
  2. bashkir

    bashkir Участник форума

    26 фев 2007
    127
    Башкортостан респ.
    A4/B5 Avant,1.8T96
    Прошёл год.... А компрессия....? Никого уже не интересует?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сварщег

    Сварщег Участник форума

    1 сен 2012
    120
    Audi 100/44 WC 2.1
    если это кому еще интересно... компрессия поднялась в горшках примерно на 1 очко. машина едет чуток пошустрее. на капиталку денег нет, а просто менять МСК и кольца это ненадолго поможет. может просто поставить контрактный и не заморачиваться, выйдет дешевле чем свой капиталить, но это тоже кот в мешке.
     
  4. Сварщег

    Сварщег Участник форума

    1 сен 2012
    120
    Audi 100/44 WC 2.1
    Два дня назад снова раскоксовал двигатель, на этот раз оставил на 12 часов, залил 10-минутную промывку Ликви Моли, погонял на холостых 10 минут, слил старое масло, установил новый маслянный фильтр Mann, залил свежее масло Ликви Моли 10W40. Поменял свечи, поставил А17ДВРМ, новые ВВ провода Janmor. Динамика слегка улучшилась, а главное - моторчик прям зашептал...:). В планах еще поменять бегунок и крышку трамблера, и к зиме готов полностью!:for_driving:
     
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    в таком возрасте надо б уж молиген заливать. или кератек в масло. после кератека машины просто летают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    серьезно? есть личный опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    да. у меня 140 пробег. разница после 1,5флаконов до и после - как-будто до на ручнике ездила. 2 родственникам задарила, тоже сказали что раньше у них оказывается не ехало вообще)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    если не секрет,это на каком моторе? и с каким маслом используете?

    и как долго уже пользуете? есть мнение,что подобные жижки могут выпадать в осадок,оставлять отложения в моторе и т.д. Ничего такого негативного не замечали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    На еже 25ом) масло ликви моли 5-30 какое не помню. спросила какое для субаря подходит, такое и дали) весной залила.
    по ликви моли я об отложениях в моторе ничего не слышала. кератек образует металлокерамический слой только на трущихся поверхностях, поэтому забивать масляную систему и откладываться в укромных уголках не должен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    в ноябре 2012 г.

    то есть уже год.
     
  11. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    а точняк, азамату дарили 5 января же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сварщег

    Сварщег Участник форума

    1 сен 2012
    120
    Audi 100/44 WC 2.1
    спасибо, я наверное воспользуюсь советом :). там флакон 300 мл, расчитан на 5-литровый дрыгатель. у меня - 2.1, могу ли я разделить его на 2 замены масла или лучше залить сразу весь флакон?
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    нет,превышать дозировку нельзя
    лей сколько положено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    у кератека обычно указывают две дозировки - "лечить" и "поддерживать". насколько я понимаю, "лечить" - это как раз в два раза больше.
     
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    при твоём пробеге как бы не 1,5 надо было. ну не меньше 1 точно. у меня 1 есть -935р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    не, увеличенная дозировка там не указана. это мне официалы сказали залить 1.5 для восстанавливающего эффекта, а в норме для поддерживающего конечно 1 флакон на 5л масла. хватает до 50т.км пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    флакон расчитан на 5л масла. эффект сохраняется на несколько замен. до 50т.км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сварщег

    Сварщег Участник форума

    1 сен 2012
    120
    Audi 100/44 WC 2.1
    вот если по чесноку... при полудохлой ЦПГ наверно смысла нет заливать Ceratec? компреська 9-10 очков в горшках. кольца с МСК сильно изношены, только деньги на ветер...
     
  19. xopek

    xopek Участник форума

    22 сен 2011
    351
    Forester XS 2.5
    а по чесноку - неизвестно.

    если собираешься в ближайшие полгода капиталиться - не лей. если планируешь ещё так поездить - лей, возможно, отложишь капиталку.
     
  20. Сварщег

    Сварщег Участник форума

    1 сен 2012
    120
    Audi 100/44 WC 2.1
    до лета никакой капиталки точно не будет. возможно и продам еще машину.