Q5 или GLC

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем MISHGUN, 12 апр 2020.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    поймите правильно, я сам как и Вы рассуждаю, и в мерсе я ничего божественного не вижу. Просто реакция удивила. Если показалось, так и лучше
     
    Андрей_q5 нравится это.
  2. Q736

    Q736 Новичок

    24 ноя 2016
    94
    Сам стоял 1,5 года назад перед похожим выбором когда покупал служебный а/м, только комплектации были естественно проще, выбрал Ауди и абсолютно не жалею.
    Из того, что меня остановило от покупки мерса и на что рекомендую обратить внимание:
    - показался более тесный салон (возможно просто выше центральный тоннель)
    - выше линия водительской двери - меньше окно двери, как-то не хватало пространства (правда рост 192)
    - хуже обзорность (стеклоочиститель водителя немного не доходит до стойки оставляя грязную полосу визуально увеличивая стойку)
    - система кондиционирования у мерса работала намного громче при высокой интенсивности и этим раздражала, при этом за весь период тест-драйва (30мин.) вентилятор так и не переходил в обычный режим, пока я не убирал скорость работы вручную..
    - качество двигателей мерса, т.к. и на МЛ дизель и на Ц-класс бензин на пробеге около 100-120 тыс. пробега были проблемы и ремонты, так сказать 2 попадания из 2-х... когда я говорил об этом продавцам и спрашивал, изменили ли что-нибудь, они конечно утверждали, что в этом кузове все не так печально да и вообще - это же в 100-120 тыс... а у меня пробеги на этой машине 50 тыс в год и хотелось больше 2-х лет поездить без капремонтов
    - про пневму ГЛЦ не знаю, но на МЛ доставляла много неприятностей
    - стоимость ТО выше, как ни крути. При больших пробегах играет роль
    - наверное самое основное - внешне Ауди больше нравится :)
     
    Alf A, Лексури и Андрей_q5 нравится это.
  3. MISHGUN

    MISHGUN Участник форума

    24 окт 2008
    374
    Авто как авто
    Реальная стоимость 4,7М , а 4 это со скидосом и поддержкой трейд-ина)) есть жирнее версии по салону, но они все без обвеса, хотя, что ещё нужно - адаптивный круиз, панорама , авто парковка ? Не берём в расчёт Ауди эксклюзив
     
  4. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Субъективно - 4м даже со скидками за Q5 это оч дорого. Хотя понятно, что цена в данном случае складывается, в основном, из опций. Но если нравится и есть возможность - надо брать!
     
    Лексури нравится это.
  5. SiberianMB

    SiberianMB Новичок

    20 окт 2019
    25
    Тоже рассматривал этот авто. Если решитесь поинтересуйтесь стоимостью страховки(_обвес страхуется отдельно). В случае ДТП будете новый обвес ждать неизвестно сколько времени. Если без страховки то ВИНу вам поставят обычный С Лайн бампера/пороги. Я передумал :)
     
    Лексури нравится это.
  6. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    «Оригинально» будет смотреться кусок S-line с остатками ABT - не дай Б-г... не трагедия, конечно, но и гемор лишний...
     
  7. MISHGUN

    MISHGUN Участник форума

    24 окт 2008
    374
    Авто как авто
    оставляя грязную полосу визуально увеличивая стойку)
    - система кондиционирования у мерса работала намного громче при высокой интенсивности и этим раздражала, при этом за весь период тест-драйва (30мин.) вентилятор так и не переходил в обычный режим, пока я не убирал скорость работы вручную..
    - качество двигателей мерса
    Передумали из-за страховки на АВТ))) что такая большая ? Сколько вам насчитали?
     
  8. SiberianMB

    SiberianMB Новичок

    20 окт 2019
    25
    Пообщайтесь и узнаете из первых уст.
    я не настолько люблю ку5 что бы платить страховку больше чем за мою ку8.
     
  9. vvarior

    vvarior Новичок

    20 мар 2015
    50
    ку5 брать только 3.0 дизель на котором нормальная акпп классическая, лучше комплектуху урезать даже
     
    Gor Akov, Кбм и Лексури нравится это.
  10. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    этот робот лучше классической акпп и как раз является преимуществом при выборе машины, а не наоборот
     
    Turbulent нравится это.
  11. ETOT

    ETOT Участник форума

    25 окт 2008
    267
    ОпятьКу5
    Там и привод правильный обещают ;)
     
  12. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    вот для меня идеально было бы робот с правильным приводом)) а так не получается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Бред.
     
    Кбм и Q736 нравится это.
  14. MISHGUN

    MISHGUN Участник форума

    24 окт 2008
    374
    Авто как авто
    116 тыс за авто и плюсом 40 тыс за обвес , ниче серьезного
     
    Darth Revan нравится это.
  15. MISHGUN

    MISHGUN Участник форума

    24 окт 2008
    374
    Авто как авто
    А на этом какая )) не нормальная ? Я сдаю в трейд авто 2014 и с акпп все норм
     
  16. MISHGUN

    MISHGUN Участник форума

    24 окт 2008
    374
    Авто как авто
    Вот наше государство опять накрутило с законом о регистрационных действиях - теперь опять все учеты только в своём регионе... хотел номера на сохранение оставить , но теперь не получится - тачка на юр - Юр московское - номера подмосковные... в общем повезёт только жителю МО , который купит ее в Ауди Варшавка, по диагностике никакого криминала, все стандартно - течь двс, акпп в аварийном режиме , подвеска убита, электрика живет своей жизнью )))
     
    Darth Revan нравится это.
  17. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    Содержательно, спасибо!
     
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    есть такой глс купе 19гв дизель, такого кузова у ауди в принципе нет, едет неплохо, но ауди ку5 быстрее, стоит на трассе мерседес крепче, но это фирматик, он устойчивей
    еще мерседес при равных - будет подороже
    сам в прошлом аудивод, но в итоге пересел на мерседесы, они подороже
    ку5 вечно на дороге суетятся, мерседесы - нет)
     
  19. Turbulent

    Turbulent Участник форума

    16 окт 2015
    164
    Ростовская обл.
    А6С7 2.0 TDI 2017
    #39 Turbulent, 28 май 2020
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Фирматик это система полного привода Мерседес, такая же как Кватро. Каким образом он влияет на устойчивость?
     
  20. radist72

    radist72 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    11
    Q5 не очень выгодный экономически автомобиль с точки зрения покупки.
    И в принципе, не чем не выдающийся - семейный минивен.
    Если только сильно нравится именно он - так, что об остальном забываете.