A3 8P Провалы FSI 2,0

Тема в разделе "A3", создана пользователем Jonlankaister, 9 июн 2024.

  1. Jonlankaister

    Jonlankaister Новичок

    9 июн 2024
    6
    #1 Jonlankaister, 9 июн 2024
    Последнее редактирование: 9 июн 2024
    Подскажите знающие: имеем Ауди а3 8Р 2005 год 2,0FSI! Пробег 180тык!
    Ни с того ни с сего начали появляться провалы не системные, тоесть можно проехать 100км и не разу не проявится, а постояв выехать и при разгоне получить провал с падением стрелки тахометра до нуля, и так же при сбросе газа может проявиться, но менее заметно!
    Наблюдая за этим понимаю что двигатель как бы глохнет(отключается) на ходу но не до конца и дальше опять едет! Ошибок никаких нет к сожалению!
    В процессе поиска первым делом заменил топливный насос с фильтром, катушки со свечами, но сдвигов никаких нет! Проверил-почистил все реле во всех местах в надежде на плохой контакт, проверил разъемы ЭБУ на предмет окислов! Всё вроде бы хорошо но нет! Вот задумываюсь почему нет ошибки никакой, мож датчик коленвала отваливается или ещё что? Есть ещё замечания непонятные: иногда мигает не понятно почему непристегнутый ремень(кратковременно) и кондей включается не с первого раза(нужно выключить климат и снова включить ) не думаю что глюки эти связаны, но мож знающие что подскажут!
     
  2. Jonlankaister

    Jonlankaister Новичок

    9 июн 2024
    6
    Что то смотрю ответов много, второй раз регался, выходит снова зря
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.931
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, попробуй исчо раз... vnosu.gif
     
  4. Jonlankaister

    Jonlankaister Новичок

    9 июн 2024
    6
    Исчо раз что? Я в 15 году регался, был вопрос по коробке, никто ничего не ответил, доходил до всего сам, ща вот оказалось что аккаунт мой удален давно! Но видимо какая-то уникальная машина, раз никто не сталкивался с подобным!
     
  5. Jonlankaister

    Jonlankaister Новичок

    9 июн 2024
    6
    Ну что, прошла неделя и совершенно никто не дал никакой наводки! Может есть места где гниёт проводка или точки соединения с массой подверженные коррозии, или просто на форуме нет спецов?