A6 C7 Противотуманные фары - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем enjoy!, 27 янв 2012.

  1. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    А теперь давай рассказывай. От какого авто ставил противотуманки?
    Как подключал? Как включаются?
    Родные в эти решетки не подходят.

    И что за LED лампы? Фирма? Где покупал?
    Больше интересно работает ли плавное включение и выключение подсветки поворотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igrikled

    Igrikled Новичок

    7 ноя 2016
    6
    Audi A6 C7 2014 г.в., ГАЗ-21И, 1960 г.в.
    Противотуманные линзы универсальные, они не от какого-то конкретного автомобиля. С родными ничего общего не имеют.
    Выглядят так:
    [​IMG]
    На сколько мне известно, существуют в нескольких размерах, мне подошли с диаметром 2,5 дюйма.
    Подключены вот по такой схеме:
    [​IMG]
    Без корпуса выглядит как-то так:
    [​IMG]

    О схеме работы:
    При отключенном зажигании или с ближнем светом дополнительные ПТФ работают параллельно с теми, что в фарах, т.е. встречающий и провожающий свет, поворотный свет, ПТФ с индикацией на кнопке.
    При включенном зажигании и переключателе света в положении 0 или габариты дополнительные ПТФ включаются и отключаются так же кнопкой штатных ПТФ, при этом синим цветом загорается индикация в пиктограмме ближнего света.
    Независимо от всего, что перечислено выше, дополнительные фары всегда включаются в режиме дальнего света вместе с основным дальним.



    [​IMG]
    Лампы н7 покупал в магазине xenon78, с установкой пришлось немного повозится, т.к. места в фаре категорически мало. Родной патрон был разобран, металлический фиксатор доработан под крепление диодной лампы (можно купить готовый для установки ксеноновых ламп), провода вытащил за заглушку поворотника, там же разместил и драйвер новой лампы. Половину радиатора пришлось отрезать, только так он поместился внутрь.

    Подсветка поворотов включается/выключается плавно.
     
  3. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Тоже была идея цепляться к родной кнопке через реле ЗПТФ.
    Но в моем случае немного меняется алгоритм. Ведь у меня штатная кнопка не включает поворотные лампы. В моем случае "разъезжаются" линзы по бокам.

    Так что все-таки думаю поставить переключатель света с кнопкой ночного видения или поставить реле от энергомаша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igrikled

    Igrikled Новичок

    7 ноя 2016
    6
    Audi A6 C7 2014 г.в., ГАЗ-21И, 1960 г.в.
    На мой взгляд этот вариант интетеснее.
     
  5. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Конечно интереснее... Но нифига не бюджетнее...
    Если бы кто помог найти такой переключатель по приемлемой цене (возможно даже зашерканный или сломанный), то с радостью бы занялся этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    #226 BlackBaller, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Всё-таки нашел решение как сделать включение противотуманок с родного блока переключателей.
    Для этого придется менять переключатель света и припаять два провода.

    Однако по окончанию данного проекта передумал ставить их себе.
    Может есть желающий сделать включение передних ПТФ с "правильной" кнопки?
    Кому интересно - пишите личку.
     

    Вложения:

    • s-l16000.jpg
      s-l16000.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      570
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. murdock

    murdock Участник форума

    5 май 2010
    296
    А6/С7 TFSI '12
    А я вот не пойму, зачем такие заморочки со схемой подключения и переделками. Ведь есть кнопка включения задней туманки. Я ей ни разу в жизни не пользовался и хз кто ее пользует, можно же на нее завести включение птф вместо задней и глобально ничего не переделывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    А вот не соглашусь... Приходится ей иногда пользоваться. Когда попадаешь в клуб дыма от горящих торфяников.
    Да и на техосмотре просят включить задние для проверки. Если вообще кто-то помнит что такое техосмотр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GSa

    GSa Новичок

    3 авг 2011
    45
    Москва
    А6 c7 2tfsi
    Хочу взять себе такие же птф с лед. Вопрос как их крепить в родную заглушку, нужно ли ещё что нибудь к дооснащению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. myth[np]

    myth[np] Участник форума

    24 авг 2013
    442
    Воронежская обл.
    Кореец
    Не думал, что на А6 буду интересоваться такой темой, как установка противотуманок. Но полистав ветку и сам заинтересовался!
     
  11. serg_as

    serg_as Участник форума

    3 дек 2016
    143
    Санкт-Петербург
    A6C7 3,0 TDi CDUC
    #231 serg_as, 27 июл 2017
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Приветствую!

    Скажите, а какой артикул для решеток от РОДНЫХ ПТФ? Интересует их диаметр и прямые они, или под углом.

    Есть задумка поставить именно ПТФ - OSRAM LEDriving F1 http://www.osram.ru/osram_ru/produc...ng/cars/led-fog-lights/ledriving-f1/index.jsp Они прямые, диаметром 90 мм. Стоят 4500 за пару в Экзисте (арт. LEDFOG201)

    LEDrivingF1.jpg

    Или решетки от Адаптивного круиза подойдут? Какой у них диаметр? Единственное, что нашел - это размеры заглушек для ACC у китайцев:

    ACC.jpg

    Тогда вопрос к владельцам решеток для ACC из Китая - можно ли будет туда вкрячить эти ПТФ? Как там реализовано крепление? Есть ли фото решетки со всех сторон?

    Есть еще варианты LEDriving FOG и LEDriving FOG PL, но они со своим умным контроллером и с ДХО, а у нас и так есть красивые ДХО в фарах. Да и стоят они 15000 и 10000 соответственно.
     
  12. M.Art

    M.Art Новичок

    20 май 2015
    76
    Москва
    A5 B9 2.0 TFSI M19
    #232 M.Art, 29 июл 2017
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    Эти ПТФ не влезут в китайские решетки, размер окошка у решетки меньше, да и у птф совсем другой крепеж. Учтите на китайском муляже ПТФ ножки крепления разной высоты, не много но есть разница, что б это компенсировать с внешней стророны есть выступ в него упирается декоративная решётка.
    Я тоже хотел поставить ПТФ, сейчас уже не хочу, света мне достаточно и вид меня устраивает.
     

    Вложения:

    • IMG_8379.JPG
      IMG_8379.JPG
      Размер файла:
      414,8 КБ
      Просмотров:
      333
    • IMG_8381.JPG
      IMG_8381.JPG
      Размер файла:
      299,1 КБ
      Просмотров:
      329
    • IMG_8385.JPG
      IMG_8385.JPG
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      328
    • IMG_8387.JPG
      IMG_8387.JPG
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_8388.JPG
      IMG_8388.JPG
      Размер файла:
      250,7 КБ
      Просмотров:
      326
    • IMG_8389.JPG
      IMG_8389.JPG
      Размер файла:
      325 КБ
      Просмотров:
      319
    • IMG_8392.JPG
      IMG_8392.JPG
      Размер файла:
      222,5 КБ
      Просмотров:
      329
    • IMG_8393.JPG
      IMG_8393.JPG
      Размер файла:
      319,3 КБ
      Просмотров:
      304
    BlackBaller и serg_as нравится это.
  13. serg_as

    serg_as Участник форума

    3 дек 2016
    143
    Санкт-Петербург
    A6C7 3,0 TDi CDUC
    Спасибо огромное за труды! Очень и очень полезная инфа!

    Новый вопрос - а родные ПТФ - каких размеров? ))) И вообще, они скошенные, или прямые?
     
  14. M.Art

    M.Art Новичок

    20 май 2015
    76
    Москва
    A5 B9 2.0 TFSI M19
    Не за что, всегда рад помочь.
    Родные я не видел, но судя по этой теме скошенные, прямые декоративные решётки идут только на датчики активного круиза.
     
  15. mytors

    mytors Новичок

    22 янв 2015
    15
    А6/C7 2.8FSI Q 12г
    Здравствуйте!Сейчас планирую поставить светодиодные ПТФ на свой автомобиль.ПТФ уже приобрел,а вот решетку еще жду с Китая.Просмотрев все сообщения в этой теме я так понял что под китайскую решетку эти птф не подойдут? Решетку с Али решил заказать т.к. ценник на оригинальную решетку мне показался слишком дорогим. (2970 за штуку) А на Али за две штуки 2600. Но я так понимаю что видимо зря я повелся на дешевизну.
    Так вот подскажите пожалуйста можно ли под китайскую решетку эти птф поставить? Или все же надо заказывать оригинальную?
    Спасибо)
    htmlimage1.jpeg
     

    Вложения:

    • htmlimage.jpeg
      htmlimage.jpeg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      91
  16. serg_as

    serg_as Участник форума

    3 дек 2016
    143
    Санкт-Петербург
    A6C7 3,0 TDi CDUC
    Нет, эти решетки под дистроник, там если и можно подобрать ПТФ - то только Ф70 и прямые. Сам сейчас жду решетки и в процессе установки ПТФ. Но буду пробовать диоды.
     
    M.Art нравится это.
  17. M.Art

    M.Art Новичок

    20 май 2015
    76
    Москва
    A5 B9 2.0 TFSI M19
    Походу мы в одном месте эти решётки заказывали)), там должны и муляжи придти с решетками, поставите, а потом подберете птф, если они реально нужны, так как эти птф то что Вы купили не встанут с китайскими решётками.
     

    Вложения:

    • IMG_0280.JPG
      IMG_0280.JPG
      Размер файла:
      372,5 КБ
      Просмотров:
      130
  18. mytors

    mytors Новичок

    22 янв 2015
    15
    А6/C7 2.8FSI Q 12г
    Печально конечно( Получается зря заказал с Китая эти решетки.
    Все таки значит надо заказывать оригинальные решетки
     
  19. mytors

    mytors Новичок

    22 янв 2015
    15
    А6/C7 2.8FSI Q 12г
    А Вы оригинальные решетки заказали?
     
  20. serg_as

    serg_as Участник форума

    3 дек 2016
    143
    Санкт-Петербург
    A6C7 3,0 TDi CDUC
    Нет, не оригинальные, а с Али под дистроник. Не родными будут туманки))