Здравствуйте.Сильно не пинайте.Имеем пассат в3 с двигателем РМ.Проблема вот в чём:При заводе на холодную в бачке охлаждающей жидкости имеем некоторое пузырение,по мере нагрева пузырение переходит в кипение антифриза.Шланги радиатора при этом раздуваються,а по мере остывания авто наоборот сьёживаются.Имееться белый налёт на крышке бочка и жировые пятна в антифризе.Подскажите куда копать?
Вот если бы сняли голову,и пробита покладка,я бы и не парился,а так как назад всё собрать не найдя причины,чтобы потом опять разбирать.Есть ещё какие мнения на этот счёт.
Берётся лист металла , делаются отверстия под шпильки, прикручиваются к голове и подается под давлением вода мыльная. Только впускной коллектор не забудь поставить.