Авто Ауди А4 1.8т,выдаёт ошибку G187,G188.Авто не едет,трогаюсь всё нормаль,поднимаю обороты до 3-5тыс оборот загораются ошибки и авто не реагирует на педаль газа,обороты плавают от 1тыс,до 1,5тыс.Пока не заглушу,затем завожу и всё нормально до того момента пока не начну поднимать обороты.Прошу спасения.
17950 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187: недостоверный сигнал P1542 - 008 - нелогичный сигнал - Непостоянно 17579 - Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188: недостоверный сигнал P1171 - 008 - нелогичный сигнал - Непостоянно Проблемы с ДЗ, если кроме этого ничего нет.
Подкинь заведомо исправный дроссель. Технически на этом движке крайне просто. Перед тем как будешь ставить - почисти кромки заслонки, после установки сделай адаптацию в 60-м канале с помощью ваг-кома. Ну а дальше катайся, если не повториться - ищи себе новый дроссель, повториться - проверяй проводку и комп.
блин! пятую тему уже нахожу с такими же симптомами как у меня и ни одного решения! ilyha115, что в итоге? сама починилась?
а какое решение ты ищешь? Я дал идею что делать выше. Готового решения не будет, проблемы вылазят в разных местах.
понял. просто автор так и не ответил что в итоге то. симтомы одинакомые поэтому хотелось бы конечно вариант наверняка
и вот еще хотел спросить. всё-таки отдельно датчик положения ДЗ не заменяется? он только в сбор с ДЗ идет?
разве что разбитую найдешь ) Как запчасть - нет. Сначала определи источник проблемы, потом можно и поковырять.