Прошу мнений: завидное или люберцы?

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Adb_83, 1 июл 2014.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    #1 Adb_83, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Всем привет
    Ну вот и я решил влезть в ипотеку((( по другому накопить не получается
    Искали сначала 2-комн, потом решили однушку брать, так быстрее выплатим, и потом будет видно, или уедем из РФ или бум менять жилье и оставаться в России.
    На данный момент жилье снимаю
    По ряду причин остановились на мкрн. Завидное ( застройщик мортон) 1комнт квартирка, 42.2м, кухня маловата((( но нас устраивает..3.9млн, весь р-он построен и дом введен уже, ключи сразу.
    Вчера друг предложил рассмотреть мкрн. Красная горка в люберцах
    43метра, планировка не намного выигрывает. Дом сдается в марте, стоит 4,37
    Для меня люберцы выигрывают по транспортной доступности (альтернатива машине - электричка, 20 мин до работы(работаю на рязанском проспекте 8а- обещают и у работы метро через пару лет)) и метро сравнительно не далеко будет(некрасовка строиться). Остальное в сравнении с завидным минус: цена (дороже выйдет минимум на 700т т.к разница в стоимости изначально+съем жилья) и в ощущениях что люберцы грязнее(((
    Завидное вроде ок, но как оттуда выбираться по утрам, рано утром? Или ехать к платформе расторгуево и до павелецкого , дальше на метро ?..
    Ипотека одобрена, готов уже к сделке..
    Ребят накидайте мнений, советов.. А может и что еще какой р -он предложить рассмотреть?
    смотрю юг, т.к работу не планирую менять. Предпочтительно готовое жилье или скорая сдача (надоело снимать) ну и электричка.. не обламывает, лучше чем в пробках стоять, я 4 года жил в 5 мин пешком от работы ))))) .Смотрели все в видном- готовом только это , в Бутово парк2 2-ая и 3-ая очередь сдача через год.к электричке тяжко выбраться, инфраструктуры пока никакой. Некрасовка дорого (

    Вопрос достаточно срочный. Вечером еду смотреть люберцы ( в каком виде сдается, да и в целом на местности глянуть что и как?) завидное сдается уже под отделку, т.е стяжка залита, стены ровные- сразу шпаклюем и выходим. На финишную оттделку
    Спасибо всем заранее :)и + 100 к карме :)))
    Всем пис;)

    добавлено: оказывается есть дома на заселении в люберцах, от 4,2млн
    тогда вопрос что выбрать?)))
     
  2. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    А чего Раменское не смотришь, там вроде тоже цены не сильно кусачие были, и электрон гоняет в том же направлении, но правда чуть подалее обозначенных мест от Москоу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    коренево еще предложи.
    люберцы по транспортной доступности сейчас очень неплохи. другое дело -дома на бывшем поле колхоза им. моссовета между кладбищем и коллектором не очень возбуждают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Женек привет!
    Да, именно это и причина.. Все же подальше
    А так можно было б
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Меня квартиры никогда не "возбуждали"
    Родился и вырос в частном доме!
    Поэтому и так тяжко в клетку лезть..


    В общем еду в чт смотреть че и как
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    главное, не заблудись. я серьезно. прожив более 20 лет в северной части люберец у наташинских прудов, в новых районах a-la красная горка я теряюсь :nod:
    ps: исторически красная горка = несколько улиц вдоль железной дороги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Да там клубень наш купил 155м
    Бывал я там
    Все ок)))
     
  8. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    #8 Suh, 2 июл 2014
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    Народ ЖЖот!!! 155 метров, кто больше?! Еще больше пространства?! Семья Огромная?! :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    почему не купить 155м2 за 7-8млн в десятиминутной доступности от выхино?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    А Вы видели подобные предложения в живую или фантазии на тему - почему бы и нет? Можно подтверждение в студию.

    Мкр "Красная горка" в 6-ти км от Выхино! Вы как собрались преодолевать это расстояние за 10 минут, ночью на машине? И на мой взгляд "Самое Важное" во всем этом - это риски вложения 7-8 миллионов на уровне котлована (исходя из стоимости кв. метра) на 2-3 года! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    А микрорайон "Восточное Бутово" не рассматривали? В плане добраться до метро (5 км по Симферопольке) значительно проще. Но продаваемые дома только начинают строить, на уровне котлована. Соответственно 2 года ждать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    на маршрутном такси номер 301, например.
    в данном случае квартира уже куплена, потому о рисках не может быть речи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Отличное определение приближенности к метро в минутах на маршрутке!!! От маршрутки зависеть это конечно же не так важно, как важно иметь площадь квартиры больше 100 метров! А на счет рисков совсем не в ту степь! Кем была куплена, когда, построена, заселена? Полностью риски сняты после получения Свидетельства о собственности. Ну а так, мы свой любой поступок себе объяснить можем. Продолжаем жжечЪ :chainik:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    ничто не мешает ездить на автомобиле, велосипеде или вообще за 40 минут доходить пешком.
    ps: полагаю, ты из тех интеллектуальных снобов, что имеют жилплощадь на фрунзенской набережной или в олимпийской деревне?
    pps: судя по ушам и яйцам "свидетельству о собственности" все квартиры покупались исключительно теоретически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Уважаемый, Вы же сами начали данный диалог с фразы "почему не купить 155м2 за 7-8млн в десятиминутной доступности от выхино?!". Я задал уточняющие вопросы по поводу "шоколадности данного варианта" с условием работы в Москве (для большинства случаев). На что получил исчерпывающий ответ. Подобных вариантов и сейчас в достатке строится. Кому-то важны лишние кв метра, а кому-то оперативность и легкость добирания на работу в час пик! У моих друзей-товарищей есть подобный опыт езды из Подмосковья (Авто, Электирчки, прочее). И все они от этого не в восторге и активно пытаются избавиться от подобных логистических издержек. И плевать им что у них не 150 квадратов, а 60 но комфортных. Подобные площади в замкадье можно оправдать только наличием большой семьи или спецификой работы на районе. Ну, а Вам (если это Ваша квартира) поменьше потеть вытирая пыль и при марш-броске пешком до метро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    155,5)))
    Ему 25лет, ей 23, сыну год)))


    Смотрел, не подходит срок сдачи и инфраструктура
    Даже от Бутово 2очередь, сдача в начале 15 отказался по этой причине
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Купил в готовом доме, в мае прошлого года за 8.8
    До сих пор кажись есть в продаже)
    Собственность через суд, на днях должно быть. 50тр на суды
     
  18. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Вас понял, молодо-зелено :)!!! И ещё молодой и рЪяный (Мне оч нравиться)!!! Когда-то давно планировал купить первую квартиру, подумывал о Подольске. Ну а что, мне молодому-красивому эти 16 км в 6-ть утра до Москвы! Но не сраслось, получилось купить очень удачно в Москве (800 метров до метро). Сейчас анализируя прошлое я очень доволен что не купил в Подольске. Да ну нах, я бы сдох от подобных путешествий каждый день! Кстати, живой случай, один из моих знакомых на работе живет в трешке в Подольске. Сейчас активно ищет варианты купить однушку для жилья в Москве! Говорит заеб..ло :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Нк как бы да, он любит все большое)) ездил на рэме)
    Добирание не парит ваще его. Выезжает в 9-9.30 когда поток спал , обратно после 21.00
    Да и работает пока в щербинке;)
     
  20. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Так чем дело то закончилось? Купил? Сам озадачен покупкой жилья...