Посмотри пост № 18, я там написал, что водитель обязан возить с собой и предъявлять сотрудникам гибдд - талон ТО (диагностическая карта) там не указан, таким образом возить его с собой не нужно Без талона ТО (а теперь это диагностическая карта) тебе полис осаго страховая не выдаст! Если у тебя есть полис осаго, который ты получил у страховой не предъявляя диагностическую карту (скажем ты договорился со страховой за определенную сумму), то в случае дтп (если твоя вина) ущерб пострадавшей стороне будешь выплачивать из своего кармана Просто оператор тех осмотра по итогам осмотра составляет диагностическую карту в двух экземплярах (одну отдает тебе, а вторую хранит у себя три года). И в случае дтп можно легко проверить проходил ты техосмотр или нет.
В связи с принятием закона о замене талона ТО на диагностическую карту, которую можно получить у дилера при прохождении технического обслуживания, обзвонил сегодня всех официалов, но ни кто подобную услугу не оказывает, так где теперь можно пройти плановое ТО и получить эту карту?
Точно так же, как и раньше, и, скорее всего, в том же месте, где и раньше. Просто раньше в том месте ТО проводили гаишники, а сейчас там частная лавочка. Дилер, чтобы проводить ТО, должен иметь аккредитацию в РСА. То есть дилер получает право проводить ТО на равных условиях со всеми остальными. Видимо, те дилеры, которым вы звонили, не имеют аккредитации.
+1 всё верно У меня в соседнем доме (жилой) на первом этаже уже лет 10 работает магазин по продаже резины и дисков и там же их шиномонтаж (один бокс), так они сейчас в этом боксе проводят ТО (типо получили аккредитацию). В Реестре их не нашёл. Хотя отец прошёл у них ТО и там же на основании диагнстической карты получил полис ОСАГО (филиал РЕСО).