Пропуски зажигания, подозрения на байпас

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Rocker, 19 ноя 2011.

  1. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    ТОже так бывало. Но тут другое. Свечи новые все. Грешу ещё на большой зазор в свечах, но это врядли, т.к на других цилиндрах пропусков нету.
     
  2. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    У меня у товарища на А4 1,8Т байпас когда умер, пропуски были по цилиндрам, мы катушки махнули не они оказались, потом выяснилось что байпас разволился. Я проверил байпас, диафрагма цела. Думаю может сам клапан в байпасе не держит высокое давление и травит на верхах?
     
  3. sxt

    sxt Участник форума

    25 янв 2010
    253
    Казахстан
    Q7, BUG, 2007г.в
    Я как-то перепутал нумерацию цилиндров и искал четвертый цилиндр в другой голове. Было ужасно обидно когда допер до причины. :)

    Еще неисправные форсунки могут давать пропуски на высоких оборотах. А еще сам ЭБУ, но очень редко.
     
  4. опелевод

    опелевод Участник форума

    29 янв 2011
    359
    allroad.2.7т,
    :rock:
    да яб так не сказал системы с коммутатором тоже не очень:umnik:
     
  5. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    ПРоблема была как всегда банальна, наглухо забитая сетка бензонасоса.
     
  6. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    Спасибо всем за помощь :)
     
  7. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Было тоже самое, менял катушки - стало получше, но при тапке в пол все равно джеки-чан помаргивал...
    Заменил свечи, при замене увидел немного масла в колодцах...:ded:
    Заменил прокладки клапанных крышек, свечи - все ГУТ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    Тоже в колодцах масло немного есть, но все нормально теперь после замены сетки на бензонасосе. Насос у меня Автомотив от бмв м5 он идет без сетки, сетка от приоры или откалины точно не знаю. Вот за полтора года забилась насмерть.

    Машинка и разгонеяться пободрее стала.:)
     
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну и отлично что все решилось, предположение с бензоподачей все таки подтвердилось) Теперь уж скоро метанол)
     
  10. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    Да. Теперь осталось скопить денег и я сразу прилечу прошиваться )). А так все готово все прыскает, правда пока из одной форсунки, но вторую установить недолго, надо только забрать))
     
  11. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Вот с этим постоянная проблема.
     
  12. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    803
    Allroad 2.7T 03г.
    Беру частично свои слова за насос от М5 назад. Вся причина пропусков была не только в нем видимо. Сегодня обнаружилась небольшая дырка на управляющем шланге правого байпаса в районе хомута. Заменил шланг, пропусков пока нет, но ещё буду кататься.Пропуски были по 2 и 3 цилиндру на высоких оборотах.
     
  13. id138665436

    id138665436 Новичок

    7 мар 2022
    1
    Всем привет)
    Ребят у меня Ауди а6с5 2.7 битурбо
    Такая проблема заводишь слышно как турбины дуют, потом проехал 10 мин и такое чувство что они не дуют и тяги нету, и слышно что работает мотор как отмосферник. Потом через некоторое время опять слышно что турбины дуют потом опять не дуют.
    Ошибка было по датчику температуры ОГ, я его поменял ошибка пропала проблема осталась.
    Но вот сегодня проверил байпас один пропускает.
    Подскажите пожалуйста может ли и за байпаса такое быть?