Здравствуйте,форумчане! С машиной случилась беда. С вечера было все нормально, а с утра завел-глохнет. газу дашь работает, только отпустишь затухла. На первой и нейтралке- глохнет, а если включить 2-ю, 3-ю то работает нормально. Что может быть? Машина 90 B3 2.3 NG ke-jetronik
Посмотри, а ещё лучше, сразу промой КХХ. Как правило, он даёт такую картину. Может и концевик ХХ не работать.
Концевик под замену, там вряд ли что сделаешь...вот она, причина оборотов. А вот с КХХ что то не так, должно быть в районе 20 Ом...если только что то не напутал или тестер не наврал. Просто по эл части они, как правило, вечные. Я ни разу не видел мертвого КХХ из за внутренней электрики.
Была у меня подобная хрень, только на 100/44 с мотором KU. Ехал себе по трассе зимой и вдруг отпустил педаль газа, она и заглохла прямо на ходу. Потом выяснилось, что была забита напрочь льдом металлическая трубка ВКГ. Прочистил - заработало. Вдруг у тебя то же самое.