i Прокатный Audi R8 развалился пополам после ДТП с 13 автомобилями

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 14 сен 2020.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Водитель суперкара сбежал с места аварии

    В минувшие выходные в пригороде Парижа произошло массовое ДТП, виновником которого стал водитель арендованного суперкара Audi R8. Он задел 13 припаркованных машин, причём удар был такой силы, что R8 разорвало на две половины – двигатель отлетел от автомобиля на несколько метров. В аварии обошлось без пострадавших, даже водитель суперкара не получил серьезных повреждений, так как ему удалось убежать с места происшествия.

    [​IMG]

    Очевидцы сняли на видео последствия столкновения. У большинства припаркованных автомобилей повреждена корма и левый бок – удар пришёлся по касательной. 500-сильный мотор V10 от Audi R8 догорает в нескольких метрах от самого суперкара, а обломки раскиданы по всей ширине проезжей части.

    По информации Le Parisien, голубой R8 принадлежит местной прокатной компании, которая дала его в аренду мужчине для свадебной церемонии. Виновник аварии сбежал с места происшествия, его до сих пор ищет полиция. Очевидцы же сообщают, что мужчина был не один, а с приятелями, однако официально это пока не подтверждено.



    Прокатные автомобили часто становятся участниками аварий. Например, весной этого года американец разбил родстер Chevrolet Corvette Z06 Convertible, который взял в аренду у фирмы Adventure Drives. Тогда сообщалось, что водитель был слишком молод и не имел достаточного опыта, чтобы совладать с мощным спорткаром.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Schans

    Schans Новичок

    11 окт 2018
    37
    Московская обл.
    Audi A7 3.0tdi 2012
    Это типа капсула сработала у спорткара, дабы не сгореть водителю и пасажирам?