Профилактика болезней позвоночника

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Almena, 2 апр 2009.

  1. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Сразу скажу- я не доктор. Но видел корсеты на поясницу, должно помочь. Он может быть не совсем каменно-жёстким, а просто умеренно поддерживающим. (Так же, как кофта, повязанная на поясницу, помогает, точнее поддерживает). Я сам- "группа здоровья", блин:) Почти всё время что-нибудь, да прихватывает. Когда поясницу схватит, я отлёживаюсь, мягко вращаю поясницу с ногами лёжа, при неподвижной верхней части (как перекаты). Опять же покататься по полу на пояснице (если позволяет боль), намазать мазькой хорошей. Но это всё на мышцы, чтобы они хоть чуть расслабились, и не мешало в позвоночнике всему потихоньку вставать на место.

    При таком образе жизни- обязательно профилактика таких болячек нужна. А то северный зверёк всегда незаметно подкрадывается.

    P.S.: Вышеописанное- метод личный, "народный" так сказать, к медицине отношения не имеет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    на мостик вставать не надо...это просто опасно. самое разумное и реально действенное повиснуть на чем нибудь вроде турника и повисеть не сопротивляясь (т.е. не пытаясь подтянуться) до появления характерных "щелчков" вдоль позвоночника. самое основное после этого постепенно и плавненько возвратиться на землю, т.е. без прыжков и скачков. если боли сильные, то желателен "ассистент" в этом деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Alter Ego

    _Alter Ego Участник форума

    1 мар 2008
    114
    ...
    #23 _Alter Ego, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    ххххх
     
  4. Конрад Карлович

    Конрад Карлович Завсегдатай

    10 авг 2006
    547
    Seat Arosa 1-0 mpi
    Оль,стукнись к Владу Даго,у него мама массажист от бога,поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Alter Ego

    _Alter Ego Участник форума

    1 мар 2008
    114
    ...
    #25 _Alter Ego, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    ххххх
     
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dennys88

    Dennys88 Новичок

    19 янв 2016
    1
    Я ходила в спец клинику по лечению позвоночника,спина просто замучала,сидячая работа сделала свое дело.Понравились цены,адекватные врачи,хороший сервис.Если интересно почитайте http://www.spina.ru/lechenie/1166