Профилактика болезней позвоночника

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Almena, 2 апр 2009.

  1. Almena

    Almena Заблокирован

    2 апр 2009
    15
    Audi
    Мне часто приходится сидеть за компом, особенно по вечерам после работы. Спина и шея в последнее время стали болеть, раньше я такого не замечала. Как бы это остеохондрозом не закончилось.... А какие вы знаете способы профилактики заболеваний позвоночника? Может быть упражнения какие-то или приспособления для позвоночника?
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Основная мера профилактики - поддержание тонуса мышечного корсета позвоночника. В общем необходима лечебная физкультура. Основное упражнение - т.н. ласточка: лежа на животе отрываем от пола выпрямленные ноги и вытянутые над головой выпрямленные руки и в таком положении замираем не 1-3 минуты у коко как пойдет. + упражнения на пресс, тоже больше статические т.е сидя на полу оперевшись руками за спиной поднимаем выпрямленные ноги от пола и держим 1-3 минуты. Это базовые упражнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Раз заболело, значит изменения в позвоночнике уже есть.
    К вышеописанному добавлю: бассейн обязательно.
    Плюс каждый час на работе по 5 минут на упражнения, изменение позы и т.п.
    И самое главное. Дегенративно-дистрофические изменения в позвоночнике, если они появились, уже никуда не денутся. Жить с ними всю оставшуюся жизнь. Так что задача только одна, предупредить приступы боли, то есть профилактика. Ну и адекватное лечение, если боль всё-таки началась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amely

    amely Живу я здесь

    17 окт 2006
    1.198
    Ceeeeeed))
    бассейн однозначно!
     
  5. Weorin

    Weorin Новичок

    14 фев 2008
    47
    AUDI
    Ну упражнения и правильный образ жизни - это верно. Если уже наччалось, то нужно поддерживать, чтоб оно дальше, еще в большей степени не развивалось. У меня у самого шейный остеохондроз. Есть же специальные поясы против остеохондроза, воротники и т.д. Только вот в реале не видел, чтоб их продаваи. Я себе в интернет-магазине купил надувной шейный воротник, не так уж и дорого, зато как эффективно! Суть такова - он вытягивает шейный отдел позвоночника, прекращается боль, лучше становится. Так что советую попробовать.
     
  6. Anhant

    Anhant Заблокирован

    16 фев 2008
    32
    Ауди
    Интересная штуковина....А сколько такой воротник нужно единоразово использовать, чтоб боль прекратилась? Я просто для вытягивания позвоночника в больницу ходил, а тут получается так просто можно в домашних условиях эту процедуру проделывать?
     
  7. Maneki Neko

    Maneki Neko Завсегдатай

    11 фев 2004
    862
    ЗеленоеШкодо
    У меня после бассейна почему-то боль в пояснице усиливается :unhappy:

    А помогают йоговские упражнения: прогибы, вытяжения и скрутки. Только со скрутками надо очень осторожно - можно перестараться и навредить. Плюс занятия на гиперэкстензии - хорошо укрепляют мышечный корсет спины :thumbup: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Йога помогает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    #9 SAABdestroyer, 5 апр 2009
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
    Управление пользователями
    Помощь
    IP для поиска IP: "80.90.118.82"
    80.90.118.82 : Невозможно определить имя узла
    IP адрес в сообщениях
    Almena 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
    Anhant 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
    Keisi 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
    vetal555 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
    Weorin 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]
    IP при регистрации
    Almena 80.90.118.82 [Найти сообщения пользователя] [Показать другие IP этого пользователя]

    Помощь
    Поиск по IP адресу
    Поиск пользователя по IP адресу
    Введите IP адрес

    Найти IP адрес по имени пользователя
    Введите имя пользователя

    Глубина поиска




    vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

    ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ссылка на надувной воротник!!!:very_cool:

    буду проверять других персонажей с этим айпи!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Almena

    Almena Заблокирован

    2 апр 2009
    15
    Audi
    Что-то я не поняла, в чем суть этой проверки по IP?
    А за советы по поводу лечения остеохондроза - спасибо. Я еще в больницу не обращалась, так что не знаю, точно ли у меня это остеохондроз...
     
  11. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    советую не интересоваться...т.к. проверка касалась другого персонажа. а обсуждать права модератора...:very_cool: это плохо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Anhant

    Anhant Заблокирован

    16 фев 2008
    32
    Ауди
    Мне еще интересна эта тема, а кто еще что использует помимо таких надувных шейных воротников? Хотя и он мне интересен.... но еще не знаю, стоит ли брать?
     
  13. Almena

    Almena Заблокирован

    2 апр 2009
    15
    Audi
    Вообщем выяснилось. что действительно остеохондроз, ну вообщем-то как я и предпологала, поэтому и не очень уж обидно. Прийдется покупать этот вытяжитель на шею, точнее воротник, потому что на вытягивание все равно прийдется ходить. А если вот этот воротник, самый дешевый, как думаете нормальный будет?
     
  14. Weorin

    Weorin Новичок

    14 фев 2008
    47
    AUDI
    Да все эти воротники работают по одному принципу, просто качество материалов разное.... У меня подороже воротник, но тот о котором вы говорите также будет работать...
     
  15. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Вот еще народ интересуется, тоже с минимальным количеством постов и с активной полемикой по поводу хондрозу.нет.

    31 Марта 2009, 23:27
    Какие вы знаете способы профилактики болезней позвоночника, в частности - остеохондроза? Просто у меня сидячая работа, подвижности мало, начинаю чувствовать, что позвоночник побаливает, иногда резкие поколы чуствуются, у меня подозрение на начальную стадию остеохондроза? Может какие-то препараты знаете или упражнения? Поделитесь инфой плиз)) - http://forum.qwerty.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=77&t=282121

    7.4.2009, 12:07

    Вообщем была я на прошлой недели в больнице - поставили диагноз - остеохондроз. Как обидно(((( Это наверное все из-за моей сидячей профессии... А кто что посоветовать может - как лечить остеохондроз? Какие препараты принимать? У меня шейный остеохондроз. Часто по вечерам ощущаются боли в шейном отделе позвоночника, даже острые иногда. Как эту боль можно снимать? Расскажите кто что знает плиз.... http://forum.puzkarapuz.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=29&t=10766

    братись в больницу, потому что это может быть и не остеохондроз.
    А если уж окажется, что остехондроз, то мои рекомендации: правильная зарядка, правильный образ жизни. А вообще мне еще помагает вот такая вещь http://www.hondrozy.net/index.php?productID=136, острую боль помагает снимать, к тому же если тяжести поднимать - удобная штука, поддерживает позвоночник.
    Так что сначала пройдите обследование. http://forum.akado.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=26&t=40238


    Какие вы знаете методы лечения остеохондроза? Кроме конечно регулярного занятия спортом... У меня просто на спорт и времени и желания нет. Какие есть еще реально действующие методы лечения или хотя бы профилактики? Давайте это пообсуждаем.... http://forum.puzkarapuz.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=29&t=10766

    У меня тоже шейный остеохондроз, уже достаточно давно, это из-за моей "сидячей" работы.
    Плавание - хорошо помагает. А острую боль преодалевать помогает вот такой надувной шейный воротник, недели две назад его себе заказал. Эффективность можно почувствовать практически сразу, просто он вытягивает шейный отдел позвоночника, тем самым увеличиваются расстояния между дисками. Так что советую, опробовано на себе)) http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=66487

    28.04.2009, 23:53
    Меня стала волновать такая проблема как остеохондроз - шейного отдела позвоночника. Был в больнице - жаловался на острую боль в позвоночнике, мне сдлали снимок и поставили диагноз - остеохондроз! Как печально....
    Хочу купить себе вот такой надувной шейный воротник - http://www.hondrozy.net/index.php?productID=125 , приятель порекомендовал. А что вы о нем сказать можете, насколько эффективен в действии? А может кто-то таким пользуется? Помогите дельным советом... http://forum.od.ua/archive/index.php/t-58973.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ixselson

    Ixselson Заблокирован

    5 июн 2009
    14
    ауди
    Ну а может быть средство действительно эффективное, раз народ так обсуждает?))
     
  17. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5

    последнее джентльменское.....будете пиарить этот интернет-магазин....огорчу!(с):very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Если про упражнения- то если от долгого сидения болит поясница- сесть на пол, прижать колени руками к груди, и так покататься на спине вперёд-назад, как колесо. Делать лучше регулярно, эффект практически сразу же. Мне помогло. Если шея болит- хрустнуть как следует:) (Я серьёзно, но это спец нужен.) Также иглоукалывание от шеи поможет.

    P.S.: Просто у меня вот после зимней тренировки, когда резко с земли вставал- шею прострелило, что голову себе руками поворачивал, по другому не мог из-за боли. Потом отошло, и стал вращать нормально, но боль осталась и была почти постоянно, как поганая заноза. Рентген показал дегенеративно-дистрофичные. В итоге- иголки на полчаса, пару хрустей и -вуаля!- башка наконец-то вертиться!!!:) НО!!!- Искать спеца, реального.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Alter Ego

    _Alter Ego Участник форума

    1 мар 2008
    114
    ...
    #20 _Alter Ego, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
    xxxxx