i Профессиональное обучение в Audi: начало карьеры завтрашнего дня

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 10 сен 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.511
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 10 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2021
    • Audi рада приветствовать 694 студента для предоставления профессионального обучения и 42 студентов кооперативного обучения
    • Сабина Маассен, член правления по персоналу и Организация в AUDI AG: «Профессиональное обучение в Audi означает сосредоточение внимания на технологических областях будущего»
    • Культура гибкого сотрудничества: обучение в Audi также становится цифровым. Этой осенью на предприятиях Audi в Ингольштадте и Неккарзульме 694 стажера и 42 студента кооперативного обучения сделают первый шаг к началу своей карьеры

    A216487_large.jpg

    Благодаря индивидуальному учебному содержанию цифровая трансформация начинается в самом начале их профессиональной деятельности - например, в 2020 году, молодые люди снова изучают учебные программы, чтобы стать «ИТ-специалистами, специализирующимися на цифровых подключениях». Таким образом, AUDI AG предлагает очень привлекательные перспективы в технологических областях будущего, а также в области профессионального обучения.

    В этом контексте компания уделяет большое внимание цифровизации, важно отметить, что не только предмету изучения, но и способу его преподавания. Например, в соответствии с новым соглашением компании и руководства о дистанционном обучении, стажеры могут использовать дистанционное обучение и применять мобильные телефоны в 20% своей учебной программы. Audi уже более 70 лет помогает молодым людям успешно начинать карьеру на своих предприятиях в Ингольштадте и Неккарзульме. Будь то технические специалисты по мехатронике, ИТ-специалисты или помощники по управлению промышленным бизнесом.

    В этом году AUDI AG снова приветствует многочисленных новых членов семейства Audi. Например, на объекте в Ингольштадте 426 стажеров профессионального обучения и 24 студента кооперативного образования начинают свою карьеру; в Неккарзульме 268 стажеров и 18 студентов кооперативного обучения делают свои первые шаги в мире труда. «В ближайшие дни около 700 молодых людей начнут новую захватывающую главу в своей жизни. Однако все ещё существует некоторое беспокойство по поводу того, что произойдет в следующие три года.

    Производственный совет, а также представители молодежи и стажеров всегда открыты и могут придти на помощь своим молодым сотрудникам Audi, как и готовы дать совет и оказать поддержку», - сказал Петер Мош, председатель Генерального производственного совета. Сегодняшний рабочий мир претерпевает динамичный процесс трансформации, и Audi постоянно адаптирует свое обучение к постоянно меняющимся требованиям. В результате молодые специалисты в Audi получают возможность взять на себя ответственные задачи в таких областях, как электронная мобильность или цифровизация.

    A216486_large.jpg

    В этом году 66 из них начинают обучение по программе ИТ-специалистов. Например, ИТ-специалисты, специализирующиеся на «цифровой связи», учатся помогать разрабатывать и оптимизировать сложные процессы на стыке между ИТ и производством автомобилей, что в будущем будет определять автомобилестроение. «Наше внимание фокусируется на сферах деятельности будущего ещё во время обучения. Таким образом, мы с самого начала помогаем молодым людям развить элементарные навыки, которые будут иметь решающее значение для завтрашней работы», - отметила Сабина Маасен, член правления по персоналу и организации AUDI AG. Сегодня 25% программ профессионального обучения Audi ориентированы на цифровизацию.

    Помимо «ИТ-специалиста, специализирующегося на цифровой связи», хорошими примерами также являются «ИТ-специалист, специализирующийся на разработке приложений» и «специалисты по управлению цифровизацией». Audi также систематически применяет цифровой подход к способам передачи контента слушателям. Дистанционное обучение было включено в учебную программу в соглашении между персоналом и руководством, которое вступило в силу 1 сентября. В связи с этим все новые стажеры и студенты получат ноутбуки или планшеты от Audi, которые позволят им учиться гибко, даже если их нет в заводских помещениях. В этом контексте стажеры будут участвовать в цифровых обучающих модулях или работать над заданиями самостоятельно через платформу обучения Moodle.

    В зависимости от программы обучения начинающие сотрудники Audi смогут тратить до 20 % своей программы на обучение дистанционно. Однако в целом обучение будет по-прежнему проводиться на месте - как в учебном центре Audi Academy, так и на соответствующих станциях ротации на заводах. Помимо профессионального обучения, производитель премиум-класса также предлагает программы кооперативного обучения. В рамках этих программ студенты применяют теоретические знания, полученные в ходе аудиторных занятий, в практических заданиях на объектах компании.

    A216485_large.jpg

    Здесь также бренд с четырьмя кольцами готовит специалистов на ранних этапах работы в ключевых областях будущего, используя программы бакалавриата, такие как электротехника и информационные технологии, или программы магистратуры, такие как робототехника, познание и интеллект, готовя студентов к прогрессивной цифровизации компании. В этом году 42 студента начинают совместную образовательную программу в Audi.

    Наконец, надежные перспективы, которые AUDI AG предлагает своим стажерам и студентам, являются важным стимулом - компания гарантирует, что всем им будет предложена постоянная работа. после успешного завершения их программы. Таким образом, компания работает с ними, чтобы подготовиться к цифровому миру завтрашнего дня.

    Источник: www.audi-club.ru

    Фото: www.audi-mediacenter.com

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    никому не известно что будет через 10 лет
     
  3. AlexWolf

    AlexWolf Завсегдатай

    3 окт 2008
    793
    A6 avant 2.5 TDI quattro 97' ; A6 Allroad 3.0 TDI quattro MT 06'
    Круто ! я бы с удовольствием поучился. думаю и стипендии им на жизнь хватает. я когда стажировался студентом у местного дилера Ауди был счастлив как слон
     
    advert нравится это.
  4. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    я бы не тратил свое время на это, через 10-20 лет все очень сильно изменится,причина первая-искусственный интеллект, причина вторая-изменение климата, причина третья конец эры углеводородов в результате истощения земли, далее активная фаза 3 мировой войны за ресурсы, и тотальное уничтожение человечества, молодежи я бы посоветовал получать навыки выживания в условиях войны и отсутствия привычных способов получения пропитания.
     
    advert нравится это.
  5. PudingHQ

    PudingHQ Новичок

    16 сен 2021
    7
    Хм... Интересненько. Я бы поучился и поработал бы :) а то свою устал уже чинить но запас терпения ещё приличный, она доставляет мне удовольствие
     
    advert нравится это.
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    новый троллебот?
     
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    я вот думаю, сейчас во всех этих западных корпорациях под страхом увольнения заставляют прививаться, ауди наверное не отстает в данном вопросе, по сути это взращивание новых рабов без каких либо перспектив и навыков, монотонная однообразная работа сборщика на конвейре.
     
    advert нравится это.
  8. PudingHQ

    PudingHQ Новичок

    16 сен 2021
    7
    Нет нет. Не в коем случае! Я просто новенький тут. Я не сторонник троллинга.
     
    advert нравится это.
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    что привело вас на наш форум?
     
  10. PudingHQ

    PudingHQ Новичок

    16 сен 2021
    7
    Покупка ауди а6. Не новая, но первый немец у меня, по этому много вопросов есть. До этого ездил на внедорожниках нашего и японского концернов.
     
    advert нравится это.
  11. PudingHQ

    PudingHQ Новичок

    16 сен 2021
    7
    Так что, буду тут появляться часто. Правила форума изучил, буду крайне вежлив с жителями и гостями форума.
    Я не сторонник постебаться и подобного. И если где-то кого-то обижу своими словами, то это я не со зла и корыстных целей, а просто по незнанию человека.
     
    advert нравится это.
  12. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ну просто странно что сразу в эти темы) а не выбор ауди

    добро пожаловать
     
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    добро пожаловать в клуб очень богатых и расточительных людей
     
    advert нравится это.
  14. PudingHQ

    PudingHQ Новичок

    16 сен 2021
    7
    Благодарю! Ещё не до конца разобрался с сайтом. С телефона одно, с компа по другому всё. Ещё подтормаживают немного))
     
    advert нравится это.