oleg2010 - а можно на сайт взлянуть, так же хотелось бы знать по каким запросам продвигаете, какой регион у вас для продвижения приоритетен, можно в личку. iMoNSTRiK - не соглашусь с вами, 1С Битрикс хавает кучу серверных ресурсов, это так, но если обратиться к хорошему прогеру битрикса, кучу процессов можно автоматизировать, к тому же он позваляет сделать такие фишки (в основном интересно крупным магазинам) которые на Джумле придется писать и интегрировать отдельно. Так же сайты на битриксе лезут в ТОП легче чем джумловые, чем это объяснить, я хз. rnuts - если сайт простенький (например сайт-визитка из 10-20 стр) то я бы вообще сделал на php+html а так выбор CMS зачастую зависит от назначения самого сайта
Многие не согласятся, кто обдирает людей на этой CMS Хороший программист битрикса просит хорошие деньги, куда больше стоимости разработки на любой другой CMS А интеграция - дело плёвое. Всего лишь надо адекватного 1С программиста и пару спокойных дней кодинга. Звучит только страшно и стоит это у битрикс программистов тьму (ведь встроенное решение, зачастую надо допиливать под конкретный бизнес - эталонов почти не существует), а по факту - мелочь.
iMoNSTRiK - просто есть задачи для которых битрикс идеально подходит, а вот прогера под битрикс мы искали около полугода, тут вы правы, зато он сделал все так, что работает все просто волшебно, а затраченные на его работу деньги окупились с лихвой
А все знают, что московские коммерческие сайты больше ссылками не продвигаются? Или у кого-то еще компании берут деньги на покупку ссылок?
В хорошем бизнесе промохи тоже должны окупаться (шучу) У Вас редкий случай, если всё так как говорите.
ТС, если вас продвигали дешевыми ссылками с sape.ru, то почти наверняка вам запороли продвижение, так как Яндекс теперь фильтрует такой вид продвижения. Я заказывал продвижение одного сайтика тут http://prodvizhenie-spb.ru/, они используют актуальные методы по продвижению сайтов. А всякие биржи по автоматическому продвижению сайтов - это теперь уже развод на деньги.
Со своей колокольни скажу тоже самое. Конечно "запороть" не то слово. Везде если переборщить, могут быть санкции и то поправимые (мы же не продаём ссылки с сайта своего). Лучший метод продвижения: заниматься сайтом (оптимизация и контроль) пополнять качественный контент и развивать ПФ (поведенческие факторы) без их накрутки.
Пообщался тут на днях с продвиженцами,сказали,что ссылочную массу уже год как не закупают. Приоритетный регион Москва,Подмосковье,бывают звонки из других регионов. mitrich1980 ссылку на сайт скинул.
oleg2010 - мои замечания на вскидку: - копки - заказ онлайн сразу не увидел, ее надо переносить - в контакты добавил бы форму обратной связи (типа заказать звонок с сайта) - в правом меню увеличить размер шрифта на 1 - в разделе Цены у вас - Консультируем круглосуточно! - без ссылки (опять же на форму обратной связи) - местами не совпадают описания в мета - тайтл и H1, тобищь там разные запросы указаны realinkxxx прав, немного ссылочек закупать всеж стоит на мой взгляд
Доброго времени суток. Тоже интересует продвижение моего сайта. Сайту пол года. Какие то позиции уже есть, но нужен топ. Если кто может подсказать, помочь, сделать, то скину адрес в личку. Заранее спасибо.
Если хотите, то задавайте вопросы. Бесплатно проконсультирую. На продвижение скорее не возьму, но направить в нужное русло мысли помогу P.S. Сейчас обращаться к СЕО почти нет смысла. Можно своим управлением проекта выползти. Главное правильные шаги.
Занимаюсь продвижением в поиске около 9 лет. Сейчас в ТОП3 есть запросы: остекление балконов, щебень, кредит наличными, взять кредит и другие. Пришлите ссылку на свой сайт в ЛС, оценю сколько денег тратят на его продвижение и есть ли перспектива. Там выше писали, что хорошо можно сделать только самому ))) не вопрос, если уже продвинул сайтов 5 и работаешь по теме не менее 3х лет.
Скажу так: от системы управления позиции на поиске не зависят ни разу! в ТОПах вы можете встретить как сайты на бесплатных CMS, так и на платных и рукописных или вообще без CMS Позиции зависят от: 1) содержания сайта (метод подачи информации, качество и количество контента); 2) юзабилити (удобства для посетителей); 3) внешних факторов (количество и качество ссылающихся сайтов). За каждым пунктом стоит масса тонкостей, которые отлаживаются в процессе продвижения. CMS может только облегчить работу над продвижением, особенно по юзабилити, т.к. разные CMS содержат разные модули для удобства работы с сайтом, генерацию ЧПУ, четкую структуру и оптимизированный код. Где-то что-то придется дорабатывать, но в большинстве случаев все уже сделано. Есть еще такой момент, что CMS могут осложнить продвижение, наплодив дубли страниц. Google такие дубли не воспринимает, а вот Яндекс... туповат в этом плане. К примеру так выглядит ссылка на главную страницу сайта в поиске http://сайт.рф/ а так выглядит ее дубль (полная копия, которую Яндекс считает другой страницей сайта) http://сайт.рф/?любой-набор-символов из-за таких дублей могут возникнуть проблемы в ранжировании, т.к. Яндекс не поймет, какую страницу ему показывать в качестве релевантной. Но это легко решается, если заметить такой баг.
- относительно бред, некоторые админки генерируют мусор в код который убрать или не возможно или сложно, поэтому от CMS ЗАВИСИТ продвижение, но если а админка не генерирует мусор, или его можно убрать, так же у нее хорошее быстродействие, то без разницы хоть платная CMS за (образно) 5 000$ хоть абсолютно бесплатная - помимо этого следует учитывать качество самого трафика и конверсию (это подразумевает в том числе и юзабилити) если речь пошла о модулях и о коде, то код модуля это PHP или любой другой серверный язык который не виден ни пользователю ни роботу ПС (поисковой системы) человек как и робот видит html css и js в частности его библиотеки, например jquery - БОЛЬШЕГО БРЕДА Я НЕ ВИДЕЛ знак ? символизирует передачу переменных GET методом и для ПС это не имеет значения т.к. можно передавать например информацию о товаре или ее какую нибудь важную информацию для пользователя для генерации информации на странице дублями ПС считают страницы со слешем и без слеша в конце или .html или .php и т.д. т.е. когда одна и та же страница может открываться сразу с нескольких адресов. выход - редирект и настройка окончания страницы, помимо этого даже если страница открывается / и без в конце - ничего страшного главное чтобы ссылки на эту страницу были без / или с ним но всё же нужно делать и редирект и заниматься внутренним ссылочным профилем даже внутренний редирект со / на без это не совсем хорошо (не путать с 301 редиректом для смены адреса страницы) пример сайт.рф/каталог и сайт.рф/каталог/ при этом частый случай когда страница открывается сайт.рф/каталог/ но ссылка например в меню на страницу каталога отображается такой сайт.рф/каталог в общем еще раз убеждаюсь что количество времени в сео ничего не значит еще порадовала фраза "оценю сколько денег тратят на его продвижение" как? по количеству купленных ссылок? следует учитывать еще и проведенное время программистом и сеошником ни в коем случае не защищаю сео студии - но и явного бреда не следует писать
У вас есть какие-либо результаты в поиске? Просто не хотелось бы вступать в пустую дискуссию с теоретиком. хотя было бы интересно посмотреть примеры. yandex.ru?123 Где здесь GET переменная и каково ее значение?