Продвижение и раскрутка сайтов. Бесплатные консультации.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем DezGot, 6 сен 2015.

  1. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    Даю консультации в области поискового продвижения сайтов, интернет-рекламы, веб-аналитики, дизайна и эффективности сайтов.

    Что могу сделать:
    - Выслать промокод Google AdWords на 2000 руб. (не всегда есть в наличии)
    - Подсказать как правильно поставить задачу на разработку или продвижение сайта, как проконтролировать выполнение работы.
    - Как настроить Google Analytics, чтобы собирать данные конверсии и получать более точную картину по интернет-рекламе.
    - Каким лучше сделать ваш сайт именно для вашего бизнеса.
    - И многое другое.

    ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы:
    - Как можно привлечь трафик?
    - Как увеличить конверсию сайта?
    - Что с моим сайтом не так?

    Просьба вопросы писать в эту тему (не всегда удобно отвечать в личку)

    Что хочу взамен
    Если моя консультация помогла, оставьте положительный отзыв в этой теме :)
     
  2. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А кто ты такой, что бы давать консультации? Дипломированный специалист?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    #3 DezGot, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Дипломированный специалист в интернет-маркетинге? Или в SEO? Вы таких встречали? :)

    Доверять мне или не доверять, это ваше дело. У меня есть только опыт и отзывы людей. Есть какие-то сертификаты, но это вторично.


    Паблик Вконтакте:
    vk.com/prodwigenie_saytow

    Темы на других форумах:
    vse.kz/topic/655107-prodvizhenie-saitov-besplatnye-konsultatcii/
    www.biznet.ru/topic235988.html
     
  4. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    В том и дело, что большая вас часть-самозванцы и шарлатаны, читать отзывы от подобных и увеличивать траф по ссылкам нет смысла. Есть только один способ узнать- оплата за результат. Это и есть ответственность и профессионализм.
    А общие фразы и нагоняние не целевого трафа, сказки о плохой работе менеджеров, отсутствие уникальности и тп это в большинстве случаев уже не работает, да и просто уже не профессионализм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    Тема создана для консультаций. Я делюсь своим опытом. Как вы его используете - ваше дело.

    Совет первый: не работать бесплатно.

    Когда бензин на заправках будут заливать или хлеб в магазинах раздавать с оплатой "по результату" :D, тогда можно обсуждать вложения в чужой бизнес без гарантий возврата инвестиций.
     
  6. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А где я написал: бесплатно? Оплата за результат, а если вы "0", то и оплата "0". Это и есть гарантия
    Эксперименты за счет заказчика никому не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    Вам лучше поискать "экспериментаторов" в другом месте. Но если меня спросят, то я против таких экспериментов. Ничего кроме потери времени они не приносят.

    Не говоря уже о том, что не предлагаю и не предлагал свои услуги. Читайте Правила раздела.
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    За ДЕНьГИ прокконсультирую как послать ***** такого рекламодателя....
     
  9. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    Цена вопроса?
     
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #10 Pontyi Py, 11 окт 2015
    Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Как это?
    А это что?

    Здесь вчера все родились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DezGot

    DezGot Новичок

    11 мар 2015
    12
    Не знаю когда вы родились (и откуда упали), но можете отправить жалобу модератору.
     
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Сто мульонов , бог с ним, дередянных рублёв...
     
  13. DanilSK

    DanilSK Новичок

    19 ноя 2014
    44
    srt
    Ещё ни разу не встречал людей которые действительно готовы выплачивать вознаграждение за результат при условии что они будут делать все доработки и сразу
     
  14. DanilSK

    DanilSK Новичок

    19 ноя 2014
    44
    srt
    3 пункт раздела запрещено перечитай
     
  15. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Почему? Мы то же долго искали, но человек нашелся. Именно человек занимающийся данной тематикой. Мы изложили то, что мы хотим. Он сказал, что возможно сделать при наших условиях и меняющейся политики яндекса, и за какой срок.
    А смысл платить за непонятные услуги непонятным специалистам? Кто не предложит или куда не обратишься одни и те же недоучки, нахватавшиеся верхушек и кочующие от одного агентства к другому. Желающие себя выгодно продать с липовыми портфолио.
    А тут конкретная задача, вступительный конкурс своего рода. Прошел его работаем, нет значит нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Эдик25

    Эдик25 Участник форума

    17 фев 2015
    168
    А4/B6 1.8T 02г
    вопрос к эксперту. Стоит ли сейчас закупать ссылки? Действительно ли работает Минусинск и он настолько страшен? Слышал, что многие сайты так и остались не тронутыми, которые сидели на ссылочном бюджете
     
  17. DanilSK

    DanilSK Новичок

    19 ноя 2014
    44
    srt
    прошел его - спасибо, молодец мы дальше сами
    не прошел - сохранили деньги

    и если испытательный срок еще можно понять, который прекращается как только видна динамика, то смысл вышеупомянутой схемы совсем не понятен.

    из примеров когда был посчитан бюджет человеку на продвижение в сумму превышающую 100 тысяч рублей сделал скидку в размере ~50% исходя из условий работы по проекту
    на что через день получил КП с сокращенным перечнем запросов (на 2/3) и требованием скидки так же в 50%

    борзота некоторых "заказчиков" иногда не знает границ давайте к вам придет покупатель и скажет мне без разницы какие у вас отзывы и потфолио, вы мне строите дом (такой как я захочу разумеется) и если он мне понравится я плачу а если нет, то я остаюсь с этим домом, и ничего не плачу. И в редких случаях заказчик предлагает цемент за свой счет.

    безусловно я согласен что большинство сеошников ****ки равно как и именитые веб студии после которых ни один раз приходилось приводить сайты в порядок. Впечатление что их сотрудники или фрилансеры не знающие вообще ничего или в лучшем случае знающие работу с биржами ссылок и понимаем что такое редирект и ответ сервера 404 но все знания можно легко проверить например тестовым заданием по определениям или звонком предыдущему работодателю.

    НА ТЕМУ ССЫЛОК
    Так же радуют некоторые "знающие" заказчики
    Опять же из собственного опыта
    провел на собеседовании 2 часа, заказчику всё понравилось, но работать в офисе я не хотел в итоге взяли другого, но попросили приехать в офис и сделать аудит с доработками. В хотел работы (а в кабинете были я, "сеошник" и ген дир) выяснилось что недоучка, у которого в портфолио более 30 крупных сайтов (не считая мелких) и опыт работы более 10 лет оказывается не знает HTML. в итоге его уволили и предложили удаленно заниматься их сайтом.
    в 3 апдейта сайт по конкурентным запросам взлетел вверх (так массово у меня еще не было никогда, взлетали по 1 - 2 запроса но чтоб весь список запросов так быстро ни разу) и ссылки не закупались
    так вот заказчик доволен, динамика идет и спустя месяц сайт начинает падать стали выяснять оказывается недооптимизатор снял 2/3 ссылок с сайта.

    Логично что нужно еще сильнее углубиться во внутреннюю оптимизацию и по чуть чуть докупать ссылок (аля естественный прирост сайта).
    заказал контент проект (статьи) с перелинковкой на целевые страницы соответственно заказчик нехотя выделил деньги в районе 5 т.р.
    сайт по чуть чуть стал отвоевывать свои позиции, но заказчику это не нравится на одном из форумов он вычитал что если в месяц докупать 100 ссылок то сайт будет в топе а "твои статьи ничего хорошего не дали только 5 тысяч выкинули" и доводы о том что этим нужно всегда заниматься а не просто 1 месяц статьи потом через несколько месяцев еще раз попробуем были ему без разницы.

    Закупаю несколько месяцев по 100 ссылок а динамики нет (ресурсы качественные) и каждый месяц на встрече говорю что нужно заниматься внутренними факторами в частности перелинковкой и созданием новых страниц, видео в конце концов нужно размещать, но нет 100 ссылок и всё.
    "И тексты для целевых страниц тоже переписываться не будут, я знаю что они хорошие, а ты просто хочешь получить деньги"

    Итог
    Виноват сео оптимизатор, который почему то не смог оптимизировать сайт и ни в коем случае не знающий заказчик, он ведь уверен что 100 ссылок дадут результат.
     
  18. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Какое то странное рассуждение, если человек прошел его, то соответственно он и занимается этим дальше. Он же не нанимается, что бы "вынюхать" секреты продвижения людям непосвященным в это. А конкретно для определенной работы.
    Это классическая схема для отсева нерадивых и мелких кантор и ей сейчас пользуется большая часть заказчиков. Особенно на бирже субконтрактов. Либо ты изготавливаешь за свои а потом ждешь, либо не изготавливаешь ничего.
    По поводу итога, совершенно верно. Если сеошник идет на поводу у "незнающего" заказчика, то о чем может быть разговор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanilSK

    DanilSK Новичок

    19 ноя 2014
    44
    srt
    смешно
     
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Посмейся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...