Продажа авто с деффектами по кузову

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Anaela, 12 мар 2019.

?

Исправлять ли мелкие деффекты кузова перед продажей?

  1. да

  2. нет, продавать как есть

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    На сколько при выборе машины вы обращаете внимание на деффекты по кузову? Смотрю некоторые объявления, удивляюсь...машине 5-10 лет, ни одной аварии, ни одного скола и тд и тп.
    Планирую в ближайшее время продавать свою машину, ей 7 лет. Есть несколько сколов от камней, есть небольшая вмятинка, кто-то зацепил...вообщем, все по мелочи, но есть!
    Стоит ли ремонтировать авто перед продажей, а потом доказывать, что краска свежая не потому, что машина была в большом ДТП. А она там никогда не была!))
    Или просто продавать как есть, честный автомобиль, сделав скидку на исправление этих деффектов?
     
  2. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Я продаю как есть , делаю скидку на ...перекрас капота , так как не заморачиваюсь обклейкой пленкой
     
    AlRe и Anaela нравится это.
  3. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    В объявлении так и пишете, есть покоцы на копоте?)) Надо наверное в сервис заехать все покоцы оценить, чтобы знать точную стоимость работ
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Моё мнение: всё сфотографировать и исправить. Иначе скидка на исправление будет ощутимо больше, чем реально потраченная на это сумма.
     
    Anaela нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    Возможно... но боюсь, что свежая краска будет отличаться от той что есть...машина белая... и как объяснять то, что исправлялись сколы, а не то, что она аварийная?
    Друзья меня склоняют больше к тому, что вложенные в ремонт деньги не окупятся при продаже
     
    Кбм нравится это.
  6. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Все верно, сколы на капоте - если перекрашивать, то могут не попасть в цвет - вообще геморой , если покрасят нормально - доказывай, что не битый))) И все это время и возможно нервы, а так - продаю как есть, попросят скидку - вот и есть повод - скину на перекрас капота))
    Помню новый мерседес джип оклеивал пленкой: попал камень на трассе, пробил пленку, пришлось снимать пленку с капота, заново наклеивать новую на капот... лишняя потеря времени и денег))
     
    Anaela нравится это.
  7. Anaela

    Anaela Новичок

    11 июл 2012
    32
    Ауди А4 170лс
    Я еще и девушка... Меня будут продавливать на снижение цены только так...
    За 7 лет ни разу не была в дтп по своей воле)) пару раз сзади на светофоре меня слегка догоняли, сбоку крыло кто-то зацепил выезжая с парковки. Один раз в лобовое камень влетел с дороги (меняла лобовое), потом какие-то дебилы развлекались с пневматикой во дворе, разнесли мне заднее стекло(меняла)...осколки слегка покоцали покрытие багажника в одном месте.

    Вот читаю объявления и думаю...я такая невезучая или люди по 5-10 лет ездят и с их машинами ничего не случается? ну как так??)))
     
  8. dencarat

    dencarat Новичок

    17 июл 2017
    23
    Москва
    Q3 180hp 2017
     
  9. dencarat

    dencarat Новичок

    17 июл 2017
    23
    Москва
    Q3 180hp 2017
    У мну есть Авто которому 30 лет’ Оно сохранилось в девственном состоянии. Я это ктому, что слишком сильно на состояние влияет желание хозяина Авто сохранить.Авто во дворе многоквартивке одно. Авто в частом доме — другое.
     
  10. Валентна

    Валентна Новичок

    22 мар 2019
    8
    Башкортостан респ.
    продавать как есть