Продам Q7 4M S-line.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем VasMes, 17 сен 2019.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Жалко что не продаете - посматриваю как раз на такие машинки ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    Например, выхлоп родной от SQ7 стоит уже.
     
  3. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    #63 VasMes, 18 авг 2021
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    Извините, что отвечаю так поздно, но в почте уведомлений о новых постах в теме почему-то нет.

    Лично у меня к активному круизу претензий нет.

    Если машина влезает под малым углом и медленно, то не факт, что он остановит. Но экспериментально я не проверял. На живую силу реагирует мгновенно.

    В потоке, при очень плотных и резких, с моей стороны, перестроениях, система меня осаживала пару раз. Резко, но очень коротко. Страшновато, в моменте, но, думаю, на пользу. То есть, машина не вставала колом, а бацнула в тормоз и тут же отпустила.

    Тормозит он в потоке отлично. Единственное, когда вы можете влупиться, по моему пониманию, так это в случае, если подъезжаете к препятствию, которое стояло до того, как попало в радары. То есть, к примеру, выехали из поворота, а там машина стоит уже. Стоит совсем, а не еле катится. Но не факт. Я просто полностью не доверяю электронике. Она, хоть и тормозит чётко и не резко, но делает это позже, чем я сам обычно.

    Ассистент удержания полосы тоже работает чётко. Но! Если дорога с видимой разметкой и / или отбойниками. При этом, если полоса широкая, то он будет ровнять машину не по центру, а ближе к правой стороне полосы.

    Всё эти ассистенты не являются автопилотом, всё же. Их главная задача - не дать вам переутомиться в пробках, спасти от ДТП с внезапно выскакивающими объектами и не дать уставшему водителю, переоценившему свои силы, устроить ДТП.

    P. S. ночное видение лося увидело и предупредило раньше, чем я сам даже в свете матричных фар. Не критично в том, конкретном, случае. Но чем раньше, как говорится, тем безопаснее.
     
    Denvas111, Кбм, Андрик78 и ещё 1-му нравится это.