Продаю свою ласточку

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем VALid777, 8 авг 2019.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну ТО вроде раз в 15ткм или раз в год что быстрее наступит или что-то изменилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Me801

    Me801 Завсегдатай

    1 фев 2011
    524
    А3
    Я про отсутствие гарантии. Почему про неё можно забыть?
     
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #23 TURIST80, 9 авг 2019
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    16 пост.
    Ps ТС пишет машина дек 17, значит первое ТО либо в декабре 18, либо на 15ткм, а тут на 39 и в мае 19
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Видимо ме801 намекаэ, что может умудриться не слететь с гарантии, делая то раз в 3 года...
     
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Может конечно, можно вообще ТО не делать у ОД это личное дело каждого, правда если что случится скорее всего придётся добиваться гарантийного ремонта через суд, а там как повезёт. Мне проще платить раз в год за ТО у ОД, возможно кому-то проще делать ТО в другом сервисе или у себя в гараже ,а разницу откладывать на суды или надеятся что все будет ок. Каждому свое
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hawkeye

    hawkeye Участник форума

    29 сен 2013
    251
    Татарстан респ.
    Porshe Macan GTS
    там много нюансов... но то, что будет очень сложно - это да... так же как и с куланцом...
     
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Согласен полностью.25 пост, об этом и речь. Я против проблем на ровном месте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Me801

    Me801 Завсегдатай

    1 фев 2011
    524
    А3
    Смотря что сломается. Если это будет двс, то возможны сложности, а с остальным проблем не будет. Гарантия на авто есть, и она на 4 года.
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы ошибаетесь. Другой случай коробка.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Me801

    Me801 Завсегдатай

    1 фев 2011
    524
    А3
    Как раз наоборот- ошибаетесь вы. Если сломалась коробка, вам откажут?
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Мне лично нет, слава Богу не сталкивался. Да и не боюсь, так как все ТО раз в год у ОД, 15ткм за год не выкатываю, на машине не экономлю. А вот хорошему знакомому на ягуар XF отказали именно с коробкой, хотя тоже все ТО проходил у ОД, но последнее просрочил на 2400км именно в пути она и встала. По доброй воле ОД отказал в гарантии, судился, суд проиграл, подавал аппеляцию увы тоже проиграл.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Me801, к сожалению наша судебная система далека от совершенства, если кому-то везёт и суд встаёт на его сторону, это совсем не означает что в аналогичной ситуации судебное решение будет аналогичным. А вообще не вижу слысла продолжать дальше диалог на эту тему, повторюсь если кто-то хорошо знаком со своими правами и у него много времени и средств доказывать что он прав, ради Бога, желаю чтобы удача была на Вашей стороне. Я свой выбор сделал, увы если он не совпадает с выбором кого-то ещё ничем не помогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Me801

    Me801 Завсегдатай

    1 фев 2011
    524
    А3
    Я вам говорю про ваг. С ягуаром сложнее и ситуация не ясна до конца с вашим знакомым. Повторюсь - на продаваемом авто гарантия 4 года.
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Так Вы же сами написали в 28 посте, что при проблеме с двигателем возможны сложности? Или это не об этом авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Me801

    Me801 Завсегдатай

    1 фев 2011
    524
    А3
    я и не говорю обратного. Но двс это не весь авто. И если двс ляжет- тоже надо будет разбираться. А это другая история уже
     
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Конечно двс это не весь авто, но это очень дорогостоящая его часть, разбираться конечно надо будет экспертиза, независимая экспертиза, юристы, суд. То что на машину есть гарантия 4 года не надо повторяться), конечно есть с весны 16 на все Ауди 4 года, вот только будет ли работать гарантия для этого авто, вопрос, гарантия которую даёт производитель подразумевает выполнение владельцем определенных условий, которые прописаны в сервисной книжке( книжке по эксплуатации), если в машине ТС и правда пройдено всего одно ТО на 39ткм, то это серьёзный повод для отказа изготовителем в гарантии на этот авто. Конечно есть ещё закон РФ « о защите прав потребителей» но это действительно другая история, долгая и муторная, затратная, но иногда приятная, да и затраты все вернутся, если закон встанет на Вашу сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А вообще было бы хорошо если автор как-то прокомментирует ситуацию с ТО, почему оно только одно или он просто проходил их в другом месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))

    :lol::moderator::moderator::moderator:
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    он владеет 3мес, ты думаешь он знает?
     
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Лёш, ну человек думаю должен знать что он покупал 3 месяца назад ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...