Продаю Ауди Q5 2012 г.в.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Тихоня2, 24 ноя 2020.

  1. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    321
    Весной они начинались с 900 и за 1050-1100 можно было взять машину с пробегом до 100 и всех устраивало, доллар стоил 73-78 рублей, в среднем за март 75, сейчас 75, так почему она сейчас должна столько стоить ? все продавцы задравшие цены обуславливали это тем, что доллар подорожал, так вот, пора бы всем вспомнить, что доллар вернулся к весеннему курсу, пора бы и планки свои сбавлять за тачки с пробегами 200 и угашенными салонами. Кстати дураки с фантиками тоже заканчиваются, дилеры уже начали хорошенько скидывать цены с б.у. , ажиотажа больше в салонах нет.
     
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Новые дорожают, а они за собой б/у тянут вот и вся арифметика. Ну а если речь зашла о курсе, то например в ноябре 2013, при курсе 32, Ку5 стоила грубо 65т$( я свою брал ), значит сейчас при курсе 75 она новая должна стоить в рублях грубо 4.8млн вот, а она стоит 3.6млн, а это 48т$, так что лично я не вижу с точки зрения цифр почему новые ( а значит и б/у) дешеветь должны. Ажиотаж спал, ну да согласен, ну будут щедрее торговаться, допов меньше впаривать, выбор станет богаче, но цены сомневаюсь что сильно опустят
    Ps продавцы на б/у цены начнут сбавлять, тогда когда поймут что на новые им цены сбавляют, а так не вижу смысла отдать свою б/у дешево, чтобы купить новую дорого. Все имхо, на истину не претендую
     
    Oberon, Полковник и Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    321
    Новая машина есть новая ) не все продавцы б.у собираются идти за новыми, они напротив, свою хотят дорого продать, а другую купить дешево. А продать старую машину так, чтоб меньше пришлось добавлять на новую, конечно, забавно, но такого не бывает )
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Нет я хочу продать нормально и купить новую нормально. Вот мне нужен vw caravella ничего сверхъестественного я спокойно к опциям отношусь, грубо весной я мог взять подходящий мне вариант за 3.8, а сейчас за 4.4, так объясните мне почему я должен продать свою ку5 за 1.1, если могу продать ее за 1.4 и при этом добавлять даже больше чем весной))). Ну или x5 (231 базовый) стоил 4.2, а сейчас 5+, так почему я должен 5 летний x5 продавать по весенней цене))).
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    Потому что кто-то хочет хорошую б/у машину за недорого ))))
     
    Bagaiev, RailOS, Atomuliyadala и ещё 1-му нравится это.
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А в целом я вообще не понимаю к чему этот диалог, у каждого хозяина свой товар и каждый сам решит что, когда и за какую цену ему продавать. Я считаю что учитывая предложения рынка на данный момент у ТС цена очень адекватная, а что будет через 3-6-9-12 месяцев я не знаю, думаю и остальные из присутствующих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Согласен Максим. А кое кто ( я о себе) хочет новую дешевле)))
     
    Maksim 2012 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    скажу больше - я ему часть этого контента предоставлял :lol:
    пока в топе раскоксовка с перескоком цепи. к счастью, история эта более романтическая, нежели техническая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Даже не знаю, что написать, ужо все написали, что я хотел...:) а в какую страну хозяйка уехала на пмж?!
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Это еще связано с тем, что у дилеров пустые склады, а умирающий рубль народ в кризис пристраивает как может, вот и размели всю вторичку. Как итог - дефицит родил епанько цены(
     
  11. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Я ку5 в январе взял за 2.8,ща такая новая стоит 3.6, бу на авто.ру 3.2, вот думаю, не нажиться ли)))
     
  12. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    и главное, не забудь, колеса отдельно - дополнительный профит :cool:
    а купишь то чего? ))))
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  13. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.482
    с турбинкой
    Блин, че накинулись то , норм цена. Отличная. « доллар куда-то там вернулся, и цены должны вернуться» . Сразу видно молодого))) без обид. В РФ ниче не дешевеет. Даже если Ельцин вернется
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вот о том и говорю , что цена на данный момент хорошая за данную ку5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тихоня2

    Тихоня2 Новичок

    23 ноя 2020
    9
    Москва
    Германия. Вышла замуж, оформили с супругом там документы для постоянного проживания, а по их условиям она не должна в течении года выезжать из страны.
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  16. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    #36 Дмитрий Деновитц, 25 ноя 2020
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    Киа К5))) ну или ку8 в кридит)
     
  17. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Я б даже добавил низкая, если б пробег был около сотни!
     
  18. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    321
    #38 seregafxr, 25 ноя 2020
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    Ты же сам сидишь мониторишь дилерские предложения, не видишь падение спроса и падение цен ? Ищу GLC дизельный, за две с половиной недели на три отмеченные мной машины потихоньку цены снизились на 300 к почти. Продавал бмв 118 2017 год 2-ой рест знакомый в этом месяце, рынок был 1450, он кое как продал за 1360, те машины что висели вместе с его, упали в итоге до 1200 и только тогда ушли с авто ру, все висели как на подбор у дилеров.
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    На волне ажиотажного спроса на новые, дилеры набрали б/у, а теперь к новому году надо в деньги вернуться, чтобы год красиво закрыть и все выплаты сделать. Логично.
     
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.888
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Совершенно логичный и обоснованный расклад!
    Поддерживаю полностью.

    П.С. По теме: почему такая грязная (или пошарпанная) площадка слева от КПП?
     
    TURIST80 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...