Статус темы:
Закрыта.

Продаю А4

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем novice, 19 авг 2023.

  1. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.793
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    молодец. Избавился. Пожелаем удачи этой конторе. И не лень же отслеживать потом "почем продавать будут".. мне бы точно это в голову не пришло, тем более выкладывать дальше на форум, мол смотрите, что потеряли -)))))))
    Я уже говорил, подобную можно спокойно и в меньшем бюджете привезти, цена конь.
     
    Maksim 2012 и MadMax69 нравится это.
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ну так надо свои 15 минут славы обналичить))
    На бмв клубе еще интереснее))
     
    MadMax69 нравится это.
  3. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    только настоящий мужчина может признать свою ошибку (с)

    Думаю такой написал бы , что то в этом роде:

    ого! Да этот продавец был прав!
    Если профессионалы рынка выкупили его авто после осмотра за эти деньги. Что бы выставить в рынок то видать продавец еще и продешевил.
    Но есть и Плюсы. Моя бричка видимо тоже подорожала вместе с рынком. Смогу дороже продать.
     
  4. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.189
    Москва
    Q5’2016
    novice нравится это.
  5. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.793
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Поржал от души, с небес спуститесь. "Профессионалы рынка" .... я просто под столом -)))).
    Салон скорее всего будет продавать потом данную машину в кредит и рынок тут не при чем. Даже если не в кредит, безусловно чуть дороже в салоне проще продать, чем частнику, можно и накрутить немного.
     
    MadMax69 нравится это.
  6. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    я просто под столом )))
    Хорошо , что есть такие люди. Которые не разбираются в рынке. От слова совсем. потому что именно такие выставляют свои брички задешево. И можно их выгодно купить.

    Как будете свою продавать. Пишите. Сразу заберу ))))
     
  7. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    334
    Какие профессионалы рынка ?) профессионалы давно ушли из салонов, ибо «рыбы там нет». Туда набрали придурков малолетних по объявлениям, которые в большинстве случаев вообще не разбираются в машинах, посадили их за компьютер и дали программу, куда они Марку модель вбивают, а та им считает цену выкупа и цену продажи исходя из средней цены, которую сами же регулируют своими объявлениями.
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #148 novice, 31 авг 2023
    Последнее редактирование: 31 авг 2023
    - Если бы так было давно разорились бы

    - если у кого то есть возможность привезти похожее авто дешевле. Так везите ) перекупы сразу заберут.

    - пока сдавал машину. Поговорил с менеджерами. Говорят нет хороших авто на рынке. Хлам один. Который не продать. Народ этот хлам видит на авто ру и на него ориентируется. Думает, что это цены такие.

    - спросил по поводу пригодна. Говорят да. Можно пригнать. Но по факту со всеми расходами выходит дорого. Считали говорят мою. В себестоимости выходило 3,8-3,9. Поэтому считают , что удачно забрали
     
  9. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.842
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Ну забрали и забрали, что вы тут переливаете из пустого в порожнее. Продавцу повезло, порадуемся за удачную сделку.
     
    Atomuliyadala, Grafik и novice нравится это.
  10. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Вы бы уже потерли темы, 2 автоклуба в голос ржут над продажей и вашими размышлениями о продаже и прочих автомобильных познаниях, таких как цена пригона (странно, что себес опустился с 4.5 до 3.8)), утиль и прочие прохладные истории как вы маслом торговали))
    Продали- прекрасно. Скинули 10% от цены, хотя начинали с «торга нет» и 4 норм цена- воля ваша. Но, кажется, самопрезентация немного затянулась))
     
    ushatov, Vladislav_A4, Maksim 2012 и ещё 1-му нравится это.
  11. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #151 novice, 1 сен 2023
    Последнее редактирование: 1 сен 2023

    Зачем тереть ?
    Пусть два клуба посмеются над дилетантами которые в рынке не разбираются ) и в каждой ветке пишут - дорого ))))
    Машина продана. И продана даже не лоху из региона , а Перекупам которые в рынке разбираются. И еще заработают на этом.

    По пригону я скидывал выше в ветке. Там есть все. Сколько машины заграницей стоят. Сколько утиль и таможня. + надо добавлять маржу перегонщика и стоимость доставки. Она варьируется у каждого перегонщика своя. Но общее направление я написал.
    Только дилетант может написать , что «я привезу в ту же стоимость более богатую». Поржал в голос. Вот такие товарищи начинают везти. И вдруг оказывается что в жизни все иначе. И что то машина С окрасом. И пробег под 100. И вложений требует. Но тут же себя начинают оправдывать, что ничего страшного. Разница между пробегом 50 и 100 не существенна )))
    Еслиб все было так просто. То перегонщики десятками везли машины и сдавали бы их тут в рольф. Только вот все в жизни не так.

    По маслу история для тех кто пешком под стол ходил. А я уже в рынках разбирался где и, что сколько стоит и почем продавать ))

    по цене продажи. выставил в рынок.
    За 4 сначала тут и чуть позже за 3,9 на втором форуме( с расчетом продать за 3,8) и написал торга нет. Что бы не звонили личности которые хотели бы купить за 3,5 (ухоженное авто по цене хлама). Т.е. что бы отсечь лишние звонки. Можно было бы подождать пару - тройку месяцев. Но для себя решил , что проще отдать за 3,7. Кинуть эти деньги на депозит. Прирастет еще 0,1 за 3мес. Будет 3,8. То, что меня устраивает на 100%.
    деньги нужны под проект к новому году.

    собственно я оказался прав. И это даже слепому очевидно))
    Только ЧСВ не дает кому то это признать ))
     
  12. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Хороший расчет. А если через 3 месяца бакс 120, все равно менее 3% в рублях будет считаться за прирост?))
     
    TURIST80 нравится это.
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    мне сумма в рублях нужна под проект к концу года. Поэтому курс доллара на это не повлияет. Да. Будет упущенная выгода если бы вложился в него. Но есть мнение , что ВВП в преддверии выборов не хочет что бы курс перешагнул 100. Поэтому ждать 120 в этом году считаю рискованным.
    После выборов Думаю да. Будет 120 и 130)
    Вообще будет и 200 тоже. Вопрос времени только - когда )
     
    WeeZee нравится это.
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
  15. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.381
    Татарстан респ.
    Ага, он же не на что в нашей стране не влияет :D и по тв электорату втирают об этом))
     
  16. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #156 novice, 1 сен 2023
    Последнее редактирование: 1 сен 2023
    вы невнимательно меня прочли , к сожалению.
    Перечитайте , пожалуйста:
    «мне сумма в рублях нужна под проект к концу года.»

    т.е. это значит , что по контракту сумма зафиксирована в рублях. Будет курс 60 или 160 это не повлияет на контракт. И рад бы взять кредит но увы. После банкротства в течение 5 лет кредиты не дают.

    если Вы хотите меня упрекнуть в том, что я не понимаю на что влияет курс доллара. То тоже мимо. Потому как ранее в ветке я писал , что авторынок как раз и взлетел по этой причине
     
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Макс, забей, там нет логики никакой.
    Сначала затирали что тачки растут как на дрожжах и будут еще расти, потом тачка за 10 дней продажи в цене на 10% упала)) но это потому что деньги нужны на квартиру мечты. Теперь деньги нужны на проект в конце года (хотя, казалось бы, до конца года, исходя из его же предпосылок тачка еще подорожает. Это же косвенно подтверждает, что большие профессионалы своего дела (с) тачку тоже за 4 выставили) и можно сумму пульнуть на депозит и депозит к сумме продажи какие-то писькины слезы прикрутит вместе с продажей номера, резины и чего-то еще, чтобы плюс минус сумма вменяемая была, похожая на начальную хотелку. При этом не учитывается галопирующая инфляция, которая заведомо выше всех депозитов и вкладов, не говоря уже о том, что в условиях текущей волатильности рынков, турбулентности и прочих неопределенностей лучше до упора сидеть в дорожающем активе.
    Добавим к этому тонкое понимание рынка пригона авто из-за границы физиками и юриками, начисления утильсбора, не говоря уже о методах оптимизации этих начислений)))
    Продолжаю наблюдение)
     
    Maksim 2012 нравится это.
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #158 novice, 1 сен 2023
    Последнее редактирование: 1 сен 2023
    очередные делитантские размышления
    Без смеха читать невозможно такое :lol::lol:

    по телевизору что ли сказали , что инфляция депозиты не перекрывает ? :facepalm2:
    Или говорящие головы с ютуба ? :D
    Инфляция на разные продукты / услуги разная. На что то даже дефляция может быть. Банк Дает 12% годовых.
    активы в чем сейчас держать ? В недвижимости ? В неликвидном активе?
    вторичка которая не выросла за год. А некоторые объекты даже упали в цене.
    первичка ? Которая не растет ?) и превращается во вторичку и дисконт на которую после покупки доходит до 30% от цены застройщика.
    Коммерция ? Которая сейчас дохода приносит меньше чем депозит ?

    Сразу видны размышления человека который вообще не разбирается в бизнесе.
    Потому что ни у одного здравомыслящего человека нет сейчас однозначного ответа в чем держать деньги. Ни кто не знает , что будет завтра / послезавтра и через месяц. Не говоря уже о длинной дистанции. Как долго продлится сво. Когда след. Мобилизация. даст ли ВВП доллару уйти за 100 до выборов или нет. Вопросов больше чем ответов.


    ладно. Извините ) не удержался ))
    больше не буду комментировать эти безумные инсинуации )
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.081
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #159 St.Mike, 2 сен 2023
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    Дядечка, вы 400 тысяч протеряли и пытаетесь вернуть 200 из этой суммы различными телодвижениями и дополнительными трудозатратами типа резину продать или номер))
    А еще банкротились и при продаже тачки вас накололи на всю сумму (с ваших слов)
    Гуру бизнеса, хоть книгу пиши))
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.851
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    да какая кому разница? продал человек авто продал пипец
     
    Ozder нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...